Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » Medieval Total War Kingdoms » Ваши впечатления от основной кампании (Делимся впечатлениями от игры)
Ваши впечатления от основной кампании
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 04.06.2010, 11:56 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Делимся впечатлениями от игры. Что понравилось, а что нет.


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 04.06.2010, 12:03 | Сообщение # 2
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
В Kingdoms мне нравится фактически все) Величайшая игра в жанре Turn-Based Strategy.
Когда начал играть, сразу прошла мысль аналогии с Героями. В те времена, для меня лучше Героев III WoG ничего не было. Но Медиевал очень поразил своими схватками и реалистикой. Исторической подпоркой.
Если сравнивать эти два гиганта, то можно выделить плюсы и минусы как в одной игре, так и соответственно в другой.
Но особого смысла проводить параллель нет.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 04.06.2010, 12:13 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Описывая первые впечатления, стоит заметить, что я был просто на седьмом небе от счастья)) Когда я скачивал себе 8 гигов, я делал это скорее от нечего делать)) Я не рассчитывал, что мой комп такое потянет. Но у меня в ящичке валялся плакат "Medieval II Total War". И как только я увидел одноименную папку на сетевом фтп, я сразу поставил на закачку KillCopy))
Какова была моя радость, когда игрушка запустилась и к тому же - РАБОТАЛА БЕЗ ТОРМОЗОВ.
На тот момент у меня были открыты уже все фракции. Я читал каждую) Мне это доставляло удовольствие, что выбор настолько широк, и каждый компонент отличен от другого.
Но первоначально я был сколен думать, что система будет схожа с AoE II, в котором все юниты одинаковы и фракции отличаются лишь одним элитным подразделением))
Оказалось не так. Это был первый плюс. Все фракции в корень различны. Хотя характеристики и подобны между собой, все равно, разница между странами ощущается явно.
Следом меня порадовало размещение. Мало того, что карта исторически правдоподобна, географически подкована (на ней отмечены все леса и горы), но и размещение стран соответствует действительности. И изменить его вы не в силах. Только захватывая и узурпируя другие страны.
Первая схватка для меня была нечто неописуемым) Меня поражали масштабы, детализация рельефа и мелкие условия и обстоятельства, от которых может зависить победа в бою. Очень удивило, что все юниты в отряде ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга. Не как во всех стратегиях - сотня из ларца, одинаковых с лица. А все абсолютно разные. Есть анимация поведения каждого. Это буквально титанический труд разработчиков, который не оценить невозможно.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Уильям_АрчерДата: Пятница, 04.06.2010, 12:14 | Сообщение # 4
Аристократ
Правители
Реплик: 1600
Поощрения: 25
Карма: 207
Статус:
Лично мне понравилось что можно играть за Папскую область,а не понравилось то, что почти каждый твой союзник тебя предаёт


Уильям Арчер
Класс: Воин
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 0

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 04.06.2010, 12:15 | Сообщение # 5
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (KENGO)
почти каждый твой союзник тебя предаёт

Так в истории и было) Крепких союзов никогда не существовало.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 08.06.2010, 08:37 | Сообщение # 6
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Игруха классная, особенно политическая система и бои))
Один Ask: Я не очень давно играю, поэтому вопрос-почему у меня исчезают деньги после конца раунда?




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Лаберто_де_СивиоллиДата: Вторник, 08.06.2010, 08:52 | Сообщение # 7
Верноподданные
Реплик: 980
Поощрения: 28
Карма: 136
Статус:
Мне купили недавно)поэтому усваиваю игру без дополнений )Дополнения есть)All))


Лаберто де Сивиолли
Класс: Лучник
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 925
Лаберто_де_Сивиолли
 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 08.06.2010, 10:30 | Сообщение # 8
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
С деньгами разобрался)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
NigH†Cat™Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Союзники
Реплик: 19
Поощрения: 5
Карма: 29
Статус:
Впечатления только положительные ))) Но насчет союзников соглашусь ermm Слишком быстро они тебя бросают...
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 18.06.2010, 11:26 | Сообщение # 10
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (Святой_крестоносец)
С деньгами разобрался)

Приход - доход) Игра не только стратегически-политическая баталлия, но и экономический симмулятор. :)

Quote (Дмитрий)
Слишком быстро они тебя бросают

Если учитывать, что один ход равен двум годам, то все вполне реально. Стабильности в Европе никогда не было из-за амбиций государей. Делайте выводы.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Пятница, 18.06.2010, 11:30 | Сообщение # 11
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, у меня расходы были больше, нежели доходы)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 09.07.2010, 15:52 | Сообщение # 12
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Святой_крестоносец, бюджет планировать надо))


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 13.07.2010, 14:39 | Сообщение # 13
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Игра очень занимательная. Играю уже несколько лет. Приходили друзья. Демонстрировал) Потом с трудом выгонял из-за компа.
Дело было летом 2009. В гости заявилась мамина знакомая и привела с собой сына. Естественно, малого повесили на меня. А я в то время как раз рубился в Медиевал. У малого удивление, мол, что за игрушка. Он фанат комп. клубов. Завсегдатай. Дома железняк слабенький... Объяснил ему, что к чему. Его реакция: "ВАУ! ДАЙ МНЕ ПОИГРАТЬ!" Хаха.
Мать еле вытащила его домой. Потом малый стал ежедневно звонить и проситься поиграть. Со временем я узнал, что он дилетант в первой части Total War. Ему серия понравилась. Мечтал увидеть продолжение. А тут вот)...



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Уильям_АрчерДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:08 | Сообщение # 14
Аристократ
Правители
Реплик: 1600
Поощрения: 25
Карма: 207
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
Слишком быстро они тебя бросают

Через чур быстро,к примеру если я захватил остров рядом с Сицилией и нахожусь с ней в союзе(отношения превосходные) они всё равно нападут лет через 10 (примерно) после их высадки.Однако помириться крайне легко даже посол с первым рангом справиться,иногда спасает династический брак тогда они не нападают,но часто даже это не спасает.Приходиться громить бедных сицилийцев



Уильям Арчер
Класс: Воин
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 0

 
NigHTMareДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Quote (Святой_крестоносец)
почему у меня исчезают деньги после конца раунда

Пардон... только сейчас вопрос заметил. Крайс, если ты имеешь ввиду то, что у тебя после завершения хода было, например 3000 динари, потом перед твоим ходом стало 5000 и сразу стало, скажем, 3000 то тут всё просто: эти 2000 пошли на наём войск и постройку зданий, что стояли в очереди и стали на место уже построенных. Так у меня в статистике может быть написано, что я самый богатый и денег у меня сейчас 30 000, а в наличии будет от силы 5000)
Система, в принципе, очень продумана ИМХО
Что касается союзников, то тут следует заметить: отношения очень легко испортить тем, что вы пройдёте с армией по чужой территории, поэтому рекомендую вам при заключении союза включать в договор такой пункт как Право прохода армии.

Quote (Уильям_Арчер)
Однако помириться крайне легко даже посол с первым рангом справиться

Тут немного не соглашусь... Всё зависит от многих факторов, например:
- Сколько вы воюете (чем дольше воюешь, тем хуже отношения, чем хуже отношения, тем сложнее договориться )
- Как много городов завоевали (это так же ухудшает отношения)
- Кто с вами в союзе (еслю с вашим будущим союзником в союзе ваш союзник, всё будет ок [если проще: друг моего друга - мой друг])
Да и не стоит забывать: если вы объявили кому-то войну, желание вступить с вами в союз резко упадёт....


Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Форум » Прочее » Medieval Total War Kingdoms » Ваши впечатления от основной кампании (Делимся впечатлениями от игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: