Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медиевистика. Эпоха Средневековья » Донжон. Раздел альтернативной истории » Король Артур - сказка или быль?
Король Артур - сказка или быль?
Король Артур, Камелот и рыцари Круглого стола - сказка или быль?
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 29.03.2011, 16:07 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Правду говоря, я ответил так: "1) Легенды основаны на некоторых реальных событиях".
Утвердить ответ фактами не могу, поскольку оных не имею. Но все же, парочка аргументов припрятана:

1) Некогда в некоем журнале наткнулся на статью, мол найден потенциальный Камелот, а так же круглый стол.
2) Король Артур - вполне историческая личность (источник информации затрудняюсь указать).
3) Вполне возможно, что существовали исторические прототипы героев цикла легенд о короле Артуре.
4) Между Камелотом и Троей могу провести условную параллель. В Иллиаду Гомера тоже никто не верил до того, как Генрих Шлиман в 19 веке не откопал мифическую Трою и данайского коня. Однако, если верить россказням Вергилия, то Троя была сожжена. А в таком случае - каким образом уцелел конь?



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 29.03.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Где-то читал, что был такой. Естественно с троллями он не сражался, это красивые легенды, но насчет круглого стола вполне возможно. В этом столе нет ничего магического)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 31.03.2011, 22:15 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Гораздо интереснее личность Мерлина)) Неоднократно читал, что Стоунхедж приписывают его магии.


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
NiraeДата: Суббота, 13.10.2012, 01:40 | Сообщение # 4
Граждане
Реплик: 2
Поощрения: 0
Карма: 0
Статус:
Как говорят, в каждом мифе, сколь и в шутке, есть доля правды. Даже сказки не выдумываются, а монстры не создаются. Они складываются из общих впечатлений человека в некий образ, дополняемый деталями его фантазией. :)
 
Форум » Медиевистика. Эпоха Средневековья » Донжон. Раздел альтернативной истории » Король Артур - сказка или быль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: