Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Канцелярия » Воспоминания героев (Картины из прошлого)
Воспоминания героев
DreiknaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:20 | Сообщение # 16
Инфанты
Реплик: 82
Поощрения: 4
Карма: 43
Статус:
Неожиданно для самой себя я незамедлительно рукой остановила Ричарда. Но, осознав насколько это глупо - останавливать едва знакомого человека, я смутилась, опуская и отстраняя руку, как от огня.
- Извините.. - я безмолвно руками потянулась к немного растрепанной прическе, и плавным движением тонкой кисти вытянула из нее одну сиреневую ленту, увенчанную серебряным кулоном в виде двух театральных масок. И робко протянув англичанину с искренней улыбкой добавила:
- Берегите себя. И.. Прошу возьмите скромный подарок от меня. Некоторые люди твердят: приносит удачу.. - учтиво склонив голову и пожелав удачного дня, больше не поднимая глаз, развернулась, прижав букет роз к груди и пошла прочь. Ни разу не оглянувшись.
 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:43 | Сообщение # 17
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Я был в легком замешательстве и даже не нашелся, что ответить. Определенно, венецианка произвела на меня впечатление, что доселе с женским полом не случалось.
Держа в руке заветный кулон на контрастной сиреневой ленте, я глазами провожал удаляющийся силуэт экстравагантной Франчески.
"Что это со мной произошло сегодня?.. Сказка - да и только..."
В попытке почесать затылок, заметил, что пальцы сжимают в ладони некий предмет. Поднес к глазам и увидел подарок итальянки, о котором в задумчивости позабыл.
Спрятал его в нагрудный карман с целью вечером в собственных покоях внимательно рассмотреть. Этот день был настолько волшебный, полный противоречивых эмоций, что я еще длительное время продолжал форсировать улицы Венеции, напрочь позабыв о приемах пищи, дяде и своих товарищах. Неизвестно, сколько я продолжал бы свой променад, если бы меня не окликнули друзья, обеспокоенные моим исчезновением. Мгновенно я пришел в себя.
Оказалось, что я забрел уже достаточно далеко, и друзья, схватившись меня, интенсивно осуществляли поиски, взбаламутив весь прекрасный город. Я даже не заметил, как незаметно подкралась темнота и начали сгущаться ночные сумерки - столь отреченным было мое душевное состояние на грани с праздником и трагедией.
Я желал непременно снова повстречать Франческу, сблизить наше знакомство, прикоснуться к ней. Но одновременно осознавал, что, быть может, такого счастья больше никогда не выдастся, ведь я даже не догадался спросить, где она проживает. Но знакомство дяди с ее отцом, а так же их общие коммерческие дела вселяли в меня некоторую надежду.
Как знать: может на какой-нибудь деловой встрече мне удастся вновь ее увидеть?
Тешась оптимистическими мыслями и стараясь не грустить, а акцентировать все внимание на положительных моментах, в таком колдовском наваждении и чарах синьорины Франчески я в забытьи рассекал уже безлюдные проспекты, проигрывая в памяти все яркие сценки сегодняшнего дня.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
DreiknaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:57 | Сообщение # 18
Инфанты
Реплик: 82
Поощрения: 4
Карма: 43
Статус:
Я уже достаточно далеко отошла от места расставания с молодым английским аристократом, чтобы меня было не видно. Вновь проходя по тому же мосту, где мы совсем недавно стояли вместе, я не удержалась и оглянулась. Теплый ветер поцеловал мои щеки и до конца распустил темные густые волосы на плечи, мурлыча, путаясь в них. На мостовой, по тонкой улочке шли никуда не спешившие люди: красивые сеньоры и не менее прекрасные венецианки в дорогих роскошных платьях. Я возвела взгляд стеклянных глаз к небу, к светлому и нежному солнцу. Рука скользнула по букету и, смяв один из прекрасных цветков в ладони. Выдрав кроваво красные лепестки из головки стебля, без единого шипа, я разжала кулачок, державший их и, полюбовавшись, кинула на играющие волны. И поплыли эти лепестки неизвестно куда, как маленькие кораблики, отправляющиеся в чему-то неизведанному. "Больше я его не встречу..."

Проводив их взглядом, клокотом позвала Флер, которая радостно воспарив мне на плечо, принялась ласкаться о мою щеку головкой, поднимая настроение. Я, рассмеявшись от щекотки, отозвалась тем же, нежно погладив ее по грудке. И как можно быстрее прошла город, дабы оказаться дома. Я больше не хотела видеть людей.

Закрыв дверь кабинета, я облегченно выдохнула. Я сказала, что не встречу, но не забуду:
- Да что же это было?! - скорее с некой досадой, чем злостью, откинула всенапоминающий букет на стол, который чуть прокатившись, уранил несколько бумаг на пол.
- Ха! Еще один! Ну куда ты смотрела?!.. Ой, Франчесочка.. Ну что же ты любишь-то, нарываещься на все такое.. таких.. Тьфу.. - я повалилась в кресло, прикрывая лицо опущенной рукой. Но не закрывала глаза, а все продолжала смотреть на букет, вспомнив весь день заново. Улыбнулась и, потянувшись за ним, вдохнула аромат прелестных роз, которые чуть подвяли.

- Госпожа, все в порядке?.. - как всегда чуткий Ральф уже стоял в дверях, посматривая на меня, - вы когда зашли в дом, мы уже подумать успели, что пришло на нашу землю бедствие в виде землетрясения..- сказав это с серьезным выражением лица и, увидев мое смущение, добродушно рассмеялся.
Я поддержала его улыбкой:
- Прости меня. Да, чуть-чуть переборщила.. Необычный день выдался..
- Что-то случилось?
- Да нет.. Нет, ничего плохого, ты не подумай, - устало улыбаясь, уверила я его.
Но дворецкий и не думал опускать все так просто, заметив дорогой букет роз:
- Хм. вижу вы уже успели подловить еще одного кавалера.
- Ага, - буркнув под нос ответила я, поднимая с полу упавшие листья.
- И кто же это?
- Ральф! Ты хуже родителя, всю душу вытащишь!
- Ну, душа мне ваша не нужна, так как слишком дорога и бесценна, - Беззлобно парировал он, - принести вазу?
- Да.. Сахару кинь, дабы стояли дольше.
- Все-таки желаете подольше задержать воспоминания об этом дне?
- Ральф!
- Все-все. Несу-несу, - он не переставая улыбаться, поклонился и вышел.

Через пару минут я любовалась вновь ожившими розами на подоконнике. Окно было открыто и подул прохладный вечерний ветер. Я, уже одетая в простое и легкое платье, сидела у окна и выводила последние штрихи карандашной копии роз. Довольная своим результатом, отложила рисунок и довольная, но задумчивая поставила локоточки на подоконник, положила подбородочек на кисти рук.
Ах! Как же прекрасна вечерняя Венеция, когда зажигаются огни в окнах, начинают ходить пары, раздаются песни и усиливается запах цветов и пряностей. Небо, окрашенное нежными предзакатными цветами, отражаясь в рябящем зеркале воды. Но, неожиданно я опустила глаза... Ричард! Моментально отшатнувшись от окна, я загребла голубку за туловище с подоконника. Я же уже только-только успокоила себя от мыслей о нем.
Ну что он тут забыл?..

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 12.04.2011, 20:39 | Сообщение # 19
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Блуждая наедине со своими мыслями по одной из тихих подворотен Доросдуро, я случайным образом обратил внимание на женский силуэт, с грацией нимфы поспешно отплывающий от окна особняка неподалеку.
По манере и легкости движений я узнал в ней Франческу и на момент забыл все на свете, предавшись неким безумным романтическим мечтам, как опрометчиво взбираюсь на карниз дома, с шикарной розой в зубах, но мысли упорядочились и вернули меня из полета в облака.
Особняк выглядел весьма презентабельно и мог отвечать даже самым притязательным вкусам Венецианской синьорины. Окинув его скептическим взором, я, с присущей мужчинам страстью к аналитичности, оценил особняк в огромное состояние. Но, как оно и бывает, вернувшись во вменяемое состояние, я сразу был окутан сомнениями: "Возможно это не она? Может мне показалось?"
Тем не менее, локализацию дома я запомнил по ориентирам, какие сумел разглядеть и отметить в сгущающемся сумраке. Образ фасада дома и архитектурное решение неизвестного мне мастера зодчества также отложились в моей долговременной памяти.
Мое чрезвычайно важное занятие как раз и прервал оклик Джеймса, который разыскивал меня уже битые часы. Улетучились и сказочные грезы, и зачарованность, и дежавю с силуэтом венецианки в окне...

***

Я не решался объяснить дяде подлинную причину своего исчезновения, хотя, безусловно Джеймс, как чуткий друг, уже имел некоторые подозрения и опасения. Тем не менее, я сбросил всю вину на банальные факторы, кои можно свести к тому, что я заблудился.
Видимо, оттого, что доля правды в этом присутствовала, дядя с натяжкой мне поверил.
К моему удивлению, заснул я мгновенно, хотя дотоле настраивался на бессонную ночь, проведенную в сладостных думах о грядущем. От переизбытка впечатлений, усталости, я проспал добрых 8 часов и проснулся уже, когда подавали завтрак. Мой покой и безмятежный сон никто не решился тревожить. Вероятнее всего, это была трогательная забота дяди о моем здоровье, о котором он хлопотал из-за моего вчерашнего длительного переезда.
Пробудившись и окончательно сбросив оковы Морфея, я наспех оделся в домашний наряд, который предусмотрительно был приготовлен мне горничной по распоряжению камердинера. Закончив свой утренний туалет, который состоял из обыденного умывания, я пожаловал ко столу, когда дядя с Джеймсом за умиляющей беседой про былую учебу уже заканчивали утренний прием пищи.
Тем не менее, завтракал я не в одиночестве. Дядя под предлогом неотложных дел поспешил покинуть меня наедине с Джеймсом, поинтересовавшись моим самочувствием и пожелав приятного аппетита. К такому повороту я не был готов, и клише для убедительных ответов на расспросы Джеймса у меня отсутствовали.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Канцелярия » Воспоминания героев (Картины из прошлого)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: