Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Возрождение Тамриэля » Балмора (Морровинд)
Балмора
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 05.02.2011, 22:22 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Просыпаюсь рывком, раскрываю глаза -
Сковала предательски дрожь.
По реснице мельком проскользнула слеза:
Кошмар на реальность похож.
Багровый ручей, кровь сочится из ран,
И в руках моих острый клинок.
Пламя ада очей, непроглядный туман
В голове от безумства, тревог.
Убивал и пронзал, разрубал на куски
Неповинных ни в чем бедолаг.
Но, очнувшись, познал глубину всей тоски,
Ибо путь мой лишен всяких благ.
Что же ждет впереди? Мне вступить в этот мрак
Нет желания, боязно мне.
Неужели в груди сердце с крепкий кулак
В даэдры истлеет огне.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 17.05.2011, 17:49 | Сообщение # 2
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
...

- Юноша... В тебе сокрыта сокрушительная сила. Тебе еще предстоит покачнуть основы Тамриэля! - пророчил старец. Его голос в моем сознании творил немыслимые абстракции, словно я и мой визави стоим не на людной балморской площади, а где-то посреди сонной лощины, в параллельном измерении.
Знать бы, кто этот загадочный редгард? Но я чувствовал нутром, что тайна откроется мне нескоро. Еще дай Юлианос, дабы до нее докопаться! Все ниточки к отгадке были незримы и неуловимы.
- Когда-нибудь... - молвил пророк, грустно вздохнув. И было непонятно: то ли он завершил свое туманное предсказание, то ли, обладая телепатическими способностями, выудил мои мысли и дал лаконичный ответ. Нет, конечно же первое.
- Скажите, Наставник... - я не нашелся с иным обращением, более подходящим для данной ситуации. - Что мне следует делать?
- Твоя цель ведома тебе, - спокойно ответил медитативный голос. - Призыв на праведную борьбу непременно найдет отклик в сердцах данмеров. Тебе важно лишь привлечь их внимание и воззвать к рассудку. Я помогу тебе, достославный юноша...
Как и предполагалось, таинственный старец оказался превосходным оратором. Если ранее гипнотическому воздействию его голоса был подвергнут лишь я, то теперь жители Балморы смиренно окружали зачинщика суматохи, вставая в тесный кружок слушателей, который диаметрально расширялся от центра площади к ее углам.
- Жители и гости Великого славного города Балморы! - торжественно завел речь редгард, созывая аудиторию...



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Возрождение Тамриэля » Балмора (Морровинд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: