Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Прочее » Хроники » Stronghold Crusader (Реал-тайм стратеджи)
Stronghold Crusader
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 12.03.2011, 20:37 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Играю с 2001 года. Специально для союзного сайта написал тактику прохождения 33 миссии:

Так, при всем моем уважении к господину Волку, его рекомендацию я поленился читать. Мне достаточно было взглянуть на скриншот, убедиться, что вариант прохождения 33-ей миссии разительно отличается от моего "хардкорного" стиля, и посему, опираясь на заявление господина ip-web, что метод Волка ему не помог, решил предложить свой.
Скриншоты, к сожалению, прикрепить к своему сообщению не могу, т.к. проходил очень давно.. Года 4 назад - так точно. Но сложные миссии помню прекрасно, ибо в памяти отложились как самые муторные, в которых пришлось попотеть, силясь отыскать самую кошерную тактику))
Сразу говорю, что Крусэйдер прошел вдоль и поперек. Имею опыт игры по сети, посему я отнюдь не Шарашкина контора) Моим советам доверять можно. Стаж игры в Крусэйдер (+ Крусэйдер Экстрим) ровно 10 лет.

Итак, переходим к делу. Читы - это удел слабаков) Поэтому отбрасывай сразу да куда подальше. В 33 миссии нужна сноровка, смекалка и немного хитрости.
Первое, что я сделал, это разместил амбар далеко на севере, близ оазиса с густыми зарослями (чудесный источник не только еды, но и древесины, между делом). До амбара ни один из чугуннолобых Ричардов добраться не догадался.
Соответственно, впритык с амбаром яблочные фермы, как самые продуктивные в плане еды.
Основная задача в этой миссии - это увести весь замок как можно дальше от эпицентра военных действий. Т.е. мы должны избежать попадания в тиски, а для этого вполне достаточно сбежать на север. Эффект тисков испарился.
Чтобы осуществить это, мы строим квадратную башню в 35 камней немного поодаль от западного брода:

Приблизительно там, где стоит крестик, только ближе к реке. Северный брод нам не страшен, поскольку ворота западного Ричарда смотрят на юг и атакует он с юга.
Классически на башню устанавливаем дальнобойную баллисту для защиты от катапульт. К башне стыкуем маленький барбакан. Лорда сразу же уводим на эту башню. Ура, пока башню не разрушат - лорд в недосягаемости.
На башню отправляем арбалетчиков (амуницию купив на рынке) около 10-15. Арсенал и бараки размещаем на севере, еще дальше чем башня.
Рядом с башней под ее эгидой желательно иметь в наличии минимум 3 огненных баллисты для вящей безопасности.
Склады переносим так же подальше на север. Насколько я помню, на севере есть железо - идеальный источник доходов.
Людей в цитадели (те, которые у костра) огородите стенкой для защиты от лучников. Лучше всего, когда башня с лордом и вашей армией хоть немного защищает крестьян. Нельзя допустить, чтобы враг перерезал ваше население, потому что это автопоражение. Но по дефолту Ричардов волнует Лорд, а не ваши крестьяне.
Потихоньку между нападениями налаживайте экономику и защиту башни. Торгуйте железом, покупайте камень и амуницию. Стройте укрепления и нанимайте армию. Не забывайте нанимать инженеров и лепить баллисты как на башни, так и рядом с башнями. Потихоньку вы станете неуязвимы и начнете процветать. Главное продержаться первые минут 10.
И не бойтесь экспериментировать! Удачи!



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
XaNДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
Могу заявить по поводу Strongholda Crusader-a, что играю в него оч. много(больше 5-6 лет это точно) все миссии проходил по раз 5-7, были трудные миссии, на которых я застревал, но вскоре я находил уловку, или хитрость, проходил их, помню 50 миссию я долго проходил... Если у кого-то будет проблема с миссией, пишите мне, я загружу стронг, пройду эту миссию, и расскажу подробно как выйграть!
Все миссию советую проходить без читов, т.к это не помогает ее пройти, а скорее проходит ее за вас...


Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:49 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Toz1k с союзного сайта stronghold crusader:




Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:50 | Сообщение # 4
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, некошерная крепость, согласен с тобой, брат. Возможно я нуб в Стронгхолде, но не представляю себе крепость на такой местности без стены.



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
XaNДата: Вторник, 26.04.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
да не нужны там стены)) но замок его конечно по красоте ничо так)) но по защите, и по остальным критериям он отстой) особенно с пивом жесть, и с такими башнями, которые снесет саладин конниками и катапультами за одно нападение, особенно конечно поразило, как он собрался защищаться волчьими ямами, будет он играть против норм бота, и слабого бота(допустим султан) если он и отобьет всеми усилиями норм бота, то султан допустип пойдет по этим ямама и рыцарей будет хотябы 15-20 и ему капздец... Таких нубов канешн надо еще и поискать, но лан)) оценивать я это не буду, т.к оценивать не что...

Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Форум » Прочее » Хроники » Stronghold Crusader (Реал-тайм стратеджи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: