Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Восславим короля » Лондон. Таверна "Английский Эль" (Место, где можно напиться и сытно поесть)
Лондон. Таверна "Английский Эль"
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 06.11.2010, 14:43 | Сообщение # 16
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
- Аскил, грядет конец света... Тучи сгущаются над горизонтом. Единственный шанс избежать Апокалипсис - дать злу восторжествовать... - задумчиво произнес пророк.
- Так и ты из того же теста... А как же Бог? Разве он это допустит? - возмутился я.
- Хах... - горькая усмешка проскользнула под капюшоном незнакомца. - Уже завтра... В вечернюю проповедь... На главной площади ты узнаешь, каков твой идеализированный Бог и каков его промысел. Ты узнаешь...
С этими загадочными словами мужчина плавно поднялся со стула и мгновенно растворился в группе выпивох. Я спохватился, скинув с себя оковы гипноза, вскочил, с намерением любой ценой получить объяснения, но предсказателя и дух простыл. Возможно, он незаметно вышел из таверны через черный ход. Оставалось только ждать завтрашних событий. У меня появились подозрения, что я всего лишь пешка в этой игре. А восстание - лишь предлог.
 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:11 | Сообщение # 17
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Незнакомец пропал. Я недоверчиво окинул взглядом Лаберто и Джорджа. Эти недоумки сидели в глубокой задумчивости, но, похоже, рациональные мысли рождались только у меня.
Вся эта игра с восстанием - ничуть не более, чем отвод глаз. Обе борющихся стороны тщательно скрывают свои настоящие планы. Как король, так и самозванец плетут интриги, о которых мне совершенно ничего неизвестно. Рождается ощущение, что меня используют в корыстных целях. Все вокруг, за исключением меня, в курсе происходящего... Или это зачатки паранойи?



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:19 | Сообщение # 18
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Необходимо срочно что-нибудь предпринять. Завтра следует ожидать событие, которое станет ключевым во всей истории. У меня всего два варианта: сидеть сложа руки, будучи посторонним наблюдателем, или начать действовать.
Пророк неспроста упомянул проповедь. Это скопление народа на главной площади. Все мирные жители приходят послушать и воодушевиться в тяжелые времена словами епископа о грядущем царстве небесном. В отличие от предсказаний пророков, речи проповедников полны оптимизма и упования на светлое будущее. Идеальный вариант... Конечно же! Убив, искоренив веру среди людей, их легко деморализовать и склонить пред своей волей. Грамотный тактический ход. Необходимо предотвратить это любой ценой, иначе в городе под влиянием панического страха разгорится мятеж.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:56 | Сообщение # 19
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Достав свой походный журнал я впопыхах сделал парочку коротких заметок, многозначительно взглянул на своих сообщников и с плохим настроением направился к стойке с целью расплатиться за сорванный ужин.
- С вас три дуката, - несколько грубым тоном произнес толстый трактирщик. Очевидно, жизнь бок о бок с выпивохами его закалила, если не сделала родственной единицей. Мясистый нос с красным оттенком выдавал все превратности его профессии.
Я молча достал три золотые монеты из пожитков, выделенных мне королем. Безусловно, я знал, что трактирщик, видя состоятельных посетителей, а не уличных голодранцев, цену "слегка" завысил. Качество еды тоже оставляло желать лучшего.
Сухо бросив: "Благодарю", я небрежно кинул монеты на деревянный стол. Руки трактирщика мигом потянулись за золотом. Сия картина была отвратной.
Вернувшись к столу, за коим фривольно расселись мои боевые товарищи, уже изрядно клюя носом, я взбодрил их легкой тряской за плечи. Время было идти в гостиницу.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:58 | Сообщение # 20
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
arrow arrow arrow


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Восславим короля » Лондон. Таверна "Английский Эль" (Место, где можно напиться и сытно поесть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: