Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Прочее » Хроники » Medieval II: Total War vs Medieval: Total War (Битва века)
Medieval II: Total War vs Medieval: Total War
Лучшая игра
1. 1.Medieval II: Total War [ 7 ] [77.78%]
2. 2.Medieval: Total War [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
Уильям_АрчерДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:01 | Сообщение # 1
Аристократ
Правители
Реплик: 1600
Поощрения: 25
Карма: 207
Статус:
Medieval:Total War

Дата выпуска 19 августа 2002

Medieval: Total War — компьютерная стратегическая игра, вторая игра из серии «Total War», в которой игрок создаёт династическую империю в средневековой Европе, Северной Африке и Ближнем Востоке. Подобно предыдущей игре, она представляет собой соединение пошаговой глобальной стратегии с тактическими боями в реальном времени. В 2003 году вышло дополнение Viking Invasion, которое включало кампанию за скандинавские народы.

Несмотря на то, что следующей игрой в серии стала Rome: Total War о Древнем Риме, прямым продолжением Medieval и темы средневековья является стратегия Medieval 2: Total War, которая вышла в конце 2006 года.


Medieval II: Total War

Дата выпуска

14 ноября 2006

10 ноября 2006

15 ноября 2006

16 ноября 2006

7 декабря 2006

Medieval II: Total War — компьютерная игра 2006 года, созданная компанией Creative Assembly, продолжение игры 2002 года Medieval: Total War, четвёртая игра в серии Total War. В игре, как и во всей серии, глобальная пошаговая стратегия совмещена с тактическими битвами в реальном времени.

Действие игры разворачивается между 1080 и 1530 годами. Как и в первой игре, основная кампания Medieval II проходит в средневековой Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Однако, в отличие от предшественницы, действие игры переходит в эпоху открытия Нового Света, после чего на карте открывается Центральная Америка с империей ацтеков. Также, игра включает в себя основные исторические события по прошествии определённого количества ходов: вторжение монголов, вторжение тимуридов, открытие пороха в Европе, и т. д.





Уильям Арчер
Класс: Воин
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 0

 
Уильям_АрчерДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:22 | Сообщение # 2
Аристократ
Правители
Реплик: 1600
Поощрения: 25
Карма: 207
Статус:
Я выбираю первый Medieval потому что намой взгляд он интересней и в него играть сложней.Например если уничтожишь фракцию она всё равно может восстановиться под предводительством не выявленного наследника,во втором же Medieval этого нет


Уильям Арчер
Класс: Воин
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 0

 
NigHTMareДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:05 | Сообщение # 3
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Я в первый не играл))) Поэтому мой выбор очевиден)) 2 часть

Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Уильям_АрчерДата: Вторник, 17.08.2010, 18:21 | Сообщение # 4
Аристократ
Правители
Реплик: 1600
Поощрения: 25
Карма: 207
Статус:
Советую и в первый поиграть,игру супер!Хотя на новых видеокартах alien надо искать заплатку для карты


Уильям Арчер
Класс: Воин
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 0

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 19.08.2010, 18:18 | Сообщение # 5
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Мой ответ
Последний пост



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Лаберто_де_СивиоллиДата: Четверг, 23.09.2010, 14:46 | Сообщение # 6
Верноподданные
Реплик: 980
Поощрения: 28
Карма: 136
Статус:
Я за 2 в 1 не играл!


Лаберто де Сивиолли
Класс: Лучник
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 925
Лаберто_де_Сивиолли
 
Уильям_АрчерДата: Пятница, 05.11.2010, 20:39 | Сообщение # 7
Аристократ
Правители
Реплик: 1600
Поощрения: 25
Карма: 207
Статус:
На моём слабеньком компе вторая не пойдёт нормально,зато первая зажигает!
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 05.11.2010, 22:26 | Сообщение # 8
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Пускай это и выглядит чересчур голословно, поскольку, не дав объективной оценки первой части эпохальной серии пошаговых стратегий, я в конце-концов безоговорочно остановлю свой выбор на Medieval II: Total War.
Как-либо адекватно аргументировать свое предпочтение, исключая интуитивный вариант я едва ли смогу)
Как говорится, кесарю-кесарево. Но гораздо уместнее здесь вспомнить беспрецедентную народную мудрость: "старый друг лучше новых двух". Кому-то привычно играть в ретро-игры (примером послужит [vill]). Кто-то и вовсе знаком с Total War лишь благодаря третьей распиареной части популярного сериала.
Я же в некоторой степени остаюсь консерватором. Четыре года эпизодической игры о чем-то да говорят.
Безусловно, бывали случаи нарушения шаблонов. Взять хотя бы переход с новаторского Обливиона на классический Морровинд. Резонанс вопиющий. Однако, преодолев стереотип, или даже вернее, архитип, что дальше Балморы - фактической столицы Горького Берега - Неревару ходить не за чем. Тем не менее, решив испробовать себя в роли первооткрывателя, я отправился в дебри Вандерфела в поисках приключений и занимательных авантюр, и предо мной открылись ранее неизведанные горизонты, которые мгновенно затянули в игровой процесс. Четвертая часть Теса отошла на второй план, а вот предшественник, если не сказать - пращур - занял лидирующую позицию в моем графике занятости) Окунувшись в неповторимую атмосферу северной провинции Киродиила, я настолько проникся продуктом компании Bethesda, что меня напрочь перестали волновать даже новости о новинках игроиндустрии.
Но се случай частный. Проецировать его на данную ситуацию было бы опрометчиво. И все же, мой окончательный выбор - Medieval II: Total War.
Даже если бы мне выпал шанс свести знакомство с первой частью, свое решение я не стал бы менять ни при каких форс-мажорных обстоятельствах.
 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:18 | Сообщение # 9
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Первая часть на мобиле - игра упячная) Помнится, поигрывал в школе на занудных уроках.
Игра не по сабжу - скорее просто зеркальная копия Ancient Empires)



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Среда, 01.12.2010, 20:10 | Сообщение # 10
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Вот чем я и промышляю))))



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
ОлафДата: Вторник, 18.01.2011, 09:55 | Сообщение # 11
Верноподданные
Реплик: 30
Поощрения: 2
Карма: 10
Статус:
А мой выбор первая:она не требует хорошей видюхи),в нее интересно играть годами)),это моя первая игра))))
 
Форум » Прочее » Хроники » Medieval II: Total War vs Medieval: Total War (Битва века)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: