Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » История прочих периодов » Исторические Факты (Всех времен и народов)
Исторические Факты
Герцог_д-АскилДата: Среда, 09.06.2010, 10:10 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Конспектировал учебник по ВОВ и наткнулся на множество интересных фактов, не освещенных в обычной литературе.
Наверняка найдете немало различных интересностей :)



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 09.06.2010, 10:11 | Сообщение # 2
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Американский журнал "Тайм" даже объявил Гитлера "человеком года",выразив уверенность,"что человек 1938г. сделает новый 1939г. таким, о котором мы еще долго будем помнить".Действительно, ждать пришлось недолго.


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 09.06.2010, 10:11 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Когда началась война, существовало много оптимистических прогнозов. "Я так думаю, - говорил рабочий металлического завода в Ленинграде, - сейчас наши им так дадут, что через неделю все будет закончено..." - "Ну, за неделю, пожалуй, не закончишь, - ответил другой, - надо до Берлина дойти. Недели три-четыре понадобится".


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 09.06.2010, 10:11 | Сообщение # 4
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Советские танкисты имели практику 1.5-2 часа вождения танка.Танкисты вермахта готовились управлять танком не менее 50 часов


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
XaNДата: Суббота, 12.06.2010, 18:39 | Сообщение # 5
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
Американский журнал "Тайм" даже объявил Гитлера "человеком года",выразив уверенность,"что человек 1938г. сделает новый 1939г. таким, о котором мы еще долго будем помнить".Действительно, ждать пришлось недолго.

вот это конечно мега прогноз :)
Quote (Герцог_д-Аскил)
Когда началась война, существовало много оптимистических прогнозов. "Я так думаю, - говорил рабочий металлического завода в Ленинграде, - сейчас наши им так дадут, что через неделю все будет закончено..." - "Ну, за неделю, пожалуй, не закончишь, - ответил другой, - надо до Берлина дойти. Недели три-четыре понадобится".

жеесть, особенно:
Quote (Герцог_д-Аскил)
надо до Берлина дойти. Недели три-четыре понадобится".

все-гото
Quote (Герцог_д-Аскил)
Советские танкисты имели практику 1.5-2 часа вождения танка.Танкисты вермахта готовились управлять танком не менее 50 часов

ахахахаха


Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Святой_крестоносецДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:30 | Сообщение # 6
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Интересно))



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 09.07.2010, 11:00 | Сообщение # 7
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Как я уже говорил, шумерский город Ниневия занимал площадь в 900 га, что было больше площади Парижа в эпоху Генриха IV


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 19.08.2010, 18:49 | Сообщение # 8
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Очень интересные факты приводятся в цикле фильмов "Запретные Темы Истории". Например тот факт, что 10 тыс лет назад были уже известны технологии дисковой пилы :) Ну как вам?
Посмотрите фильм "Перу и Боливия задолго до Инков" 3-юю серию "Технологии 10 тысяч лет назад". Весьма занимательно и увлекательно. Я бы даже сказал - сенсационно.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 15.09.2010, 18:55 | Сообщение # 9
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Сегодня ехал в электричке и читал очень хорошую книжку. Нашел занимательный факт про парадокс Эпименида. Убило) Вообще гениальная вещь воистину)
Жил один древнегреческий легендарный мудрец Эпименид. VI век до нашей эры. Личность воистину мифическая. По легендам, он прожил 350 лет. Но дело не в этом)
Он произнес одну величайшую знаменитейшую фразу-парадокс (неразрешимая загадка), которая до сих пор (более двух с половиной тысяч лет) будоражит умы философов)
А звучит она так: "Все критяне лгут"
:) Вроде бы элементарное изречение. Ну мало ли, не нравятся ему критяне, он взял их лгунами обозвал...
Но тут один такой момент... Дело в том, что Эпименид сам был критянином. То есть, если он утверждает, что "все критяне лгут", значит и он как критянин лжет. Противоречие, следовательно - не все критяне лгут.
Короче загадка вообще жестокая. Один ученый покончил жизнь самоубийством из-за того, что не смог ее разгадать.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Среда, 15.09.2010, 19:27 | Сообщение # 10
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Интересно)))



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 17.09.2010, 16:45 | Сообщение # 11
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
По правилам престолонаследия, фараоном Египта мог стать только сын действующего фараона и великой царицы - жены действующего фараона.
Но так вышло, что умер муж, отец, мать. Детей у Хатшепсут и ее мужа биологически быть не могло. Осталась из династии одна лишь великая царица.
Кто станет фараоном было неизвестно... И вот надо же было такому случиться))
В одно из религиозных празднеств Хатшепсут в храме приветствовали жрецы. И получилось, что те жрецы, которые поддерживали статую бога Ра, пали в поклон пред царицей
И надо же!)) К всеобщему удивлению, казалось бы, наклонилась и статуя бога Ра, которая как бы тоже совершила поклон царице.
Это сразу приняли как знак)
Ибо бог мог совершать поклон только равным себе - фараонам (в Египте фараон считался богом).
Жрецы и вовсе трактовали это словно как боги избрали, указали на Хатшепсут)
Она стала первой женщиной-фараоном в истории



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 17.09.2010, 16:54 | Сообщение # 12
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Байка про моего деда Афанасия (Хан его знает)))

Дед мой был сыном интеллигента) Пока не пришла красная чума. Но какие-никакие завихрения генеалогически передались)
Служил мой дед в Ливии. И как-то стукнуло ему купить золотой Коран на арабском языке. Дед аргументировал это таким образом: "Вот куплю, думаю, - ни у кого ж нет такого! Буду всем показывать: есть у меня Коран". Нашел араба-торговца. Сговорились. Все. Завтра дед приносит деньги, араб - Коран, соответственно.
Араб книжку не дает. Дед 100 долларов предложил - араб все равно отказывается. Слова прорицателя: "Тебе не нужен Коран. Ты не поймешь Его, не будешь Его читать. Я продам Коран другому человеку". Дед пытался втолковать, что они уже договорились, предлагал большие деньги, но араб ни в какую)



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
XaNДата: Пятница, 17.09.2010, 17:32 | Сообщение # 13
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
Дед пытался втолковать, что они уже договорились, предлагал большие деньги, но араб ни в какую)

lol2 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2


Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Святой_крестоносецДата: Пятница, 17.09.2010, 20:22 | Сообщение # 14
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, вхахахахах!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) bigsmile



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:52 | Сообщение # 15
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
"... Более того, в некоторых случаях в тексте появлялись даже новые катрены Нострадамуса, специально ориентированные на какое-то событие. Вот, к примеру, о каком эпизоде, случившимся в начале Второй Мировой Войны, повествовал шеф политической разведки Третьего Рейха Вальтер Шелленберг. Он вспоминал, что в начале компании, перед вступлением во Францию, специальные агенты Вермахта провернули блестящую операцию.
Среди населения во Франции была распространена брошюра Нострадамуса, в которой, в частности, указывалось, что над городами вскоре станут проноситься машины, "изрыгающие огонь", несущие гибель людям. Спастись могут только те, кто укроется на юге и юго-востоке Франции. Понятное дело, толпы беженцев повалили в указанном направлении. "Тем самым немецкие войска получили полную свободу передвижения, - писал Шелленберг, - тогда как коммуникации французских войск были полностью парализованы..."



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Прочее » История прочих периодов » Исторические Факты (Всех времен и народов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: