Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочее » Medieval Total War Kingdoms » Самая сильная фракция (На ваш взгляд)
Самая сильная фракция
Святой_крестоносецДата: Пятница, 04.02.2011, 14:02 | Сообщение # 16
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Ну мне кажется, что для такого человека Англия идеальна)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Le_chevalier_pour_toiДата: Суббота, 05.02.2011, 01:55 | Сообщение # 17
Верноподданные
Реплик: 31
Поощрения: 2
Карма: 30
Статус:
Играя с итальянскими государствами проблем не возникнет, так как на начальных этапах развития с итальянскими ополчениями и арбалетчиками можно ликвидировать по-быстрому соседей, а соседи изначально слабы, очень слабы, может и войска СРИ, Франции, Венгрии сильны, но не начальном этапе, моё сугубо личное мнение.
 
NigHTMareДата: Суббота, 05.02.2011, 19:48 | Сообщение # 18
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Quote (Le_chevalier_pour_toi)
Играя с итальянскими государствами

в смысле: играя ЗА ???
По мне Милан тот же довольно интересен для игры: денег заработать можно много, даже не воюя, развить технологии тоже, я только что и воюю, как правило, с Египтом, ну, если только не охота повоевать))
А так, Иерусалим -> Каир -> Антиохия... как правило, в таком порядке нападаю))


Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Le_chevalier_pour_toiДата: Суббота, 05.02.2011, 21:29 | Сообщение # 19
Верноподданные
Реплик: 31
Поощрения: 2
Карма: 30
Статус:
NigHTMare,Да, играя за итальянские государства. Генуэзские арбалетчики самые лучшие в игре, играя за Милан я отбивался четырями, пятью отрядами арбалетчиков от полностью укомплектованных армий, но за стенами города, вылазками можно было уменьшить количество осаждающих на половину. Огромные армии и не требовались.
 
NigHTMareДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:43 | Сообщение # 20
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
ну и ополчение у милана неплохое, а штандарты (прошу прощения, я точно не помню названия, уже давно не играл) и сопровождающие его бойцы помогали просто отрядами выкашивать монгольских конников)))

Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Le_chevalier_pour_toiДата: Среда, 23.03.2011, 17:56 | Сообщение # 21
Верноподданные
Реплик: 31
Поощрения: 2
Карма: 30
Статус:
NigHTMare, Игрок - человек не позволил бы выкашивать своих конников, а игрок- компьютер, увы, туп.
 
Святой_крестоносецДата: Пятница, 25.03.2011, 11:59 | Сообщение # 22
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Ну не осуждать же Найтмара за то, что он побеждал монголов)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
NigHTMareДата: Пятница, 25.03.2011, 22:06 | Сообщение # 23
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Нет, конечно, игрок-человек не пустит конницу на "мясо", но согласитесь, что вообще пускать конницу ему будет невыгодно, когда у меня в арьергарде стоят лучники, а в авангарде - копейщики или, так сказать, противотанковые отряды. С лучниками поставил мечников и, если что - спокойно отодвинул конницу и штандарты назад, в тыл.
Меня на днях поразил один факт: я лично, к своему стыду, не знал, что уже к 14 веку полководцы не принимали участия в битвах, а лишь командовали ими с какого-нибудь холмика (нет, мне был не известен не сам факт, а время. мне казалось, что такая мода появилась в 17-18 веках... однако, я был не прав)


Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Святой_крестоносецДата: Суббота, 26.03.2011, 10:31 | Сообщение # 24
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Петр I -редкое исключение



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Le_chevalier_pour_toiДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:34 | Сообщение # 25
Верноподданные
Реплик: 31
Поощрения: 2
Карма: 30
Статус:
NigHTMare, На что монголами вступать в ближний бой? Ими и не нужно вступать в ближний бой, конница ближнего действия снесёт врага после хорошего обстрела конными лучниками и пешими, если Вы решите ответить ответным огнём, то это будет безрассудно, так как монголы в любом случае нанесут больший урон. Бегать по всей карте тяжёлой пехотой не выход, истощённые войска слабее крестьян. Ваша конница, если и сможет нанести урон, то несущественный, и ими Вы сможете достать только пешую часть армии монголов.
В общем, вывод: если монголы будут маневрировать по ходу боя, не вступая в ближний бой, то в битве "1 на 1" они победители, как бы Вы не ставили свои "противотанковые" отряды и к тому же их генералы существенно подрывают мораль.
 
Святой_крестоносецДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:30 | Сообщение # 26
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Спрячемся в синагогах и будем молить бога о помощи



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
NigHTMareДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:35 | Сообщение # 27
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Quote (Le_chevalier_pour_toi)
На что монголами вступать в ближний бой

Тяжёлые всадники, как-никак, у монголов отменные и, когда они доходят до редутов моей армии, то сразу чаша весов в данном бое однозначно склоняется не в мою сторону.

Quote (Le_chevalier_pour_toi)
после хорошего обстрела конными лучниками

А кто сказал, что я дам им стрелять?.. В противовес я выставляю либо артиллерию, которая деморализует врага, либо лёгкую конницу, которая может завязать бой со стрелками на время, пока я подтягиваю что-нибудь потяжелее. Ну а про средства борьбы с
Quote (Le_chevalier_pour_toi)
конница ближнего действия

я писал выше.

Quote (Le_chevalier_pour_toi)
Ваша конница, если и сможет нанести урон, то несущественный

Опять же повторюсь, что я редко использую конницу как основой боевой отряд (за исключением, только если тех же госпитальеров и им подобных), а лишь как средство сдерживания врага.

Quote (Le_chevalier_pour_toi)
и ими Вы сможете достать только пешую часть армии монголов.

А мне уже и этого достаточно) Я, честно говоря, уж очень давно не играл в медиавол, но помню, что у Тимуридов ох какие наземные лучники. с ними могли сравниться правда что английские. А у монголов... ну да, вроде тоже лучники были, но не помню, чтобы они были ну очень уж распространены - в основном конница.

Quote (Le_chevalier_pour_toi)
В общем, вывод: если монголы будут маневрировать по ходу боя, не вступая в ближний бой, то в битве "1 на 1" они победители, как бы Вы не ставили свои "противотанковые" отряды и к тому же их генералы существенно подрывают мораль.

Ну да... С выводом я соглашусь: Монголы и Тимуриды в игре очень сильны. И сражаться с ними, порой, это самое сложное в партии игры. При том они ещё ходят по несколько армий рядом, да и все генералы обучены ночным боям, что существенно снижает мои шансы. В большинстве своём приходится брать либо измором (тупо укрепил пару городов, послал туда несколько армий, отбился до последнего и потом армия за армией посылать на занятое ими поселение), ну или количеством - в, так сказать, приграничных боях. Но генералы у пришлых стран отменные. Не всегда удаётся до такого уровня своего генерала развить, а тут их сразу 8 в одном месте)))


Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Форум » Прочее » Medieval Total War Kingdoms » Самая сильная фракция (На ваш взгляд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: