Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Возрождение Тамриэля » Киродиил. Таверна Ваунет
Киродиил. Таверна Ваунет
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 05.02.2011, 22:22 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Киродиил. Таверна Ваунет




Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 14.04.2011, 01:40 | Сообщение # 2
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
***

- Кошелек или жизнь! - хором прокричали мне три разбойника, внезапно покинув неприглядное укрытие и окружив мою лошадь с трех сторон: двое встали спереди по краям дороги, тем не менее, загородив путь вперед, а третий подкрался сзади.
"Прекрасное начало путешествия..." - подумал я с иронической улыбкой на устах, которую под капюшоном трудно было заметить
- Кошелек.. Кошелек, господа, - повторил я, все так же зловеще улыбаясь. Мой тон был даже в некоторой степени издевательский. Я полностью пренебрегал опасностью и спустился с лошади настолько спокойно и методично, что бандитская шайка переглянулась между собой и насторожилась.
Я выглядел как обычный путник: пегая кляча, дорожный плащ песочного цвета и простые башмаки за 4 септима. Вся моя кладь состояла из разных корешков и трав в одном мешочке, дырявого одеяла, перекинутого через спину лошади, по совместительству служащим для меня седлом, ступки и пестика в другом мешочке.. И еще нечто, за чем я и полез, когда спрыгнул с лошади.
С виду я вполне походил на алхимика, который отправлялся в дальнее странствие за необходимыми ингредиентами для нового зелья.
Разбойники стояли молча и внимательно следили за моими действиями. А я делал вид, будто бы роюсь в бездонном мешке в поиске заветных септимов, которых у меня не было и в помине. Последние монеты я отдал за эту клячу и за скудный инвентарь.
Пока я рукой нащупывал свои "пожитки", я вел подобие монолога, якобы обращаясь к разбойникам. Пока произносил речь, я переводил взгляд с одного негодяя на другого, оценивая их физическую силу и качество оружия. "Вот кучка оборванцев..." - подумал я, отмечая наличие меча лишь у их лидера, стоящего спереди, которого я определил по самой дюжей стати и более состоятельному виду. У двух его сообщников были дубинка и топор лесоруба. Верзила с топором замыкал эту грандиозную облаву.
- А вы, господа, слыхали когда-нибудь о Муслихиддине Саади? Нет? Печально... Есть у него замечательное произведение, разрешите я вам продекламирую:

Купец какой-то хорошо сказал,
Когда он в плен к разбойникам попал:

"Толпе старух подобно войско шаха,
Когда грабители не знают страха!

Беда стране, где властвует разбой,
Не будет прибыли стране такой.

И кто поедет в край, забытый богом,
Где спит закон, где грабят по дорогам?"

Чтоб славу добрую завоевать,
Шах чужеземцев должен охранять.

Уважь пришельцев, что приюта просят,
Они ведь славу добрую разносят.

А если гостелюбья нет в стране -
Ущерб и царству будет и казне.

Ты по обычаям, по доброй вере
Не запирай пред странниками двери.

Гостей, купцов, дервишей бедных чти,
Очисти от грабителей пути.

Но слух и зренье будут пусть на страже,
Чтоб не проник в твой дом лазутчик вражий.

Закончив выразительное чтение стихотворения, я резко выхватил из походного мешка небольшой сверток и быстро развернул его, высыпав содержимое на двух ближайших разбойников спереди. В этот сверток были завернуты песок, молотый перец и металлические опилки. Такое оружие использовали убийцы Мораг Тонг с целью дезориентировать врага. Смесь ослепляла противника и вызывала обильное слезоотделение.
Не теряя ни секунды, я бросился на ошарашенного разбойника, который стоял сзади с топором, недоуменно смотря на товарищей. Я угадал в нем недостаток ума, который был ярко выражен в его идиотской улыбке, не сползающей на протяжении всего этого спектакля.
Парой отработанных приемов, превосходя по силе и технике боя, я одолел его, но не стал убивать. Лишь отобрал топор и отбросил его в сторону, подальше от дороги. Решительно, но осторожно подойдя к двум несчастным, которые размахивали оружием во все стороны, не видя меня и даже не пытаясь услышать мои крадущиеся шаги, я сперва сильным толчком свалил с ног первого, а затем таким же образом разобрался и с главарем. Ловким движением заправского карманника я выхватил у него из-за пояса нож и, приставив к горлу, велел ему отдать мне меч по хорошему, если ему дорога жизнь. Разбойник покорно согласился.
Тем временем поваленный глупый безоружный бугай тихонько поднялся, и вместо того, чтобы напасть на меня исподтишка, стал убегать подобру-поздорову, оглядываясь назад, опасаясь преследования.
Забрав меч у лидера шайки, я наспех обыскал карманы его охотничьей куртки и, найдя немного септимов, взял их себе, издевательски поблагодарив за услугу и дав бескорыстный совет никогда не воровать на дороге.
Пнув ногой разбойника с дубиной, который продолжал валяться в пыли и лихорадочно тереть глаза, сев на лошадь, пристегнув меч к ремню клади, спрятав золото в походном мешке, я отправился в таверну Ваунет, оставив разбойников на милость Проведения.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 15.04.2011, 00:33 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:

Вечерело. Массера и Секунда величаво сияли в ночном небе Тамриэля. Вдали на горизонте возвышались массивные стены, открывалась дивная панорама Имперского города - столицы Киродиила.
Много лет миновало с тех пор, как я с Найтмаром рассекали этот тракт, направляясь в таверну Ваунет по неотложному делу. Те времена по сей день кажутся мне кошмарным сном.. неизгладимая память анимуса.
Тем не менее, я избавился от демонской сущности, обрел былой имперский облик... Но жизнь оказалась безвозвратно утерянной. Все мечты забвенного детства и юности канули в Небытие, пропав бесследно.
Ведай я, какую чашу мне суждено отпить, никогда бы не возжелал родиться на свет. Пусть в Тамриэле тьма несчастных! Мне горше. Достопочтенные Девятеро словно затеяли игру ради забавы - смертельную игру, в которой мне отводилась роль пешки.

Лошадь шла рысцой по пыльной дороге. Многое изменилось за десятилетия. Я вновь колесил по имперской провинции под очередной волной ностальгии и жажды по захватывающим авантюрам. Словно следуя традиции, я держал путь в Ваунет, вспоминая, что моя нить судьбы была найдена именно там. Рассчитывал ли я обрести ее вновь? Вряд ли...
Не покидали мысли о тройственности бытия. Я претерпел две реинкарнации. Наступил черед третьей. В первой я был героем, во второй - злодеем... А теперь ни рыба, ни мясо.
Я безразличен ко всему. Сердце окончательно заледенело.
Тем временем, я почти достиг цели путешествия.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 18.05.2011, 23:58 | Сообщение # 4
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
В мыслях безраздельно царила безмятежность. Казалось бы, стоило позаботиться: нет ли погони, или подобия карательного отряда, незаметно подбирающегося к моему стану с целью отмщения - но меня это не колышет. Безусловно, я думал о сегодняшнем инциденте, но не собирался извлекать из него какой-либо урок по технике безопасности. Возможно, не отпускало неизменное чувство непобедимости, с которым я свыкся, побывав в демонической шкуре.
Некоторое время я размышлял о разбойниках. Я не порицал их поступок, а, как это не странно, пытался оправдать, пусть даже нелепыми необоснованными аргументами - другие в голову не приходили.
Такие простофили явно даже отдаленно не походили на профессиональных грабителей - мастаков своего дела. Это были люди, гонимые нуждой и только. Вполне вероятно, что ребята являлись жителями одной из окрестных деревень, кои, насколько мне известно, благосостоянием не щеголяли. Да и почва тут рыхлая - не взрастишь хороший урожай. Климатические условия земледелию тоже не способствовали. Единственное, чем жили эти края - это торговлей и купеческими пошлинами.
Я плотнее завернулся в дорожный плащ. Ночь была прохладной. Костер благоразумно разводить не стал - зачем лишний раз внимание привлекать?

На ночлег я устроился чуть поодаль от дороги, отойдя в лес. Найдя небольшой овражек, оставил лошадь на привязи у дерева в пятнадцати шагах. Стянул покрывало, перекинул через плечо и направился к своему укромному местечку. Расположился скромно, без удобств.
Ужинать не стал.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Стены славного града Коррола смотрели на меня пустыни глазницами амбразур. Тучи заволокли небо, наполнив унынием мою душу. Было холодно, ветер из Скайрима налетал порывами и холод пронизывал до костей. Стражники у ворот сидели у стола и о чем-то спорили. Я поплотнее закутался в плащ и стал дышать на ладони.
Я ждал отправки обоза с вином в Империал сити, мне было по пути с торговцами, поэтому я согласился бесплатно сопроводить "караван". На спине висел весьма затертый лук вместе с колчаном стрел, на поясе болтался чуть длиннее чем короткий меч. Под плащом была кожаная куртка, на ногах сапоги. На вид охотник охотником, но я таковым не являлся. Обо мне говорили, мол я был доверенным графа Скинграда, связан с Мифическим рассветом, с некромантами и так далее, но слухи были городскими легендами Коррола и не более. В этом городе много чего говорили и многие вещи до смешного абсурдны...
Телега то громыхала на камнях, то увязала в грязных лужах, так что то и дело приходилось слезать и подталкивать.
Всему виной дождь, который внезапно разразился во время странствия. К ночи дождь стих и мы ехали спокойно. В обозе было два торговца и еще один мордоворот, которого вытащили из кабака. На вид он был глуп, зато силен и он не предпринимал никаких попыток начать разговор, чему я был рад. Время текло безмятежно, размеренно. Но меня тревожили мысли об одном обстоятельстве. Когда дождь еще не начался, с телеги упала бутылка вина, которую допивал мой временный коллега. Я спрыгнул за ней, так как страж, не закончив начатое, безмятежно спал. Тут опытный глаз следопыта нашел какую-то странную пыль на дороге. Она почти рассеялась и была незаметна, но это не была пыль с плащей странников из Скинграда или Анвила. Я бы не придал пыли значения, если бы не следы, кои были расположены несколько странно, да еще и кто-то успел поваляться. Следы большой мужской обуви, это не ребятня из деревень. В общем мне была дана пища для размышлений.
Но ход моих мыслей был прерван треском дерева и громким отчаянным криком моего товарища по "счастью". У телеги отломилось колесо. А крик наверняка разбудил многих спящих в этих местах...
Сняв лук с плеч, я спрыгнул на вязкую землю и понял, что ситуация безнадежна. Но теперь я всматривался в тьму леса, напряжено ожидая кого-либо. Что то подсказывало мне, что мы здесь не одни.




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Возрождение Тамриэля » Киродиил. Таверна Ваунет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: