Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Канцелярия » Воспоминания героев (Картины из прошлого)
Воспоминания героев
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:28 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Англия, Оксфордский университет, Фойе

- Мастер Ричард! - я мгновенно узнал молодого человека. Его голос был единственным близким мне в стенах университета.
- Доброе утро, Джеймс! Ты сегодня рановато, - я добродушно улыбнулся.
- Спешу сообщить тебе новость, дружище! Ты только представь, через три месяца меня устроят в королевскую канцелярию! Скоро поступит распоряжение канцлера, - похвастался мой товарищ. - Не могу поверить, что меня удостоили такой чести!
Джеймс был добрый малый. Очень талантливый и целеустремленный. Между нами была круговая порука, мы защищали друг друга, выручали в трудных ситуация. Он простой провинциал. Его родители - камердинер и горничная у одного из вассалов Йоркшира. Поэтому Джеймс не обладал надменностью и другими нелицеприятными качествами исключительной аристократической натуры. Мы легко нашли с ним общий язык и общие интересы. К тому же, я легко схватывал науки, а он владел различными ремеслами и умениями, которыми не преминул меня обучить. Поэтому наша дружба и общение никогда не теряли живости.
Он попал в университет волей случая, как и я. Мои родители давно умерли, как мне говорили в детстве, несчастный случай тому виной. Но подрастая, моя мысль и сознание эволюционировали. Я подмечал множество странностей, к примеру, соглядатаи, коими я был окружен.
После смерти родителей, на воспитание меня взял дядя Фредерик. Но при странных обстоятельствах, он был вынужден покинуть Англию и перед отъездом, попросил за меня короля, дабы на период отрочества я был устроен и обеспечен. Король оказался снисходительным, взяв во внимание административную службу моего отца, а так же, ратные подвиги, и как результат королевской милости, я учусь среди сливок общества в самом престижном учебном заведении королевства. Но, под присмотром, словно за мою жизнь опасаются.
Некоторое время меня охватывали смутные сомнения, которыми я поделился с Джеймсом. Но, как и подобает лучшему другу, Джемми развеял мои страхи, быть может, и безосновательные.
Тем не менее, как мне кажется, мое нахождение в Англии крайне нежелательно абсолютно всем окружающим. Даже дядя, присылая деньги каждый месяц, которых мне хватало с лихвой, однажды прикрепил к переводу письмо, чтобы я, по окончании обучения, приезжал к нему в Венецию на стажировку, учиться морскому делу и конструированию галер.
С избытком же золота я поступал по-христиански. Помогал бедным, а так же, поддерживал Джеймса, ибо его материальное состояние было не столь безупречным как мое, но старался делать это незаметно, не привлекая к себе излишнего внимания, так как мною в таких поступках движет исключительно добродетель.
- Я очень рад за тебя, друг! - похлопал я его по плечу. - И в честь этого, я хочу предложить тебе отдохнуть перед вступлением на трудную и ответственную должность. У нас последние каникулы, Джемми. Ты не прочь съездить со мной в Венецию к моему дяде?



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:15 | Сообщение # 2
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Папская область. Рим. Собор Святого Петра
Прекрасные стены собора окружали меня, наполняя душу вдохновением. Уединившись, я шел по светлым коридорам храма. Издалека раздавалось пение. Это были самые любимые часы жизни. Словно отделившись от мира, я парил в облаках. Шаги раздавались гулким эхом под сводами прекраснейшего из зданий. А сколько знаний хранил этот храм! Сколько книг здесь было прочитано мною. Но внезапно мои мысли прервал голос брата Иоанна.
- Брат мой, Episcopus Romanus желает видеть вас.
- Благодарю, брат!..

Через день я выехал из Рима во Францию, в Кан. Мне нужно было в Оксфорд, там есть полезные книги и...




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 09.02.2011, 17:26 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Канн. Морской порт

Наконец причалил паром, на котором мы бороздили Ла-манш. Моего друга Джеймса восхищал пролив, как и сама стихия воды, ибо в детстве он неоднократно в лодке рыбачил с отцом, отплывая от берега за лучшим уловом. Мне же качка доставляла дискомфорт, так как мой вестибулярный аппарат еще не приспособился к таким специфическим переездам.
Сойдя на берег я вздохнул облегченно. Картина цивилизованного города оживила меня после монотонной глади воды, по которой мы ползли как гусеница.
- Господин д'Аскил? - учтиво спросил молодой незнакомец, словно поджидая нас с Джеймсом в порту.
- Да, с кем имею честь? - сухо ответил я.
- Как? Разве вас не проинформировал господин Фредерик? - удивился юноша. Его внешность выдавала в нем либо безбедного горожанина, либо прислугу знатного господина. После его вопроса второе предположение утвердилось.
- Так вы от него... Вам поручено меня встретить? - улыбнулся я. Дядя Фредерик позаботился даже о такой мелочи как снарядить спутника нам в дорогу. Заодно он будет неплохим проводником, потому что бродить по Венеции в поисках особняка дяди до поздней ночи не много удовольствия доставит.
- Да, господин, - после секундной паузы он, спохватившись, продолжил: - Меня зовут Робинсон! Отныне к вашим услугам! - добрый малый поклонился, сняв с головы головной убор.
- Благодарю, мастер Робинсон. Это мой друг - мастер Джеймс, - представил я товарища и они пожали друг другу руки. - Я пригласил его в Венецию со мной на каникулы.
- Рад знакомству, мастер Джеймс! - приветствовал Робинсон.
- Очень приятно, мастер Робинсон! - ответствовал Джеймс.
- Итак, джентльмены, самое время позаботиться о транспорте. Словами мы далеко не уедем, - заключил я.
- А чего о нем заботиться? Ваш дядюшка, господин мой, строго-настрого мне велел сопровождать вас на пути в Венецию и привезти в Кастелло в целости и сохранности. Отсюда, не далече чем в трехстах шагах, я оставил карету с верным пажом Антонио, - жестом руки Робинсон показал в сторону, где стояла карета. - Как только велите - так в путь!
Но мое внимание привлек римский священнослужитель, который, по всей видимости, направлялся к парому. Это было некоторой экзотикой, несмотря на то, что я был истым католиком. Я знаком указал Джеймсу, чтобы он обратил внимание на пышность римского духовенства, оплота веры всей западной Европы. Он как раз проходил мимо нас и я не удержался чтобы не произнести с учтивым поклоном:
- Pax vobiscum, padre.
Меня поддержали Джеймс и Робинсон.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
DreiknaДата: Среда, 09.02.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Инфанты
Реплик: 82
Поощрения: 4
Карма: 43
Статус:
Венеция

– Неужели я дома..
Глубокий вздох и я, толкнув дверь, дабы та открылась, медленно вошла в прохладный кабинет. В глазах до сих пор горел восторг после затянувшегося, но от этого не менее потрясающего путешествия. Окинув не маленькую комнату соскучившимся взглядом, спиной прикрыв двери, я направилась, бросив легкую сумку на кресло, к столу, доверху набитого различными не подписаными документами и письмами, имевших различный характер. Улыбнувшись про себя, я с интересом открыла красивый конверт, лежавший первый в стопке. Но прочтя первые несколько строк, закрыла конверт и бросила в сторону. "Скучно..".
Кто-то вновь писал о любви. А это уже стало очень приевшейся темой для меня. Повернувшись спиной к столу, я медленно подошла к окну. На горизонте, лучами разгоняя ночную мглу, просыпалось солнце. Оно медленно и старательно будило сонные дома, проникая в самые узкие улочки, освещая все и вся.
Глаза с интересом разглядывали прекрасный пейзаж. Но в глазах что-то поменялось.. Они вновь стали грустными и задумчивыми. Свое взяла усталость.
Дверь отворилась, и в комнату через открывшуюся щель прошел человек с лицом полным удивления:
– Госпожа, это вы?..
Я мило рассмеялась усевшись в кресло:
– О, Ральф! Конечно же это я! Кто же еще.. - я милым взглядом рассмотрела его. – Вы опять беспокоились обо мне?
– Ну.. Конечно. Ведь, когда умирала ваша мать, она просила приглядывать за вами, а вы так и норовите куда-нибудь да уехать! - он опустил глаза в пол.
– Да.. Она всегда хотела, чтобы я жила здесь, в безопасности, - глаза сразу же перешли на большую картину, которая занимала почти всю стену. На ней была изображена прекрасная счастливая семья: живая мать, здоровый отец и радостная дочь.
– В те времена вы умели улыбаться, - с улыбкой ответил Ральф.
На это я лишь пожала плечами. Кто знает. Может быть он и прав.
В комнате воцарилась тишина. Ее учтиво нарушил дворецкий:
– Госпожа, вам приготовить ванну?
– Да-да, конечно, - тут же откликнулась я.
Он, поклонившись, вышел из комнаты. Я, вздохнув, встала, потянувшись. Забрав брошенную сумку, я, довольная, достала оттуда один древний документ.
– Вот ты, мой лапочка.. - шепотом произнесла я и развернула его. Похвалив себя за такую добычу, я вновь свернула свиток и, подойдя к книжной полке, ловким движение руки открыла дополнительную комнату. Не зря же кабинет был отцовский. Воспламенив свечу, я вошла туда, и ее тусклый свет осветил огромное помещение. В настоящее время здесь хранилось все, что относилось к моей семье и ко мне, к моему делу. Подойдя к застекленной полке, я приподняла не тонкое стеклышко и возложила новоприобретенный документ на положенное, по моему мнению, место. Протянув ручку к верхней полке, я достала чернильницу и перо. На стекле подписав: "Поездка в Византию. 4 человека".
"Надо поменьше показывать свой кинжал.."
И только подумав об этом, я достала из сумки древний клинок. Поскорее возложив его в чашу со святой водой и отмолившись за умертвленных людей, я покинула комнату, кинув последний взгляд на помещение. Затушив свечу, я вновь вернулась к окну. Город начал оживать, а солнце уже полностью круглое красовалось на небе..
– Что же, Флер, здравствуй.. - голубка, украшенная лентами, вспорхнула мне на руку. - Пройдемся вечерком?
Улыбнувшись белому комку перьев и почесав ее грудку, устремила взгляд на купола собора Святого Марка.
"А ведь скоро мой любимый праздник.."
Голубка уловив мою мысль, раскрыв крылья, воспарила в небо и полетела к солнцу, к площади Святого Марка...

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:28 | Сообщение # 5
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Венеция. Кастелло. Поместье лорда Фредерика

- Дядя, познакомьтесь с моим университетским товарищем. Его зовут Джеймс, - я указал на своего друга и тот склонился в почтительном поклоне. - В скором будущем он будет заведовать бумагами в королевской канцелярии.
Дядя снисходительно улыбнулся. Он был столь рад меня видеть, что его не смутило, даже если бы я привез с собой всех бакалавров, с коими учился.
- Я предложил ему провести наши последние каникулы в Венеции, - заключил я.
- Замечательно, Ричард! - дядя в очередной раз обнял меня, похлопав по спине, и даже дружески пожал руку Джемми, что было добрым знаком милости и гостеприимства, несмотря на сословную пропасть. - Идемте же я познакомлю вас со своим достоянием!

Венеция. Кастелло. Порт

Дядя был знатным торговцем и снаряжал морские кампании в отдаленные земли.
- Подспорьем нам могут служить разве что генуэзские корабли. Грузоподъемность у них поболее будет, но вот наши галеры куда более юркие и ушлые, - дядя вел нас в порту между своих превосходных грациозных галер. Они медленно покачивались на легких волнах, которые словно убаюкивали искусно выполненные суда.
Тогда мне впервые открылась безупречная красота Адриатического моря. Она и по сей день будоражит мою память...



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:47 | Сообщение # 6
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Венеция. Дорсодуро

Я и Джеймс неспешно прогуливались по набережной с проводником Робинсоном, который за время путешествия стал нашим другом. Он, как и думалось изначально, прекрасно знал Венецию и ее достопримечательности, способные поразить даже самого придирчивого скептика и притязательного знатока достояний культур народов мира. Сколько пышности, изыска, аристократической составляющей в зодчестве. Венеция - родина великих художников, архитекторов и мыслителей, стала подлинной колыбелью и законодателем всего прекрасного в наше столетие.
Робинсон предложил бороздить городские каналы на гондоле. Джеймс с азартом моряка согласился тотчас, словно ходьба по суше его утруждала, и явился наконец шанс свободно прогуляться по городу, не задействовав при этом ленивый двигательный аппарат. Я ухмыльнулся, сколь быстро провинциал вливается в жизнь вполне состоятельную, не лишенную прикрас, доступных лишь зажиточному классу.
Я вежливо отказался, ссылаясь на то, что прогулка пешком по набережной меня прельщает значительно больше. Джеймс рассмеялся, и еще раз повторил предложение Робинсона, стараясь уговорить меня, но мое "Нет" было непреклонным.
- Смотри не пожалей! - усмехался Джеймс, спускаясь в украшенную гондолу и кормчий стал у руля, а матросы принялись грести веслами.
- Ну, это еще кто из нас пожалеет, - сказал я про себя, ехидно улыбаясь, провожая глазами Джеймса с Робинсоном.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:16 | Сообщение # 7
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Венеция. Дорсодуро

Словно в насмешку, они в точности повторяли мой маршрут, придерживаясь набережной. Джеймс даже шутливо набрал в руку воду и обрызгал мой пестрый наряд, состоящий из бархатного камзола и белоснежных лосин. Для вящей безопасности, я отошел от кромки в сторону.
Обут я был в шелковые туфли. Наряд, составивший бы честь даже самому знатному Лондонскому дэнди, мерк в блистательных венецианских шелках и атласе.
Я раздумывал о своем будущем. Дядя предлагал после длительной стажировки занять место его заместителя и быть учредителем торговых операций. Но это ли жаждала моя молодая бунтарская кровь? О, нет. Меня не столько волновало обеспеченное будущее, ибо в нем я с рождения не удосужился усомниться, сколько страх нудно влачить свое существование за бумагами, словно тщедушная канцелярская крыса, лишенная степенности и запала к авантюризму.
Мне вздумалось теперь подразнить Джемми, чтобы он укорял себя, что не остался со мной на суше, а праздно тратит свое время в гондоле. Я напряженно размышлял, как мой взгляд неожиданно остановился на очаровательной женственной незнакомке. Я заметил ее на долю секунды, но она сразу вымела все мысли в моей голове, став единственным предметом внимания. Я как мальчишка принялся вновь отыскивать ее среди толпы, как на зло скопившейся в этой части города. Поиски длились недолго. На время потеряв из вида красивую, и очевидно, спесивую знатную венецианку, я стал действовать оперативно, быстро, продуманно, прилагая все усилия к тому, чтобы найти ее. И мои поиски были вознаграждены.
Я решил во что бы то не стало познакомиться с ней. А так, как кроме прочего, я был искусный обольститель, словно Севильский Дон-Жуан, то я считал, что мне не составит труда добиться успеха.
"Ах... Как меня восхищают ее глаза... Джеймс, верно, умрет от зависти". Расталкивая на ходу толпу, я пробрался к цветочнику, спросив самые дорогие цветы, какие только у него были в наличии.
Продавец моментом оживился и предложил мне превосходные Амстердамские розы, запросив такую круглую сумму, что я сразу кинул ему кошелек, набитый золотом, дабы не тратить время на пересчет и помчался сломя голову к той, что мне ее вскружила.
Торговец сперва хотел остановить меня, очевидно решив, что я его обкрадываю, но на опытный глаз произведя расчет, он примерно прикинул, что в кошельке сумма раза в три большая. Решив, что я сумасшедший, он тихонько припрятал кошелек за пояс.
- Ciao signorina! Ammiro la tua bellezza perfetta! Permettetemi di darvi un modesto omaggio alla mia gioia! Che tempo fa oggi così bello, non rinunciare a una passeggiata con me? .. Si prega di non schiacciare il cuore del vostro ammiratore. Sotto il sole bello, non mi aspetto di trovare il sole ancora più bella e radiosa di te,* - произнес я, улыбаясь и демонстративно вставая на колено, дабы вручить цветы и ошарашить Джеймса.

______________________

* (Здравствуйте, синьорина! Я восхищен вашей совершенной красотой! Позвольте вручить вам скромную дань моего восторга! Сегодня столь прекрасная погода, вы не откажитесь прогуляться со мной?.. Прошу, не разбивайте сердце вашему поклоннику. Под прекрасным солнцем я не ожидал встретить солнце еще более прекрасное и лучезарное, чем вы)



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
DreiknaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Инфанты
Реплик: 82
Поощрения: 4
Карма: 43
Статус:
После прекрасного отдыха я, переполненная желанием увидеть свой родной город, по которому как-никак но скучала. Надев прекрасный наряд цвета неба, сшитый на заказ, с аккуратными весьма тяжелыми ангельскими рукавами, низким декольте, пестрящим вышивкой и кружевами, в несколько слоев шла юбка из дорогих ярких тканей. Убрав длинные волосы с лица к затылку, и приколов их заколкой, выпустила несколько прядей, создав милую неряшливость. И покружив еще у зеркала, я улыбнулась своему отражению.
Выйдя в главный холл, я огляделась, и тонким голоском нараспев позвала:
- Флее-ер! Голубка.. Идем же..

...спустя некоторое время...

Дорсодуро

Медленно, летящей походкой, я шествовала по набережной. На удивление, в этот раз у меня было прекрасное настроение и меня, как раньше, не беспокоило и не раздражало большое скопление людей. Был весьма пригожий день. На небе были легкие и воздушные облака, к которым, как стрелы взмывали птицы. Меня перестали раздражать люди, я была приветлива и благосклонно здоровалась и проявляла честь знакомым, или просто к людям, знающим меня.
- Удивительно...- подумала я про себя, смотря на водный канал, воды которого бороздили гондолы. Лицо было задумчиво довольным, и я просто бродила в толпе, наслаждаясь прекрасным днем, вновь сливаясь с суетой волшебной Венеции и просто растягивая непонятное мне удовольствие...
...
- Господи, что за новый хахаль? - пронеслось в моей голове. Глаза широко раcпохнулись и с интересом вглядывались в молодого человека, стояшего на колене с цветами роз в руках, и так очаровательно смотревшего на меня. ..Совершенно случайно кто то ворвался без спросу в мой мир.. Но оставив эти мысли где-то в глубине души, я вновь вошла в игру. Моргнув и как бы, убрав остатки пелены наслаждения, глаза стали прежними, в них загорелся интерес. Интерес к тому, кого не знаю. На вид был мил и дружелюбен.
" Ах, какой льстец и умеет же припадать себя.."
- А вы, видать, не местный,- лукаво заметила я, посмотрев в глаза незнакомцу, по виду весьма знатных кровей,произнесла на четком английском,- произношение великолепно, молодой человек..
Лицо стало невинно ангельским, а глаза так и приковывали к себе, еще и голос, которым одарила меня мать, завораживал любого. Прикрыв глаза и в уважении поклонившись незнакомцу, дала согласие на его предложение.
- С удовольствием.. - лицо озарила улыбка.

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:30 | Сообщение # 9
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Венеция. Дорсодуро

"Вот уж, право, интересно, что она обо мне думает?" - размышлял я в секундном ожидании ответа, и искоса поглядывая на обескураженных товарищей в гондоле, которых, очевидно, поразили как красота венецианки, так и ее веселое согласие на прогулку с таким волокитой как я.
"Ух, господин д'Аскил, теперь вы настоящий Ловелас!" - сказал я сам себе с улыбкой, услышав утвердительный ответ.
- Синьорина, ваше владение английским также поражает, но что выдало во мне англичанина? Неужели акцент? - я улыбнулся, поднимаясь, как заметил, что за спиной венецианки по мостовой несется дилижанс. Я поспешил обхватить ее рукой и отвести в сторону. Затем вновь с улыбкой продолжил: - Меня не затруднит общение и на итальянском. Мой дядюшка много лет подряд живет в вашем замечательном городе. Чтобы я чувствовал себя здесь комфортно, он предусмотрительно обучил меня вашему удивительному наречию. Ma andiamo ora!* - добавил я, увлекая поразительно красивую и образованную девушку с собой на один из тысячи живописных мостиков над каналами. Под оным обязательно должны были проплывать Джеймс с Робинсоном. Ух! Как они умрут от зависти!
- Эй, Дик! - весело крикнул Джемми, - Что за хуры-муры! Не вздумай с этими девицами амурные делишки плести!
- А вы, уважаемый господин Джеймс, неотесанный болван! - парировал я, смотря на него с моста. - Зависть - самый ужасный порок людского рода. Ох... - сказал я, обращаясь уже к девушке. - Не обращайте внимания на этого грубияна. Это завистники и зеваки, которые преследуют меня по жизни.
- Ах, вот как, негодяй! Завистники и зеваки! Ну, погоди, Ричард! Доберемся мы до тебя! - раздались звучные возмущения под мостиком и я со смехом предложил незнакомке перейти в более спокойное место.
- Как вас зовут? - спросил я с улыбкой.

______________________

* Но пойдем же!



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
DreiknaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:53 | Сообщение # 10
Инфанты
Реплик: 82
Поощрения: 4
Карма: 43
Статус:
Венеция. Дорсодуро

Утвердительно кивнув на то, что выдал молодого англичанина акцент, взяла из рук его букет. Вновь улыбнувшись и наблюдая за ним, неожиданно легко оказалась в его руках. Это весьма удивило, но только хотела я произнести хотя бы слово, он весьма ловко и непринужденно увлек меня на мостик. Тут и его знакомые.. Впервые за столь долгое время я оказалась в столь неловком положении и слово просто не могла сказать. Но темп потерял свою скорость, и уже идя по узким улочкам с человеком, которого не знаю, я рассмеялась.
- Какие забавные у вас друзья..
Глаза вновь бархатными шажочками исследовали лицо незнакомца..
" кто же он?.."
Прозвучал вопрос и я, чуть помедлив, произнесла:
- Франческа.. - и тут же добавила громче и с улыбкой,- а вас, синьор?

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:23 | Сообщение # 11
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Венеция. Дорсодуро

- Come avrete notato, cara signorina, il mio nome è - Richard * , - ответствовал я с улыбкой, но вдруг заметил голубку, восхитительную, как и ее хозяйка. Она кружила вокруг Франчески и я спросил: - Это ваша голубка? - мы медленно прогуливались и у меня родился план, как расположить к себе венецианку. Я положился на символику. Люди безоговорочно доверяют тем незнакомцам, которых выбирают их домашние питомцы. Я пошел на хитрость.
Сколь не странно, в камзоле у меня была припрятана румяная булочка. Венеция также славится своими кондитерскими изделиями, как и кораблями. Я положил руку на плечо, зазывая к себе голубку, а сам незаметно манил ее ванильными крошками. Но моя уловка не удалась. Голубка даже не обратила на меня внимание и меня это несколько расстроило.

______________________

* Как вы уже могли заметить, любезная синьорина, мое имя Ричард



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
DreiknaДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Инфанты
Реплик: 82
Поощрения: 4
Карма: 43
Статус:
Венеция. Дорсодуро

Флер как маленькая радуга парила над не менее разноцветными горожанами Венеции. Люди, знающие меня по ней, всегда могли определить, где хозяйка. Ведь она всегда была рядом..Пока мы гуляли, я услышала, что голубка где-то рядом. Ее полет нельзя было спутать. Я остановилась и подняла глаза к небу. Флер снижалась и, уже просто не желая садиться, вертелась вокруг меня, щекоча своими лентами. Я заметила, что и мой собеседник заметил ее и пытался как-то призвать к себе. И я вновь мило рассмеялась:
- Она лишь моя. И очень редко на кого-то садится, - с этими словами я протянула руку, и она мягко приземлилась на мои пальцы. - Так кто же вы, Ричард? Откуда? И..- здесь мой голос стал более мягче и тоньше, тише, - на сколько вы приехали сюда? - Я вновь перевела взгляд на его глаза. Нечто пробиралось внутрь его души. Я захотела его узнать.

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:44 | Сообщение # 13
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Я всячески старался блеснуть эрудицией и, в частности, владением лингвистикой:
- Fleur... Ottimo il suono... - я мечтательно посмотрел на птичку, которая так легко и непринужденно спустилась на великолепную ручку обаятельной Франчески. - Ah! Dove sono i miei modi?! - я слегка хлопнул себя по лбу, словно забыв что-то чрезвычайно важное. - Francesca, sono molto lieto di incontrarmi con voi! *
Я почтительно поклонился с улыбкой. Наконец по достоинству я оценил общество венецианки, с которой познакомился волею судеб. Азартная игра с Джеймсом переросла в нечто качественно иное. Это была уже заинтересованность. Я поглядывал на красивую девушку с живейшим интересом. Ее наряд цвета неба подчеркивал ее качества, и по внешним признакам ее можно было принять за неземного ангела. Кто знает - может я не ошибся?
Личная жизнь все года у меня играла второстепенную роль, если не сказать откровенно, что она роли не играла ровным счетом никакой. Я не был женоненавистником, но за период отрочества и взросления, я так и не расположил к себе женский пол.
Нет, я отнюдь не светский лев, как можно было бы подумать со стороны. Я уважаю свое одиночество, вернее, я дорожу им. Сколько вокруг меня свершалось измен, разочарований, которые разбивали сильнейших людей на мелкие осколки. Я боялся своей слабости.
Доселе никаким чарам этих прекрасных созданий я не поддавался. Но и циником не был. Я свободно отмечал красоту и женственность, мог делать комплименты, вовсе не льстивые. Но любовь и привязанность для меня были проявлениями моральной слабости. Каждый человек должен обретать себя через свою собственную сущность.
На этот раз мои глубокомысленные нравственно-этические учения не имели никакой легитимности. Я решил отвергнуть все законы, которые систематически вырабатывал годами для своей неприступности, безальтернативности.
Этот день, как я уже подытожил в последствии, перевернул всю мою жизнь с ног на голову. Память о первой встрече с Франческой все года оставалась самой живой и трепещущей.
- Да... Пожалуй самое время рассказать о себе, - промолвил я с улыбкой и легким вздохом. - Моя жизнь - это унылый паноптикум инцидентов на все лады. Я с детства не знал родителей. Так же не знаю достоверно, что с ними произошло. Дядюшка просил милостивого короля, и мне дали блестящее образование в Оксфорде, - я непроизвольно приосанился с горделивым жестом. - Затем мой дядя... Может вы его знаете? Лорд Фредерик из Кастелло. Промышляет морской торговлей... Так вот, он предложил мне перспективное место в Венецианской кампании. На стажировку я и приехал... Сам я из Лондона. Потомственный аристократ из рода д'Аскил. Очевидно, вы аристократка, ровно как и я, ярко выраженная. На сколько я приехал... - я задумчиво перевел глаза на небо. - Это уж одному Богу известно. Может, на год... Может, на всю жизнь. Как будут складываться обстоятельства. А расскажите мне что-нибудь о себе!

______________________

* Флер... Прекрасно звучит... Ах! Куда подевались мои манеры?! Франческа, мне очень приятно с вами познакомиться!



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
DreiknaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:06 | Сообщение # 14
Инфанты
Реплик: 82
Поощрения: 4
Карма: 43
Статус:
- Как и мне!..
Пока Ричард рассказывал о себе, я внимательно внимала его словам и почему-то улыбалась. Для меня это было необычно, и я пыталась найти ответ почему. Он рассказывал откуда он и на сколько, кто он и зачем сюда приехал. Было впервые весьма интересно.. и это как раз было необычайно страгно. Мои яркие глаза постоянно пытались заглянуть в его, куда-то туда, на дно души. Он был новым человеком. Новой личностью, отличающейся от всех иных. Хотелось знать об этом человеке все, что только можно. Со мной это бывало редко и быстро затухало. Поэтому глаза потухали при этих мыслях:
"Очередная игрушка..."
Но я об этом пыталась не думать. Впервые показалось, что я нашла человека бездонного, который мог заинтересовать меня надолго, чему-то научить.
Флер снисходительно, но как-то стервозно вглядывалась в моего нового знакомого. Я нежно погладила ее грудку и, приподняв ручку, велела ей лететь..задумавшись и продолжая смотреть в небо за улетающей посланницей богов, произнесла:
- Я была в Лондоне.. Прекрасный город. И да-да, я знакома с вашим дядей. Как-то раз сходились по общему делу с моим отцом.А я как всегда присутствовала рядом, по-другому никак, - и вновь я обворожительно улыбнулась. Но глаза почему-то вновь стали пустыми, - Хм..О себе? Ну.. С тех пор, как умерла моя мама, я много путешествую по всему миру. Изучаю культуру и язык той или иной страны. Обычно поездки очень затягиваются. Ричард, поверили ли вы сейчас, если бы я сказала что прибыла в Венецию лишь сегодня рано утром?..- я вновь улыбнулась и словила себя на мысли, что это искренняя улыбка. А таких за всю мою жизнь можно по пальцам сосчитать, - а в общем, жизнь не менее унылая чем ваша..
Я остановилась и повернулась к англичанину и, в силу своего маленького роста, на прямую взглянула в глаза, такой контакт всегда мне был важен, ибо так и только так читала я людей:
- Я очень рада, что вы приехали сюда весьма надолго, - отвернувшись и обняв букет уже двумя руками, я бросила взгляд в конец улицы, где через воду был перекинут мостик. Там медленно, не спеша, расхаживали люди.
 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 26.02.2011, 23:36 | Сообщение # 15
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
- Поверить действительно трудно... - я задумчиво хмыкнул от заметных перепадов настроения собеседницы. Она то веселая, то грустная - мои мысли и представления о Франческе спутались в клубок. - Откуда прибыли? - попробовал я улыбнуться, провожая взглядом милую горделивую и даже, слегка надменную птичку. - Смею предположить, что из какой-то восточной страны? - я вновь улыбнулся, отмечая на ее прекрасной коже неповторимый загар восточного солнца, который средь людных теневых улочек Венеции обрести достаточно сложно.
Я впервые осмелился посмотреть ей в упор в глаза. Они выглядели как мифическая пропасть у Тэнора, в которую спускался Геракл, совершая свой последний подвиг, связанный с Цербером.
- Унылая жизнь... У такой замечательной девушки? - я наигранно удивился. На самом деле, единственное, что я хотел - это сделать некий изысканный комплимент, отвечающий притязательным вкусам юной Синьорины, но, похоже, совершил промашку. - Ненадолго... Возможно... - я неожиданно для себя стал растерянным. - Прошу прощения... Боюсь, друзья меня заждались... До скорых встреч! Премного рад знакомству! Чао!



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Канцелярия » Воспоминания героев (Картины из прошлого)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: