Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Восславим короля » Лондон. Тауэр (Резиденция короля, приемная правителя)
Лондон. Тауэр
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:45 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:45 | Сообщение # 2
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Аудиенция короля

Дело принимало иной оборот. Я незамедлительно согласился на любой приказ. Предложение было чересчур заманчивым.
- Ты должен распространить влияние короля среди масс населения, - начал правитель. - Если граждане Англии будут на нашей стороне, мы выйдем победителями. Ни в коем случае нельзя допускать восстания. Разработку методов и стратегии я поручаю тебе. Ты найдешь наиболее благоприятный выход из ситуации. Но помни, герцог, каждая секунда на счету. Отправляйся в Ноттингем сию же минуту. Крестьяне намеряны поднять бунт и захватить власть в замке. Это очень важный стратегический объект королевства. Захватив Ноттингем, повстанцы будут иметь возможность контролировать и близлежащие районы. Отбить этот замок будет невозможно. Цитадель слишком крепка, и людей нам не хватит. Контингент солдат я не могу выделить, ибо в любую минуту враг может передислоцировать силы и оказаться под стенами беззащитного Лондона. Вся надежда на тебя. Не подведи корону.
- Как велите, Ваше Высочество.
- На нужды тебе будет выделено 700 динаров из королевской казны. Купи за эти деньги все необходимое тебе и попробуй предложить остатки золота крестьянам. Быть может, это расположит их к короне.
- Благодарю, Ваше Высочество, - ответил я.
- А теперь торопись. Медлить нельзя.
Покинув приемный зал, я направился в конюшню Тауэра. В голове копошились сотни мыслей, и все они были хаотичны...



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Лаберто_де_СивиоллиДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Верноподданные
Реплик: 980
Поощрения: 28
Карма: 136
Статус:
Герцог пошли вместе)


Лаберто де Сивиолли
Класс: Лучник
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 925
Лаберто_де_Сивиолли
 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:45 | Сообщение # 4
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Аудиенция короля

Прибежал гонец от короля и передал срочный указ. В свитке было сказано, что правитель разрешил мне взять в свиту и охрану одного из его караульных. Нельзя сказать, что я очень-то обрадовался этой вести и щедрости короля, но путник и собеседник в дороге, пожалуй, не помешает. А в лесах, кишащих опасностями, подстерегающими нерадивых странников, лишний меч никогда не бывает лишним.
Свернув свиток и положив его за пазуху, я поблагодарил гонца. Тот, откланявшись, вернулся в замок доложить королю, что его приказ выполнен.
Проходя мимо одной из стен, я увидел на посту дремлющего лучника. Зажав лук в руках и облокотившись на него, он преспокойно спал в карауле. Эта картина безмятежности на фоне военного положения меня порадовала, и я моментально определился с выбором попутчика. Поднявшись в пост по винтовой лестнице, я толкнул в плечо нерадивого сторожа замка и представился.
- Здравствуй, друг, - улыбнулся я. - Показательную службу несешь, солдат. С тебя, верно, весь караул пример берет?

Лаберто_де_Сивиолли, ваша очередь)



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:46 | Сообщение # 5
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
- Как же ты службу покинешь солдат? - усмехнулся я. - Вот, у меня в наличии приказ короля. Я беру тебя в свою личную охрану.
Я развернул свиток, скрепленый королевской печатью, и продемонстрировал его солдату.
- Тебя как зовут хоть? - поинтересовался я.
"Странный тип... Зато веселым попутчиком будет :) "



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Лаберто_де_СивиоллиДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:46 | Сообщение # 6
Верноподданные
Реплик: 980
Поощрения: 28
Карма: 136
Статус:
-Зовут меня Лаберто_де_Сивиолли ,но можешь звать меня Лабер я из Испании!Будем знакомы!


Лаберто де Сивиолли
Класс: Лучник
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 925
Лаберто_де_Сивиолли
 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:46 | Сообщение # 7
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
- Прекрасно, Лабер! - я дружески протянул руку испанцу, словно мы были не первый год знакомы. - Меня зовут герцог д'Аскил. Правда, я утерял титул, но есть надежда его вернуть. А пока зови меня просто: "Аскил".
Крепко пожав руку гвардейца и выполнив все по правилам этикета, я сразу перешел к делу.
- Ты уже знаешь о приказании, данном королем. Нам необходимо добраться до Ноттингема. Думаю, нас двоих может не хватить на такое отчаянное предприятие, и нам может потребоваться проводник в местах Ноттингемского леса, который сумел бы провести нас вдали от лагеря мятежников. Надеюсь, ты знаешь кого-нибудь, кто сумел бы нам с этим помочь. Твой план я поддерживаю. Еда и вода нам нужны позарез. Так же, перед дорогой необходимо добротно выспаться. Теперь найди солдата, который тебя сменит, чтобы не оставлять пост, и тогда отправимся навстречу приключениям!



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Лаберто_де_СивиоллиДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:46 | Сообщение # 8
Верноподданные
Реплик: 980
Поощрения: 28
Карма: 136
Статус:
-Да я знаю.Мой давний друг-проводник в лесу,работает на деньги,но для меня.Бесплатно сделает!Он мне как брат!Ну пошли к нему он живёт в трух кварталах от сюда!Придупредим его.Отправимся по делам и с утра отправимся к нему!


Лаберто де Сивиолли
Класс: Лучник
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 925
Лаберто_де_Сивиолли
 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:46 | Сообщение # 9
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
- У тебя есть лошадь? Или... - я задумался. - В таком приключении они будут лишними?


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Лаберто_де_СивиоллиДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:46 | Сообщение # 10
Верноподданные
Реплик: 980
Поощрения: 28
Карма: 136
Статус:
Я думаю,Я думаю-да!


Лаберто де Сивиолли
Класс: Лучник
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 925
Лаберто_де_Сивиолли
 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:47 | Сообщение # 11
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Жалко ж будет с конем распрощаться...
- Ладно, Лабер. Я с тобой согласен. В таком случае, пошли его сперва продадим и выручим деньги за него.
"Хоть чем-то эта кляча будет полезной..." - подумал я с улыбкой.
Мы начали спускаться по винтовой лестнице. Держа за узду лошадь, я вышел из негостеприимных ворот Тауэра, и направился с Лаберто де Сивиолли на городскую Лондонскую площадь, где проводилась Ярмарка.Оставалось лишь отыскать купца, который сумел бы дать неплохую ссуду за мою лошадь.


arrow arrow arrow



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Восславим короля » Лондон. Тауэр (Резиденция короля, приемная правителя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: