Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Беседы в гостинной. Чаепитие » Любовь
Любовь
Уильям_АрчерДата: Суббота, 08.01.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Аристократ
Правители
Реплик: 1600
Поощрения: 25
Карма: 207
Статус:
Верите ли вы в любовь?Любили или любите кого-нибудь?И что вообще такое любовь по вашему мнению?


Уильям Арчер
Класс: Воин
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 0

 
Святой_крестоносецДата: Суббота, 08.01.2011, 18:33 | Сообщение # 2
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Уильям_Арчер, блин Уил... Нууу как тебе сказать, Пятачок. Это то, что голову срывает и мешает мне действовать рассудительно))))



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
XaNДата: Среда, 12.01.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
хех, ну вопросик))) Верю, но это длится обычно не больше года, дальше это перерастает в привычку, доверие и т.д
И как правильно сказал крайс, голова работает по другому :D


Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Уильям_АрчерДата: Среда, 12.01.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Аристократ
Правители
Реплик: 1600
Поощрения: 25
Карма: 207
Статус:
Quote (Святой_крестоносец)
Это то, что голову срывает и мешает мне действовать рассудительно))))

Это больше влюблённость и безумная страсть!!!!Но это крутое ощущение...
Quote (XaN)
Верю, но это длится обычно не больше года, дальше это перерастает в привычку, доверие и т.д

Доверие и т.п - главные составляющие любви



Уильям Арчер
Класс: Воин
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 0

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 13.01.2011, 17:42 | Сообщение # 5
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
В любовь верю. Но только не в ее эволюционирующие формы. Со временем такое возвышенное чувство, как любовь (это если исходить из того,что она взаимная), превращается либо в аддикцию (зависимость), либо в холодные отношения, строящиеся на уважении или дружбе.
Также не верю в любовь шибко уж молодых девушек или юношей. В первом случае - это заинтересованность, а во втором - влечение. И не более.
Хотя, впрочем, в старших возрастах та же самая "любовь" становится вовсе нечто парадоксальным, наподобие сексуальной магнетики.
Не верю в любовь людей, как они себя называют, "опытных". Это уже люди с совершенно иным сознанием: охмурители, серцеедки, пикаперы. Для них "любовь" - это спорт.
Но верю беззаветно в любовь, как первое страстное чувство, живущее с человеком на протяжении всей жизни. Бывают такие чудеса, когда находишь человека, во всем подходящего тебе.
***
Любили и любим). Вообще свойство любить даровано людям духовным, глубоким, способным объять это чувство и поселить его в себе. Но чаще всего, любовь, пусть даже самая настоящая, связана с несчастьями. Это постоянное преодоление препятствий, стремление возвыситься, совершенствоваться. Это постоянная слабость и борьба с собой и обстоятельствами. Любят сильнейшие.
Твен говорил: "Любовь - это когда влюбленные смотрят не друг на друга, а вперед". Этого же определения придерживаюсь и я.
Когда люди пишут: "Ты такая красивая! Я тебя люблю!" - меня аж воротит. Потому что влюбленность - свойство столь непостоянное и изменчивое.. А любовь - она вечна) Сметает все преграды. Это когда понимают без слов. Это когда верят и надеются. Это постоянная поддержка друг друга. Забота. Позитивный взгляд в будущее.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Прочее » Беседы в гостинной. Чаепитие » Любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: