Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медиевистика. Эпоха Средневековья » Донжон. Раздел альтернативной истории » Аллах акбар или битва при Пуатье (Если бы Мартелл проиграл)
Аллах акбар или битва при Пуатье
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:36 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Интересной темой для обсуждения является также такое событие, как битва при Пуатье, в которой Карл Мартелл одержал победу над арабским войском, остановив тем самым их экспансию на восток.
Сложно представить, какие последствия повлекло бы за собой поражение.. :) Возможно, тогда бы господство ислама в мире не стояло бы даже под вопросом. И все мы стали бы служителями владыки правоверных) Арабское нашествие, просто-напросто, никто бы уже не смог остановить. Никакие русы, славяне и в помине. Византия вовсе была ослаблена. Германия не была централизованным государством и наверняка не сумела бы отразить удар арабов. Тогда кто?)



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Суббота, 07.05.2011, 18:13 | Сообщение # 2
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Не думаю, что кто либо в то время мог что-то противопоставить арабам. Почитал о битве. Везде пишется, Мартелл спас Европу)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:50 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Хотя и без того арабы чувствуют себя хозяевами в западной Европе)
Достаточно вспомнить инциденты во Франции, Швейцарии.. Швейцария вообще славится своей полинациональностью, гостеприимным менталитетом, толерантностью. Но помнится был дебош, когда мусульмане решили в центре Берна построить мечеть. Судебное разбирательство, недовольство населения - оно и понятно: выйдет рано по утру Муэдзин кричать с минарета.. Кому ж такое понравится. А арабы претендуют на свободу вероисповедания. В конце-концов, отказали арабам.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
NiraeДата: Суббота, 13.10.2012, 01:47 | Сообщение # 4
Граждане
Реплик: 2
Поощрения: 0
Карма: 0
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
Кому ж такое понравится.


Я люблю просыпаться ночью под вещание муллы; приятное вдохновение озаряет что ли. Я бы сказал, что это обыкновенная духовная предрасположенность (я мусульманин), но церковные хоры оказывают то же влияние. :)

Касательно же темы, мне бы было интересно пожить в таком мире! Ну, знаете, наскучивает обыденность сегодняшних дней и всё такое. Но тогда бы ничего не изменилось, я думаю: просто замена одно на другое.
 
Форум » Медиевистика. Эпоха Средневековья » Донжон. Раздел альтернативной истории » Аллах акбар или битва при Пуатье (Если бы Мартелл проиграл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: