Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Творчество и Искусство » Библиотека (Что читали? Что советуете?)
Библиотека
Герцог_д-АскилДата: Среда, 15.12.2010, 16:40 | Сообщение # 46
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
850 страниц

Баба Тахир
Омар Хайам
Мухаммад Захири
Самарканди
Абу Тахир Тарсуси
Саади
Руми
Хафиз




Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 15.12.2010, 16:42 | Сообщение # 47
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 15.12.2010, 16:43 | Сообщение # 48
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
830 стр




Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 15.12.2010, 16:44 | Сообщение # 49
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 01.02.2011, 16:26 | Сообщение # 50
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
И это еще дааааалеко не все)))

Еще Карамзин - история гос-ва Российского на 1000 страниц альбомного формата. Книга весит не менее 3 кг.
Японская поэзия серебряного века
Собака Баскервилей
Рассказы и Записки о Шерлоке Холмсе (эксклюзивное издание, 600 страниц, полное собрание рассказов)

Больше не могу вспомнить, но, несомненно, пополнения в библиотеке были laugh



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 01.02.2011, 16:28 | Сообщение # 51
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
blink а у бабушки еще полная коробка моих книг и на шкафу 4 огромных стопки


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 01.02.2011, 17:04 | Сообщение # 52
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Ну, у моего дедушки есть два огромнейших букшелфа и два средних, и все заставлено книгами) Могу сфоткать ,когда буду там) У меня несколько скромнее, один большой букшелф плюс кладовка с книгами)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 01.02.2011, 17:19 | Сообщение # 53
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
У моих бабушек, дедушек тоже весьма прилично так)) :) Сфоткай, если будешь. Интересно глянуть.


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Le_chevalier_pour_toiДата: Суббота, 05.02.2011, 03:12 | Сообщение # 54
Верноподданные
Реплик: 31
Поощрения: 2
Карма: 30
Статус:
Думаю, Вас заинтересует:
1. Вольфганг Хольбайн "Кровь тамплиеров"
Аннотация

Что связывает молодого человека XXI века с Гробом Господними Святым Граалем? Неужели в его жилах действительно течет священная кровь? Давид– наследник Великого магистра древнего ордена тамплиеров и приорессы ордена«Настоятелей Сиона». Помимо своей воли он оказывается в центре многовековогопротивостояния двух могущественных рыцарских орденов и борьбы за обладаниесвященными реликвиями, и в первую очередь – чашей Святого Грааля, ибо в нейскрыт ключ к неограниченной власти над человечеством…
Захватывающий сюжет, стремительное действие, потрясающийфинал – в новой книге известного немецкого писателя Вольфганга Хольбайна.

2. Вольфрам фон Эшенбах «Рarzival»
Аннотация

Монументальный роман Вольфрама фон Эшенбаха «Парцифаль»(«Рarzival») написан в первом десятилетии XIII в. Сохранившись в нескольких рукописях,роман был напечатан уже в 1477 г. В следующие столетия интерес к «Парцифалю»постепенно уменьшился, и книга была почти забыта. Ее новое издание(осуществленное X. Миллером) появилось в 1744 г., но не привлекло широкоговнимания, равно как и пересказ романа гекзаметрами, выполненный Йоганном ЯковомБодмером (1698‑1783) и напечатанный в 1753 г. Первое научное издание«Парцифаля» было подготовлено крупнейшим немецким исследователем К. Лахманом(1833), в 1870‑1871 гг. вышло новое критическое издание романа, осуществленноеК. Барчем. В 1903 г. Альберт Лейцман подготовил новое трехтомное издание«Парцифаля», затем несколько раз переизданное. (Wolfram von Eschenbach,Parzival, herausgegeben von Albert Leitzmann, 5. Auflage. Halle, 1955).
Оба немца, это не значит, что это предрасположенность к немецкой литературе. Причина: в данный момент они вспомнились.
post scriptum Тут Махабхарата проскакивала в перечислении, Вы её осилили? Однозначно, сложный для понимания шедевр, этим она мне и нравится, но я её не полностью дочитал.


Сообщение отредактировал Le_chevalier_pour_toi - Суббота, 05.02.2011, 03:13
 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 05.02.2011, 11:51 | Сообщение # 55
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Le_chevalier_pour_toi, это действительно очень интересные книги, я целиком поддерживаю автора сообщения. Я знаком с этими книгами и хотел их приобрести.
"Кровь Тамплиеров" у меня есть польского автора,но жанр скорее - документальная-эзотерика,или, скорее, альтернативная история. Мне понравилась безумно. Я не могу вспомнить автора, к сожалению.
Парцифаль - великая книга, ее много где афишируют, даже в энциклопедиях.

Махабхарату я пока лишь листал. Она ждет свой звездный час). Ее писали очень много людей, в разное время. Это древнее произведение, и этим, в первую очередь, обусловлена его сложность.
А что касательно немецких авторов, то мы не шовинисты :-) У меня у самого Эрих фон Дэникен лежит, и весьма, между прочим, авторитетный автор.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Le_chevalier_pour_toiДата: Суббота, 05.02.2011, 21:19 | Сообщение # 56
Верноподданные
Реплик: 31
Поощрения: 2
Карма: 30
Статус:
Герцог_д-Аскил, "Кровь Тамплиеров", я от неё был сам безума. А "Парцифаль", я не смогу словами выразить то, что испытал при чтении. Несомненно то, что эта книга - великая книга. Думаю, мне стоит и "Персиваль" Кретьена де Труа прочитать. Хоть и различия малы.

Если Вы учитесь на историческом факультете, то Вы в любом случае будете её читать. Ваш перевод Махабхараты от Бориса Леонидовича Смирнова?

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:40 | Сообщение # 57
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (Le_chevalier_pour_toi)
"Кровь Тамплиеров", я от неё был сам безума.

О, я специально растягивал удовольствие от прочтения, дотошно перечитывая некоторые странички повторно и даже трехкратно, но, несмотря на это, книгу за день осилил.
Quote (Le_chevalier_pour_toi)
Если Вы учитесь на историческом факультете, то Вы в любом случае будете её читать.

Вполне возможно, на следующих курсах. Пока что мы ее затрагивали лишь вскользь, как источник в историографии Индии.
Quote (Le_chevalier_pour_toi)
Ваш перевод Махабхараты от Бориса Леонидовича Смирнова?

В книге определенный автор перевода не указан. Однако, в конце книги присутствует перечень источников, включающий в себя 15 пунктов. Посему, полагаю что эта мешанина являет собой проработанное издание, с наиболее целостным переводом, ибо работа над ним не закончена и по сей день.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Le_chevalier_pour_toiДата: Среда, 23.03.2011, 18:19 | Сообщение # 58
Верноподданные
Реплик: 31
Поощрения: 2
Карма: 30
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
О, я специально растягивал удовольствие от прочтения, дотошно перечитывая некоторые странички повторно и даже трехкратно, но, несмотря на это, книгу за день осилил.

Неудивительно, аналогично и со мной было, я её долго читал, так как перечитывал каждое предложение.(:

Quote (Герцог_д-Аскил)
Вполне возможно, на следующих курсах. Пока что мы ее затрагивали лишь вскользь, как источник в историографии Индии.

Хараппскую цивилизацию затрагивали?

Quote (Герцог_д-Аскил)
В книге определенный автор перевода не указан. Однако, в конце книги присутствует перечень источников, включающий в себя 15 пунктов. Посему, полагаю что эта мешанина являет собой проработанное издание, с наиболее целостным переводом, ибо работа над ним не закончена и по сей день.

Под чей редакцией книга была распечатана?
 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:39 | Сообщение # 59
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (Le_chevalier_pour_toi)
Хараппскую цивилизацию затрагивали?

Честно говоря, нам Индию и вовсе оставили на самостоятельное изучение, посему я ее ни слухом ни духом. Надо бы засуетиться и проработать эти моменты bigsmile
Quote (Le_chevalier_pour_toi)
Под чей редакцией книга была распечатана?

Редактор Елена Бросалина. Руководитель проекта Максим Крютченко.Литературный пересказ М. Пчелинцев
bigsmile Короче, это художественный этакий римейк.
Что еще ждать от издательства Азбука-Классика?)) Спасибо хоть, что год издания 2010



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
karinaДата: Четверг, 31.03.2011, 00:24 | Сообщение # 60
Верноподданные
Реплик: 4
Поощрения: 0
Карма: 6
Статус:
Эдуард Шюре "Великие посвященные"(Орфей, Пифагор, Платон, Иисус, Рама, Сократ).
 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Творчество и Искусство » Библиотека (Что читали? Что советуете?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: