Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Канцелярия » Герцог д'Аскил (Походный Журнал)
Герцог д'Аскил
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 08.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:

8 июля 1250 года. Лондон

В стране поднялся мятеж... Король явно обеспокоен, ибо его трон и скипетр теперь под угрозой. Предводитель повстанцев твердо намерян заполучить корону любой ценой.
Я приехал в столицу по вызову короля.
Передо мной стоит выбор: поддержать ли правителя или выступить против.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 08.06.2010, 22:48 | Сообщение # 2
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
8 июля 1250 года. Лондон

По дороге предо мной пронеслись картины прошлого...
Убийства... Именно за отравление одного из ненавистных мне баронов я был лишен всего...
Король прознав о смерти фаворита и моей причастности к этому делу, лишил меня всех поместий, сделав герцога сущим изгоем. У меня есть основания ненавидеть корону. По вине правителя я был лишен всего в одночасье.
Я знал, что предводитель мятежников обещает своим приверженцам много земель и безбедную жизнь. Это был шанс вернуть свои законные феоды. Но верил ли я в эти пустые обещания? Нет. К тому же, английский король не слаб и сумеет дать достойный отпор повстанцам. И я вновь останусь в стороне, или же, что хуже, стяжаю еще больший гнев его высочества...
Не факт, что предводитель этих головорезов наделит всех землей. Он алчет власть. Но станет ли он таким верным народу, когда он ее захватит?



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 11.06.2010, 16:10 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
1250 год. Лондон

Король дал мне задание и обещал, в случае удачи, вернуть все мои поместья, восстановив в титуле. Я согласился. Мне предстоит дорога в Ноттингем. Проходящая под самым носом у разбойников и повстанцев...



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 18.06.2010, 16:11 | Сообщение # 4
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
8 июля 1250 год. Лондон

День просто насыщен приключениями. Король разрешил взять мне одного гвардейца в свою свиту.
На выходе из Тауэр мне попался веселый солдат. Его имя - Лаберто де Сивиолли. Похоже, он испанец. По-английски говорит бегло. Вероятно, неплохой лучник, как вся королевская гвардия стрелков, сохраняющая покой правителя в его резиденции.
Делаю заметки, пока ожидаю возвращения Лаберто. Я попросил его найти себе замену на караул, чтобы безпрепятственно уйти вместе.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 19.06.2010, 14:41 | Сообщение # 5
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
8 июля. Вечер. Лондон

С Лаберто мы направились на городскую площадь. Лошадь мне не понадобится, так как мы мой коллега знает проводника, который беспрепятственно проведет нас по Ноттингемскому лесу. Нам нельзя быть замеченными.

Король снабдил меня золотом. Продав лошадь, я бы пополнил запас.
Нам необходимо купить провизию в таверне на срок путешествия. После, навестив проводника и убедившись, что он согласен с нами сотрудничать, я с испанцем выспимся в гостинице.
Мне бы пригодилось какое-никакое оружие, поэтому перед отправкой я куплю себе меч.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 24.06.2010, 20:38 | Сообщение # 6
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
8 июля. Поздний вечер. Лондон

На городской площади мне повстречался еврей Абрам, которому я должен небольшую сумму денег... Мне пришлось заткнуть ему рот, дав узду от лошади, и скрыться в подворотне.
К нам присоединился Джордж Элиот. Теперь время ужина. Мы направляемся в таверну "Английский Эль".



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 29.06.2010, 19:59 | Сообщение # 7
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
8 июля. Ночь. Лондон

После длительных поисков мы окончательно промокли под дождем, но наша цель была достигнута.
Мы вошли в таверну.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 31.08.2010, 13:03 | Сообщение # 8
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Ночь с 8 июля на 9. 1250 год

В таверне случилась потасовка. В наше смутное время это не редкость, но стоило бы быть бдительнее. Каждую секунду на чеку...
Не хотелось бы быть мишенью для врага, все помыслы которого сводятся лишь к тому, чтобы застать врасплох союзников короны. Неплохо бы наконец обзавестись оружием для вящей безопасности.
Никому нельзя доверять. Враги могут быть даже среди друзей. Подкуп, предательство - обыденные явления среди людей, измученных бременем гражданской войны, когда брат поднимает меч на брата, и все борются за утопическую справедливость, которой, возможно, даже в природе не существует.
Повсюду только и слышно, что о мудрых пророках, кои предрекают конец света в этом кровавом году. Быть может, они и правы...

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 02.09.2010, 19:49 | Сообщение # 9
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Ночь с 8 на 9 июля. 1250 год

(Короткая заметка):
"...Либо подписать ультиматум королю, либо впервые поверить государственному аппарату, возлагая надежды, что оный не коррумпирован..."

 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:05 | Сообщение # 10
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Ночь с 8 на 9 июля. 1250 год

Необходимо искать корень всех зол и эпицентр восстания. Возможно, на завтрашней проповеди что-то прояснится. По-крайней мере, это единственный ключ. Если его упустить - все дело погибнет.
Быть может, пророки неспроста предсказывают конец света. Во вражеский лагерь стекаются авантюристы со всего мира. Скорее всего, Англия - всего лишь демонстративная арена, на которой развязались военные действия с целью приковать все внимание европейских государей к этому территориальному объекту.
Я должен разрубить этот Гордиев узел... Но сперва надо выбраться из паутины и быть готовым к самым отчаянным действиям.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 31.12.2010, 11:40 | Сообщение # 11
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
9 июля. 1250 год. Утро

Фуух... Хорошо, что я прихватил свой дневник. Вкладываю в него конверт с печатью - надо расспросить людей знающих. Эта бумажка чуть не стояла мне жизни - в намерениях незнакомца сомневаться не приходится. Теперь время пошляться по Лондону. С товарищами я разорвал все соглашения - пусть сами выкручиваются как пожелают. Герцог привык быть одиночкой.
Мельком перечитывал предыдущие записи. Если раньше еще что-то было понятно, то теперь все в густом сизом тумане. Кто этот наемник, что чуть не отправил меня на тот свет? Подданный короля? Или, может, мятежник... В любом случае, мне нужно оружие. Эффективное. Теперь даже дышать в этом городе небезопасно. Я должен идти, меня, скорее всего, ищут.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Канцелярия » Герцог д'Аскил (Походный Журнал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: