Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Канцелярия » Задание №1 (Канцелярия Лондона)
Задание №1
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 01.02.2011, 15:28 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Джеймс и Теодор не второпях заполняли бумаги государственной важности. Среди оных купчие на графство Дорсет в юго-западной Англии, замки Корф-Касл, Пауэрсток, Уэрхэм и Шафтсбери с прилежащими земельными угодьями, площадью не менее 600 акров.
Скрепив купчие печатью короля Англии, изображавшую троих львов, Джеймс и Теодор отложили бумаги в большую стопку на рассмотрение верховного канцлера.
Воцарилось угрюмое молчание. Наконец его прервал Джеймс:
- Тедди...
- А? - моментом откликнулся коллега.
- Как думаешь... - Джеймс замолчал на несколько секунд, нервно покручивая новое гусиное перо между пальцами, опустив взор на гранитный пол. Он медленно прошелся около стола и повернувшись, присев на его край, продолжил - Нам отсекут голову?..
- Хм... Не думаю... Тем не менее, я готов заплатить все свое годовое жалование, если этот свиток отыщут.
- Кхем... Я был бы тоже не прочь, но возможно ли это?
- Не знаю, Джемми. У нас есть лишь одна улика - этот подозрительный лоскут, - с этими словами Теодор достал из стола обрывок черной дорогой ткани с начертанной пентаграммой, и в который раз принялся его внимательно рассматривать. - Я думаю, возможно. Этот знак принадлежит одному из тайных братств передела мира. Но рискнуть выкрасть документ из королевской канцелярии...
- Воры явно были безрассудны, но они не оставили ни следа... Зачем им этот свиток?.. Разгадав эту загадку мы сможем выйти на похитителя.
- Возможно, он нужен одному из лордов или другой влиятельной персоне, а воры были лишь посредниками или инструментом, - предположил Теодор.
- Вероятнее всего... А в твоей мысли есть рациональное зерно, - похвалил Джеймс. - Нам нужно срочно нанять людей. Сами мы не можем сойти со службы. Да и чуть что, когда обнаружится, что свиток пропал, подозрение сразу падет на нас.
- А что это вообще за документ? - резко перебил Теодор.
- Вот уж чего я не знаю, Тэд... Нам дал его на хранение канцлер, строго приказав следить за ним и хранить в тайне его местонахождение...
- И ни в коем случае не раскрывать... Да, я помню, Джеймс. И спросить у канцлера мы, конечно же, не можем. Иначе нам сорвут головы. Но и как только свиток потребуют, нам тоже несдобровать, - коллега горько улыбнулся от безвыходности положения.
- Я лишь повторюсь - нам необходимо добыть его любой ценой. Завербуем лишь самых отверженных, умных, храбрых людей. Завтра с раннего утра надо собрать их у нас. Чтобы не создавать шумихи, соберем всех тихо... Пообещав выгодное дельце, потребовав не афишировать, не разглашать и держать в секрете наше предприятие. А затем, когда устроим собрание, мы дадим распоряжения и немного золота авансом.
- Идет, - согласился Теодор и коллеги пожали друг другу руки.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Канцелярия » Задание №1 (Канцелярия Лондона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: