Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Восславим короля » Лондон. Таверна "Английский Эль" (Место, где можно напиться и сытно поесть)
Лондон. Таверна "Английский Эль"
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:40 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:40 | Сообщение # 2
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
arrow arrow arrow


Лондон. Таверна "Английский Эль"

Мы молча не спеша брели по тихим ночным улочкам Лондона. Иногда недоверчиво переглядываясь между собой.
Судьба свела вместе трех борцов за справедливость, ничего не знающих друг о друге. Прошлое каждого из нас скрывалось за ширмой. Каждый из нас имел свои мотивы и цели в этой борьбе, не желая их раскрывать другому.
Где-то в отдалении по мостовой стучали деревянные колеса телеги... Слышался цокот лошадиных подков, приглушенное ржание... В темных углах в кучки сбивались пьяницы. Повсюду таинственный шепот, ядовитые усмешки. Этот час был пиром низов общества. Вся городская грязь, такая как убийцы, мошенники, карманники выползали из своих нор восточного района и искали податливую жертву для грабежа.
Лондон патрулировали гвардейцы с факелами в руках. Они же и контролировали настроения среди населения с целью предотвратить возможный бунт.
Мы медленно и устало рассекали улицы, дороги, закоулки, пока не подошли к дверям в таверну...



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:40 | Сообщение # 3
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Лес ==> Лондон (Глав. площадь)

Я слился с толпой и прошел в город. Надо осмотреть его хорошенько. Первым делом хотелось зайти в таверну и поесть. Глава мятежников дал мне 300 динаров на расходы ибо я потратил многое, купив себе хорошее снаряжение.
Главная площадь ==> Таверна "Английский эль" Я заметил, как трое вооруженных людей идут по направлению к таверне. Один, судя по одежде и оружию, был дворянином, другой лучник, а третьего я не разглядел. Но его костюм был похож на мой... Группа зашла в таверну и я, обождав пять минут вошел следом...




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:40 | Сообщение # 4
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:

Лондон. Таверна "Английский Эль"

На улице вдруг полился холодный дождь. Было пасмурно и тяжелые черные тучи плыли по ночному небосводу.
Мы с друзьями укрылись под деревянным навесом от непогоды.
Не без удивления я прочитал вывеску над входом в заведение: "Английский Эль". Довольный подтолкнув коллег в плечо, я взглядом им указал на деревянную табличку. Мы нашли то, что столько искали.
Тем не менее наша одежда промокла и настоятельно требовала немедленной просушки. Щедрость Лондона на простуды не знает границ.
Мы буквально ворвались все вместе в обширный зал таверны. Кругом было веселье: за столиками сидели выпивохи, шутили, заигрывали с официантками. Бармен за стойкой быстро и опытно разливал эль из бочек, всего навсего открывая затычку и вставляя ее обратно. Была и закуска, которую повара на кухне умело выготавливали, дабы угодить изысканному вкусу заказчиков. Малец нес на подносе жареную жирную курицу. Кто-то ел баранину с хлебом.
Стоял приятный манящий аромат яств. Голод заиграл как никогда сильно.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Группа стояла у прилавка и заказывала еду, ибо официантов не было. Я подошел и заказал себе жареного барашка и бургундского вина. Расплатившись, я сел за столик в углу. Только я доел, как ко мне подошел местный забулдыга и начал угрожать. Я послал его, куда надо и он рассвирепел. Кинул в меня бутылку эля, которая разбилась недалеко от троицы (Ибо метатель был пьян) Я ударил ногой его в грудь и он отлетел. Только мы собрались замять конфликт, как вошла стража. Они наставили на меня копья и стали прижимать к углу. Я разоружил одного и древком оглушил обоих и выскочил из таверны.



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Святой_крестоносецДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:58 | Сообщение # 6
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 31.08.2010, 13:01 | Сообщение # 7
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Неожиданно, в баре началась потасовка. В принципе, драки не в диковинку в такое сложное противоречивое время, но незнакомец за столом меня насторожил. Весь его подозрительный вид, резкость, четкость движений, проворность выдавали в нем моего коллегу - ассасина.
В недалеком прошлом, отец воспитывал меня как убийцу, пока сам не пал жертвой таких же амбициозных личностей, как он сам. Я ставил перед собой цель - отомстить за гибель отца. Мне было известно, что это ни кто иные, как приспешники этого лицемера-повстанца, который и поднял всю Англию на голову. Многим было известно, что мой отец тайно служил королю, поддерживая порядок, пускай и большими средствами, которые однако в свое время оправдывали цели. Но теперь все стало иначе...
Бунтарь ловко сбежал и след его простыл. Мои коллеги были в легком шоке: как один человек смог так ловко разделаться с группой стражи и свободно улизнуть? Но меня это не поразило. Выручка и многолетний опыт были очевидны. Скорее всего, этот убийца заявился в Лондон - логово врагов - не спроста. У него было какое-то важное задание. Возможно, заказ. Но кого?
Я думал и внимательно осматривал помещение. Ни одной значимой персоны. Ночью в этой таверне крутились только забулдыги и прирожденные алкоголики. "Значит... Мы?.. Я?.." - я поперхнулся элем, который в задумчивости, медленно потягивал из деревянной кружки емкостью в одну-осьмую галлона.
"Я... Значит, о моей миссии уже кому-то известно... Хм... А не сам ли король отправил меня на это рискованное предприятие, с целью избавиться от меня? Но зачем?.." - я посмотрел на своих товарищей, которые жадно уплетали баранину и уже думать забыли о недавнем происшествии. "Все это как-то странно... Лаберто де-Сивиолли? Зачем ко мне приставили гвардейца? Ему нельзя доверять... Да и Джорджу Элиоту тоже. Вдруг они заодно? Надо держать ухо востро..."



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 31.08.2010, 17:13 | Сообщение # 8
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Выбегая из таверны пригвоздил ножом к деревянному столу записку "Ты не уйдешь". Затем я скрылся в переулке. Дело скверно. Наверное дворянин уже обо всем догадался. Не знаю, как насчет остальных, они кажутся менее сообразительными. Приближаясь к портовому району я зашел в дом своего старого друга. Он на время предоставит мне кров.



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
XaNДата: Среда, 01.09.2010, 00:27 | Сообщение # 9
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
Мы втроем вошли в таверну. Подошли к барной стойке, заказали немного еды, и пошли к столику. Мы начали уплетать с голоду эту вкусную английскую пищу... Вдруг я услышал небольшую потосовку между каким-то человеком одетый в форму ассасина(насколько мне показалось, т.к в баре было не очень светло, да и его наполовину закрывали из видимости несколько пьяных, сидевших за столиком ближе , и о чем-то своем бормоча), и каким-то человеком, одетый в грязную одежду... Этот ассасин ударил по нему, после чего он улетел и не очнулся. Потом пришла стража и пыталась задержать его, но он ловко с ними справился и выбежал из таверны. Пьяницы, которых много было в таверне почти не обратили внимания на это. Лично я был немного в шоке, т.к я догадывался что это все не спроста. я опустил голову и начал думать кто это мог быть. Но то что это был ассасин я был уверен, увидев хорошо его выбегавшего из таверны, даже по драке он заслужил мое уважение, т.к я не мог не признать что дерется он весьма неплохо... Потом я сделал вид что все забыл, но все еще продолжал об этом думать. Аскил был тоже встревожен, на его лице было написано, что он что-то подозревает плохое. Мы так и просидели до конца ужина в молчании!

Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 02.09.2010, 19:46 | Сообщение # 10
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Окинув пытливым взглядом помещение таверны, я неожиданно остановил его на столике, где потчевал виновник моего беспокойства. Сперва никто не заметил, что незнакомец пригвоздил записку кинжалом к столешнице.
Сделав вид, что я встал, чтобы сделать заказ и направился к барной стойке, я пошел околицей мимо столика бунтаря. Действительно, на столе была наспех начертана записка. Забыв о мерах предосторожности, я подошел ближе и обомлел: "Ты не уйдешь..."
Я быстро стал перебирать в памяти всех своих прошлых врагов и ненавистников. Все они были уже похоронены. Кроме одного... Но это невозможно! Альфред Аксель! Этот мерзкий итальянец. Что занесло его сюда? Жажда наживы, власти? Немудрено, что он встал на сторону антимонархистов... Но неужели им по сей день движет месть?
Я и не заметил, что стою в оцепенении, под пристальным взором своих товарищей, которые уже подумали было, что мне нездоровится. Хозяин таверны внимательно следил за мной. Мне казалось, что сейчас весь мир обернулся моим врагом. Первой мыслью было быстро бежать. Бежать отсюда, куда глядят глаза. В любом направлении скрыться из города.
Я стал мишенью для приспешников короля и для убийцы. Единственная надежда - что он не на стороне повстанцев. Мой единственный шанс - скрыться в их логове. Более безопасного укрытия нет. Меня выследили и теперь ждут момент, чтобы воткнуть кинжал в спину в самый неожиданный момент.
"Надо поскорее убираться...Но как?" - я задумчиво развернулся к столику с Лаберто и Джорджу и остановившись, стал нервно стучать пальцами по дереву, формулируя фразы.
- Друзья, у меня появились неотложные дела. Я быстро должен явиться к королю и доложить ему, что в столице появился шпион, - я старался говорить спокойно, с расстановкой, чуть беспечно. - Я вынужден отлучиться. Завтра с утра я буду ждать вас у ворот. Направляйтесь в гостиницу, отыщите проводника и запаситесь провиантом с оружием... Завтра мы выдвинемся.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
XaNДата: Четверг, 02.09.2010, 20:31 | Сообщение # 11
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
Герцог что-то увидел за столиком, на котором сидел ассасин. Он встал, подошел, посмотрел,прочитал и сразу же лицо его побледнело. Я увидел что там было: какая-то бумажка и на ней что-то нацарапоно, а сама она приколота ножом к столу. Потом Аскил подошел к нам и сказал что он узнал какого-то шпиона, а сам ушел. Моё интуиция подсказывала что этот шпион, есть Ассасин!

Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 17.09.2010, 18:18 | Сообщение # 12
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Закончив речь, я стал поспешно подниматься, но неожиданно на мое плечо легла тяжелая рука, заставив сесть обратно. В недоумении я повернул голову, но увидел лишь крепкую стать мужчины в черном плаще, который медленной поступью обходил столик, резко выхватил свободный соседний стул и ловким движением поставил его между мной и Лаберто. Со вздохом он сел, не проронив ни слова.
Оправившись от шока, я вновь решил предпринять попытку сбежать. Кругом мне мерещились одни враги, заговоры. Я быстро вскочил и собрался уже было что есть духу припустить к выходу с таверны, но меня остановил этот грубый, знакомый до боли голос:
- Тебе некуда бежать... Ты нигде не скроешься.
Схватив ручку двери, я внезапно опешил.
- Да кто ты такой, черт возьми?! - я яростно выругался, развернувшись к невозмутимому инкогнито в плаще.
- Ангел хранитель, - незнакомец ответил не раздумывая.
Я нервно рассмеялся. Эмоций за один день было уже предостаточно.
- Ангел хранитель? Ха-ха. Позаботился бы о ком-нибудь другом! Ты даже не знаешь кто я!
- Герцог д'Аскил, как только вы откроете дверь, выйдите из таверны и отправитесь на север в свое поместье Аскилшир, вы подпишете себе смертный приговор.
В изумлении я отпустил ручку и на подсознательном уровне отошел от двери, словно в опаске.
- Ты... Ты... Откуда ты знаешь? - у меня пропал дар речи от мрачного пророчества.
Незнакомец привстал, и не обращая внимания на моих спутников, пошел ко мне навстречу, приглашая присесть за столик. Я не стал противиться и повиновался совету анонимного покровителя.
- Я знаю многое... - кратко ответил он, добавив через некоторое время: - Как судьбу твою, так и всего королевства. Вам всем лучше меня выслушать...
Я сел на свое прежнее место и мы все втроем удивленными глазами уставились на таинственного пророка...



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
XaNДата: Пятница, 17.09.2010, 19:34 | Сообщение # 13
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
К нам подпшёл мужчина в плаще, взял стул с соседнего столика, и сел возле Аскила. Он сказал ему что-то не расслышал, т.к думал о незнакомце, и хотелось уже посли сытной еды хорошенько выспаться... Потом Герцог встал и пошел к выходу в Таверне. Но мужчина, позвал его, Герцог у него спросил:
- - Да кто ты такой, черт возьми?!
Мужчина в плаще ответил, что ангел-хранитель.. И сказал Герцогу что он не куда не скроется, а если выйдет с таверны его ждет смерть!
Герцог спросил у него, откуда у того такие знания? - он сказал :
Присядь, я расскажу...
Герцог присел к нам, и Мужчина стал рассказывать...


Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Святой_крестоносецДата: Пятница, 17.09.2010, 20:12 | Сообщение # 14
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 30.09.2010, 16:12 | Сообщение # 15
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Голос был действительно знаком. Это неприятное металлическое шипение, которое трудно было бы отнести к тому или иному диалекту, или по акценту установить происхождение человека. По говору невозможно было даже сделать предположения относительно возраста: то ли это мужчина в расцвете сил, то ли седой старик.
"Где же я слышал этот голос..." - я перебирал в своей аудиальной памяти все вербальные контакты. Все, даже самые противные голоса, кои я слышал при дворе, никоим образом не походили на это отвратительный скрежет. Личность пророка оставалась загадкой.
- Аскил, эксгерцог, я знаю твое прошлое, настоящее и будущее. Твои страхи, надежды и упования. На данном этапе жизни ты ставишь своей целью вернуть роду титул. Но в этой игре ты умрешь, - незнакомец неожиданно замолчал и, словно проверив эффект своей речи на окружающих, продолжил. - В погоне за мечтой ты угодишь в ловушку. Тебя предадут и ты знаешь об этом. Король будет шантажировать тебя, потому что прекрасно знает, что ты козырь на его руках. Как только ты исполнишь свою миссию, он подпишет указ о твоей казни как изменника короны. Ты ничего не сумеешь доказать, ибо вместо титула получишь вердикт. И никто не встанет на твою защиту, ибо за свою жизнь ты нажил одних лишь врагов.
- И зачем ты мне это все говоришь? - я удивился прозорливостью пророка, но не смог уловить мотив. - Зачем тебе помогать мне, если я нажил лишь врагов? Ты говоришь загадками, но загадки твои бессмысленны. Слыхал ли о парадоксе Эпименида? Если я нажил одних лишь врагов, следовательно и ты мой враг. А враг может желать лишь зло. А ты же подначиваешь меня пойти на измену, перейти в другой лагерь, где меня еще невесть как примут...
- Тебя примут открыто. Всем известно твое недовольство короной. Тебя лишили привилегированного положения. но ты волен добиться его, пойдя по верной стезе.
- А если восстание не возымеет успех? Королевская власть может и ослабла, но армия тем не менее сильная. И ты сам видел столичный гарнизон - тут камню упасть негде, чтобы не задеть гвардейца, - перспектива перейти на вражескую сторону и отомстить королю меня прельщала, но я это было слишком рискованно. Я пытался отрицать вероятность удачи предприятия, тем более, что рядом со мной сидели, предположительно, приспешники короля, а их истинные приоритеты одному богу известны.
Незнакомец будто читал мои мысли и молчал, сосредоточившись и сконцентрировав взгляд на одной точке.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Восславим короля » Лондон. Таверна "Английский Эль" (Место, где можно напиться и сытно поесть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: