Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Восславим короля » Лондон. Ярмарка (Место скопления народа в столице)
Лондон. Ярмарка
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:28 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Лаберто_де_СивиоллиДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:28 | Сообщение # 2
Верноподданные
Реплик: 980
Поощрения: 28
Карма: 136
Статус:
Лондон. Городская площадь. Ярмарка

К нам подошёл славный парень и отдал письмо Аксилу.Его звали Джордж Элиот славный парень!Аксиль сказал что мы пойдём вместе!Я и Аксил рассказали ему о наших планах и Джордж согласился!
-Как тыбя звать?Спросили мы.



Лаберто де Сивиолли
Класс: Лучник
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 925
Лаберто_де_Сивиолли
 
XaNДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:28 | Сообщение # 3
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
- Джорж, ну что куда пойдем?я б непрочь сходить поесть перед походом, и зайти в магазин, купить оружее.

Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
XaNДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:29 | Сообщение # 4
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
Я согласен,- сказал Джордж. Мы пошли в Таверна "Английский Эль". У меня было достаточно денег чтобы поесть, купить в дорогу еды, и утром сходить в оружейную.


arrow arrow arrow


Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
NigHTMareДата: Суббота, 31.07.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Салим прибыл в Лондон, уставший и измождённый, он первым делом отправился не в таверну, чтобы отдохнуть, а сразу, прямиком на ярмарку. Тут должны быть люди, которые помогут ему. Так оно и оказалось, порасспрашивав немного людей, Салим узнал, что в Испанию можно отправится несколькими способами: как юнга на одном из грузовых кораблей (тогда ему немного заплатят, но придётся работать) или как пассажир на торговом галеоне (но тогда придётся раскошелиться)... Поразмыслив немного, Салим принял решение: надо отправляться на сухогрузе, ведь денег у него не так то и много... Так и сделал. Нашёл капитана корабля, договорился с ним. Тот был рад, ведь его у него умерло несколько юнг от цинги.

Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 02.09.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Сегодня в 18: 30 проповедь неподалеку от ярмарки. Порядочные христиане придут туда. Я буду там тоже. Выступает кардинал - яростный сторонник короля, не раз притеснявший нас - повстанцев. Надо прийти.



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Святой_крестоносецДата: Суббота, 04.09.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Проповедь должна скоро начаться. Уже скапливается народ. Я прохожу по ярмарке. Свернув в переулок, я резко прыгнул и залез на крышу. Пробежав метров пятьдесят и Увидел моего информатора. Увидев меня, он молча вручил арбалет с отравленной стрелой. Затем, пообещав, что проблем не будет, он скрылся. Я увидел платформу, которой будет выступать лживый "Священник"...



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 17.09.2010, 17:53 | Сообщение # 8
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Пятница, 17.09.2010, 20:16 | Сообщение # 9
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
XaNДата: Вторник, 21.09.2010, 20:32 | Сообщение # 10
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:


Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 30.09.2010, 16:24 | Сообщение # 11
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Информатор обещал, что лучников на крыше не будет. Сижу, держа в руках одноразовый арбалет. Стрела с наконечником, длинной в полторы ладони была наложена на тетиву. Было облачно, но тепло. Тучи проплывали над Лондоном, задевая шпили башен. Вдалеке послышался колокольный звон. Набат скоро начинается. остается полчаса... Народ стекается на ярмарочную площадь. Но моих знакомых я нигде не видел, хотя рассчитывал двух зайцев одним выстрелом. Поплотнее закутавшись в серый плащ я продолжал ждать...



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 06.01.2011, 13:12 | Сообщение # 12
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
arrow arrow arrow

В закусочной, на краю ярмарочной площади, с дурными мыслями отцепил от пояса меч в черных бархатных ножнах с золотыми вставками. Кладу на стол. Провожу по ножнам рукой... "Странным холодом веет... Или мне уже кажется?" Ловлю на себе изумленные взгляды обывателей. Странное дело.
Подходит лакей:
- Господин, с вами все в порядке? - слышу голос за плечом с нотами недюжинного испуга.
- Да, - сухо отрезаю и встаю в недовольстве, что меня прервали.
Лакей отпрыгивает на три шага назад и останавливается в недоумении.
Я шустро покидаю закусочную и, цепляя меч обратно на пояс, краем глаза замечаю до жути знакомую фигуру. Поднимаю глаза - она уже испарилась.

***

Продолжаю рассекать мостовую мерными шагами, как вдруг вижу на веранде одного из особняков давнюю мою знакомую - Франческу. Ломбардскую красавицу из Венеции - Дорсодуро. Восхитительная жемчужина Италии. Сколько уже кавалеров и ухажеров не смогли перенести на себе ее холодный равнодушный высокомерный взгляд. Три родовых поместья и несметные богатства. Завидная невестка с завидным приданным. Невесть что привело ее в неспокойный Лондон, где у нее, по слухам, два особняка в центре столицы.
Рядом с особняком рыщет некий чудак в стальных доспехах, но не в гвардейском обмундировании. Странный тип, но я не обращаю на него внимания.
Сам не ведаю что движет меня прямым курсом к этому особняку, словно паранормальная магнетическая сила притягивает меня к нему.
"Ох... Лишь бы она меня не заметила!"
- Герцог д'Аскил! Сколько лет! - веселое щебетание разносится на квартала два. Я съежился.
Неожиданно на меня поворачиваются переполненные ненавистью глаза незнакомца, который словно охотничий пес-ищейка уловил след дичи. Резко он выхватывает меч и направляется навстречу мне. Франческа также спускается с веранды и подбегает ко мне сбоку.
Тут я соображаю, что этот тип никто иной как мой утренний нежеланный гость. Я оказываюсь зажатым в тисках с двух сторон на узкой улочке близ ярмарки. Прихожу к выводу, что бежать бесполезно. Да и теперь я вооружен и опасен. Можно дать отпор и вспомнить навыки рукопашного боя. Сколько можно скрываться. Решу проблему раз и навсегда. Этот воин явно малоподвижен и неловок. Я разберусь с ним в два счета.
- Кто ты такой, негодяй? - угрожающе кричу незнакомцу, медленно высвобождая клинок из ножен. - Впрочем, можешь молчать. Тебе осталось жить считанные секунды.
- Ошибаешься, - парирует мой враг и немудреным свистом, который, очевидно, служил условным знаком для группы сообщников, он призывает еще четверых, вооруженных мечами, наемников.
Я останавливаюсь и быстро меняю свою тактику. Кладу меч обратно в ножны, оборачиваюсь и что есть мочи припустил в обратном направлении.
Чуть не сбиваю с ног Франческу, и, со свойственной джентльменам тактичностью, произношу: "Прошу прощения, мадемуазель!" и дальше несусь во весь опор.
- Аскил! - кричит мне вдогонку удивленная аристократка.
- За ним! Живо! - отдает приказания воин в доспехах. - И схватите девчонку! Аскил! Если ты не вернешься, на твоей совести будет невинная кровь этой красавицы! - и наемник в стальных доспехах хватает Франческу сильной рукой, а другой подносит меч к горлу.
- Да хоть вытряхивай с нее потроха! - кричу в пол-оборота.
- Мерзавец!!! - доносится негодующий голосок Франчески.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 06.01.2011, 14:01 | Сообщение # 13
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Сидя на крыше и созерцая шпили башен и домов старого Лондона я вдруг услышал крики и лязг оружия. "Ну что еще?!"
Пробежав по крыше я увидел герцога с мечом в руке и моего знакомого, тоже с оружием. Затем он что то сделал и из подворотни выбежали четверо верзил с булавами и мечами. И еще я заметил, как мой информатор держит в руках даму. И клинок у ее горла! ЧТО ОН ТВОРИТ?! Я ЖЕ ГОВОРИЛ - ТИХО!!! НЕЛЬЗЯ НА УЛИЦЕ! Но тут все меняется. Герцог убегает, но мне, с крыши видно, как конный отряд каких то рыцарей несется по улице. Надо пропускать. А Джон, мой информатор уже взошел на балкон и увидел это. И отправил людей за герцогом... Нет, я убью его и его людей. Это измена! И пусть нам с герцогом временно придется быть заодно.
Спрыгиваю незаметно на балкон. Тихо отворяю дверь. Нож в руке. Крики этой женщины. Кажется, Джон хочет позабавиться... Да, эта красавица отбивается, как может. Я заношу руку. Удар длинного ножа в спину лишил жизни негодяя... Он успел произнести - "Зря..." Я же, движимый какой то силой выбегаю на улицу. По дороге едет отряд тамплиеров. Я машу руками и говорю первому
- Господин, за вашей спиной беспредел! Бандиты на улицах Лондона грабят знатного господина. Крестоносцы обернулись, выхватили мечи и понеслись обратно. Сработало. Я опять на крышу...




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 27.01.2011, 16:27 | Сообщение # 14
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Быстро улепетываю, стараясь изобразить страх, и на ходу взывая на помощь:
- Помогите! На помощь!
Резко сворачиваю за угол здания. Впереди на расстоянии ста шагов людный проспект. Уловка удалась. Совершаю последний рывок, увлекая за собой четверых неповоротливых верзил. Вылетаю на проспект и смешиваюсь с движущейся по направлению к ярмарочной площади толпой.
"Блестящий трюк, Герцог д'Аскил!" - сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Словно на заказ, на небольшом расстоянии конный отряд вооруженных тамплиеров, контролирующий толпу, регламентируя тем самым правонарушения.
Я в самом эпицентре шествия. Моя погоня в замешательстве расталкивает мирных жителей, тщетно пытаясь меня отыскать и не обращая никакого внимания на угрозу в лице рыцарей охраны порядка. "Эти дуболомы отстали... Еще немножко".
Как только я подобрался на безопасное расстояние к моим защитникам, ликвидировав тем самым шанс попасть в лапы охотников на мою личность, встав под эгиду храбрецов Тэмпля, я с мужеством в голосе крикнул храмовникам, не опасаясь, что меня обнаружат:
- Благородные рыцари! Встаньте на защиту слабых и неимущих! Четверо негодяев у вас под носом грабят людей и поносят честь ордена!
С довольной ухмылкой я стал наблюдать за живописной картиной. Рыцари моментом откликнулись, а четверо негодяев наконец осознали, в сколь неловкое положение они попали. Мое воззвание нашло поддержку среди людских масс.
- Пора уносить ноги!.. - пятясь назад, промолвил один из них. Трое его сообщников, очевидно, придерживались того же мнения.
Верзилы старались ретироваться максимально незаметно, но толпа была не на их стороне, и не преминула выдать обидчиков правосудию:
- Да! Вот эти воры и задиры! Поймать их! Казнить!
Дальнейшая судьба этой четверки меня не волновала. Я свернул в первый переулок и спешно побежал к особняку Франчески, с целью разобраться с предводителем мерзавцев и заодно, спасти невинную девушку, попавшую в передрягу по моей вине. В голове проносились укоры за слабоволие - моя рыцарская честь обязывала до последней капли крови защищать даму, но я утешал себя мыслью, что поступил правильно, и такой поворот событий - решение разумное, которое гарантирует удачный исход приключения, что при первом варианте, если бы я избрал сражение, а не хитрость, стоял бы под вопросом.
Возле дома никого не оказалось. На момент я сосредоточился и стал прислушиваться к происходящему вокруг. Все было поразительно тихо. "Неужели он увел ее в свое логово в качестве заложницы, рассчитывая, что я за ней вернусь? Не такой же он глупец... Хм..." Решаю ворваться в дом и отыскать венецианку любой ценой. "Тогда бы он оставил мне распоряжения. Он бы не стал медлить, опираясь на призрачную надежду, что я сам с повинной пожалую к этому жалкому трусу".
Тихонько подкрадываюсь к двери и обнажаю меч. "На этот раз он отведает моего клинка... Пусть он и устроил засаду - ему не выжить".
Отворяю красочную дверь, петли смазаны и не скрипят. Половицы беззвучны под моими шагами. Моим глазам открылся богатый декор, интерьер достойный самого короля.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 27.01.2011, 22:41 | Сообщение # 15
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
С крыши мне было видно, как толпа расступилась и доблестные рыцари Храма долго пинали разбойников, а затем передали их подоспевшему большому и хорошо укрепленному отряду стражи. Герцогского величества нигде не было видно. Мимо моего дома прошел этот отряд, сзади идущие стражники подталкивали пиками разбойников. Тамплиеры после происшествия уехали куда то. Это вызвало у меня подозрения. Я начал смотреть по сторонам. И вовремя. Потому что на крышу соседнего дома высыпал отряд арбалетчиков. На их доспехах я различил герб Венецианской республики! А улицы заполнили стражники и частично тамплиеры. Понятно, обычные меры безопасности, но гвардия... Да, кардинал пользуется влиянием. Однако, они не могли просматривать мою позицию, и в крайнем случае могли осложнить мой отход. Приводим в действие план Б. Я залезаю на чердак дома и через него спускаюсь вниз. В толпе будут свои люди, но крыши...
Но тут мое внимание привлекло еще одно. Группа пехотинцев в такой же Венецианской форме шла по направлению к дому этой самой леди. Да, слишком странно.




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Восславим короля » Лондон. Ярмарка (Место скопления народа в столице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: