Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Творчество и Искусство » Каморка Прозаика (Рассказы, повести, романы)
Каморка Прозаика
Святой_крестоносецДата: Среда, 30.06.2010, 12:39 | Сообщение # 16
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Нет, выложу пожалуй завтра, ну или вечером. Надо додумать



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Святой_крестоносецДата: Среда, 30.06.2010, 20:37 | Сообщение # 17
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Без названия.

Бескрайняя пустыня открывалась глазам молодого стражника, который нес караул на крепостной стене портового Яффа. Над башнями гордо развевались знамена Иерусалимского королевства. Стражник оперся на копье и стал всматриваться вдаль. Вдали показался отряд всадников, человек двадцать. Он увидел знамена ордена госпитальеров, рыцарей, в обязанности которых входило сопровождать пилигримов в Иерусалим. В это же время в порт прибывал корабль с паломниками. Молодой воин нехотя повернул лебедку, спускающую мост, затем ту, что поднимала решетку (В то время было военное положение и ворота должны были быть закрытыми). Затем он спустился по неисправной лестнице, ибо во время взятия Яффы тут была жестокая битва. Но это было давно, а лестницу так и не починили. Стражник вышел из башни и поприветствовал рыцарей, затем встал у ворот вместе с товарищами. Так было надо, пока паломники, в сопровождении иоаннитов не выедут из города. Наконец кавалькада покинула город. Стражник снова поднялся на стену, и закрыв ворота долго глядел вслед удаляющимся черным с белыми крестами знаменам.

Целый день рыцари госпитальеры находились в пути. Прецептору ордена, Мишелю де Роше поручили доставлять паломников в Иерусалим. Сверкая латами, иоанниты ехали по мощеной дороге в Яффу. За день не произошло ничего знаменательного, кроме стычки с разбойниками, в которой никто из рыцарей Госпиталя не получил ни царапины. Вот показались стены города. Ворота открылись и рыцари въехали в крепость. Стражник поприветствовал иоаннитов, на что Мишель ответил кивком. Госпитальеры вошли в порт и растолкали оборванцев, которые просили милостыню. Паломники сели на лошадей и отряд двинулся. При этом рыцари не обмолвились ни словом. Пилигримами были: купец из Франции и его семья, два товарища из Италии, еврей, которому зачем-то надо было в священный город христиан, много нищих и прочий разношерстный люд. Палящее солнце Сирии было в зените, доспехи шипели, если на них попадала вода. Прецептор подъехал к рыцарям и попросил воинов быть внимательными. И вдруг из за поворота вышел человек в лохмотьях и взявшись за уздечки лошадей паломников стал спрашивать про новости с севера. Только пилигримы стали говорить, как вдруг подъехал иоаннит и вонзил копье в грудь оборванцу. Внезапно справа на них налетели сарацины. Но рыцари были готовы и образовав своим строем "кулак", поехали на встречу и с криком "Deus lo vult!" разбили бандитов. Остальные в панике разбежались. Обратив внимание на крики путешественников рыцари видели, что пропала дочь купца. Внезапно их окликнули. Все повернули головы и увидели сарацина, который стоял в пяти ярдах от путников и держал кинжал у шеи девушки.
- Оставьте мне женщину и идите с миром! - сказал бандит на ломанном французком. Прецептор показал воинам условный знак, и ему подали заряженный арбалет. В одну секунду он прицелился и спустил крючок. Стрела вошла в голову, защищенную сарацинским шлемом без сопротивления. Через пять минут отряд снова был в пути.

Не бейте сильно, писал долго)




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 01.07.2010, 13:40 | Сообщение # 18
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Первую часть прошу сильно не ругать, мозги в конце отключили.

После продолждительного пути странникам открылся Иерусалим. Огромный город во всем своем величии - толстые крепостные стены, золотые купола церквей, блестящие на солнце... Но тут мысли о красоте были прерваны столбом дыма, который говорил о том, что где-то пожар. Да и стражники несли усиленный дозор. Но, заметив отряд прецептора, они махнули им рукой. Ворота в город были открыты и госпитальеры въехали в столицу королевства. Всюду сновали стражники, отряды копейщиков шагали по направлению к храму Соломона. Внезапно к отряду подошел сам коннетабль Иерусалима. Человек очень храбрый, видавший многие битвы. Отличился при взятии Антиохии, Иерусалима.
- Приветствую вас, сеньор. Что стряслось в Святом городе?
- Приветствую и вас, сеньор Мишель. Перейдем к делу. Нужна ваша помощь. Жители города, подстрекаемые шпионами сарацин, подняли бунт. Наши разведчики заметили армию конных сельджуков, которая движется к нам. Ваша задача - оборонять ворота, ибо жители могут открыть их врагу. Я же соберу стражу и пойду усмирять бунтовщиков. Я не приказываю вам, но рассчитываю на вас!
- Я сделаю то, что нужно для города. - Сказал Мишель.
Через десять минут рыцари спешились, проводили паломников, и заняли посты. Прецептор встал на стену и стал наблюдать. Тем временем солнце уже заходило. Где-то в отдалении слышались крики и звон мечей. Солнце окончательно зашло. Взошла луна. Рыцарю открывался вид ночной пустыни. Луна серебрила воду пруда, воздух был чист. Вдруг он вспомнил, что забыл взять лук. Попросив одного его товарища побыть на посту, он взял факел и, спустившись, пошел по улицам города в направлении оружейной. На улицах не было ни души. Иоанниту чудились чьи-то негромкие шаги. Дойдя до оружейной, он не обнаружил охраны. Пришлось самому брать лук и идти обратно. Лук он повесил на плечо, рядом с колчаном. И тут он услышал мусульманскую речь в однм из домов. Он потушил факел и прислушался. Прецептор не понимал, о чем говорят, но их было человек десять. Рыцарь обнажил меч. Он подкрался к двери, как вдруг его кто-то схватил за плечо. Он обернулся и, собравшись нанести удар, увидел своих двух друзей-госпитальеров. Он приложил палец к губам, и, показал на дверь. Никто из рыцарей, здесь присутствующих не знал языка сарацин. Но вот, дверь без скрипа отворилась, и, вовремя спрятавшиеся за углом иоанниты увидели пятнадцать человек. с кривыми саблями. Они, крадучись скрылись за углом.
- Врываемся.- Сказал Мишель.
Рыцари громко распахноули дверь и вбежали в дом. Никого. Они обошли все здание, и не обнаружили жильцов. Тогда они бросились за ушедшими. Через пять минут три госпитальера увидели людей с факелами, стоящих около амбара. Тогда друзья обнажили мечи и бросились на диверсантов. Не готовые к нападению быстро сложили свои головы, а одного схватили. Следовало доложить коннетаблю. Рыцари повели пленника к зданию начальника стражи.
После допроса выяснилось, что поджиг амбара был условным знаком для армии, которой следовало начать штурм. Пленника на следующий день казнили, хотя рыцари госпиталя были против. Наутро иоанниты собирали отряд для нанесения удара по туркам. Сверкая доспехами, рыцари покинули город. Их было около восьмисот человек. Коннетабль Иерусалима командовал рыцарями. Госпитальеры должны были нанесит удар с фланга. Рыцари в черных с белым крестом плащах отделились от армии.
Собравшись в кулак коннетабль вылетел на отдыхающих сарацинов. Неготовые турки оказались в трудном положении. Но, осыпав рыцарей тучей стрел. Они оказались в выигрыше, ибо успели отправить копейщиков во фронт. Турки стали теснить христиан. Но тут из за укрытия вылетела конница госпитальеров. Это решило исход срахения. паника охватила воинов востока, но ни один не смог убежать. В тот день крестоносцы не знали жалости.
Пески были красными от крови. Возвращаясь с победой христиане могли еще долго наблюдать, как стая грифов кружит над местом битвы. Жаркое солнце Сирии стояло в зените. Усталые воины возвращались домой. Въехав в город Мишель заметил, что храбрый коннетабль неважно себя чувствует.
- В чем дело, сеньор?
- Я..я... - Внезапно рыцарь свалился с коня и глазам прецептора открылась ножевая рана. Немедленно рыцари ордена отвезли раненого коннетабля в свой госпиталь Святого Иоанна. За рыцарем ухаживали лучшие врачи и скоро он пошел на поправку.




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 01.07.2010, 16:26 | Сообщение # 19
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
:) Первая часть занимательная, но как-то линия действий сложно представляется. :) Особенно, когда прецептор схватил арбалет и начал целиться. Что ж разбойник в это время делал? Ждал пока в него попадут? bigsmile


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 01.07.2010, 16:30 | Сообщение # 20
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (Святой_крестоносец)
золотые купола церквей

:) Храмов. Церковь - это храм православных христиан.
:) А вообще мне понравилось! Героический роман, на мою любимую тематику. :)



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 01.07.2010, 16:38 | Сообщение # 21
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, я думал, что первая часть вообще ужасная. Под конец ничего не соображал. Вторую писать было легче)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 01.07.2010, 16:45 | Сообщение # 22
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
Что ж разбойник в это время делал? Ждал пока в него попадут?

Выбора не было) убил бы девчонку, его бы к земле пригвоздили))))) Впрочем его и так пригвоздили




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 01.07.2010, 16:48 | Сообщение # 23
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Святой_крестоносец, во всяком случае жду продолжения) Уже интересны дальнейшие события.
А пишешь ты ювелирно)) Сказать тут нечего. ^_^ Настоящий писатель



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 06.07.2010, 18:30 | Сообщение # 24
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Пометка: совместное предприятие писателей


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 17.08.2010, 18:28 | Сообщение # 25
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Повесть: "История одного отдыха"
Автор: Герцог д'Аскил

Введение

"Нашел это совсем недавно, когда рылся в своих документах. История преинтереснейшая, пестрит биографическими данными. Собственно, произошел этот цирк непосредственно со мной летом 2008 года. Будучи в возрасте 14 лет ярым авантюристом, я решил разнообразить свою жизнь...
История так и не дописана, но приведу примечательные отрывки".

Ни один человек не знает этой истории полностью. Только отрывки. А вам приведу со всеми подробностями.
Я частенько люблю поискать острых приключений. Выход невредимым из безвыходных ситуаций прибавляет интереса к жизни. Но понятия не имею, что за дьявол меня подтолкнул на такое отчаянное путешествие!
Немного предыстории. Бабушка и дед меня не первое лето приглашали съездить с ними на юг, посмотреть на их родню и т.п. Но я постоянно им отказывал, и сейчас вижу, что правильно делал. В начале весны я отказался от такой перспективы, а потом, ближе к лету, я всерьез задумался обо всем. Форс-мажорное стечение обстоятельств склонили чашу весов в пользу того, чтобы угнать из этой конуры, где я постоянно проживаю, хоть к черту на кулички.
Бабушка и дедушка у меня принадлежат к эдакой касте "постсоветских людей", с еще коммунистическим укладом жизни, а сиречь питаются чем попадет, не брезгуют просроченным продуктом - что мы с вами назвали бы "не этично". Им это до фонаря. Экономя на всем, чем можно, будучи подлинными аскетами, они даже целый день сидят без света. Работает только старенький телевизор, да и то зеленый и с навязчивыми полосами помех на экране. Зато благодаря сей накопительной системе, которой даже заядлые бюджетники позавидуют, они каждый год катаются в Крым.
Как не странно, у них еще и живность водится, наподобие муравьев, тараканов (4-ый этаж хрущевки) и вполне благополучно процветает на жилплощади. Ванная комната берет лидерство по всем аспектам даже у 100 лет немытой керамики. У старичков все по фэншую и европейским стандартам.
Само собой становится понятно, почему я отвергал их предложения скататься хоть на один сезон в их компании на черное море. Прожить с ними месяц, было бы равносильно два года сражаться за существования в «Последнем герое».
Но захотелось мне адреналина, ощущений, чтобы на всю оставшуюся жизнь запомнить…Ну что же? Я их получил. Даже с лихвой…
Какое-то желание испытать себя, окончательно стать самостоятельным, забыться об адском летнем июне (слишком много дел у меня было: работа, обязанности – тобишь никаких каникул), мечта об утопическом отдыхе вдали от Беларуси – вот мои мотивы. И да начнется!



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 17.08.2010, 19:29 | Сообщение # 26
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Часть 1: Дорога

Глава I: ГАЗ 21 1982 года выпуска

Название говорит само за себя. Как не комично, но именно так назывался мой транспорт. Не хочу распространять сатиру и иронию, хотя не один раз смеялся со своего сумасшествия.
Дед не единый раз разбирал сию игрушку-лего и собирал обратно. Назвать это автомобилем – значило бы рехнуться окончательно. Однако черная краска, почти не царапанная, давала мне какую-то надежду. Ложную…
Как папа мой сказал, поеду я, "как при советском союзе разъезжали". Я был склонен считать, что это понятие хоть отдаленно приближено к среднему классу. Немного ошибся. Подойдя к запыленной черной "Волге", я заглянул в салон и ужаснулся. Заднее сиденье было завалено каким-то страшным тяжелым одеялом, испачканном в саже. Я робко спросил: "Что это?...", на что дед с улыбкой мне отвечал: "А это баба спать будет!" и махнул рукой.
При загрузке использовали максимум пустого пространства для заполнения хламом и оставили минимум для человека. Мои два пакета и сумка были детским лепетом в сравнении с грузом дедушки и бабушки. Невольно в голове родилось подозрение: "А не навсегда ли они собрались уехать?", потому что уже сам масштаб провизии, разного мусора поражал мое воображение. Я даже подумать не мог, что у них столько всего в квартире хранится.
Багажник конечно же не закрывался, не смотря на его литраж. Но это неважно. Встав на него ногами и попрыгав, захлопнуть все же удалось. Я был склонен думать, что навсегда.
Отдельное внимание стоит обратить на комфортабельность грядущей поездки. Прикинув на глаз, смерив своим скептичным взором заднее сиденье, где негде даже комару жопу примостить, но вспомнив золотые слова деда "Там баба спать будет", я сделал заключение, что еду спереди. Большое ведро в ногах меня ничуть не смущало, разве что немного сковывала движения. Но это же ведь чепуха.
Вылетев из подъезда, "незнакомка" Крамского в пышной шляпе начала орать на деда, мол, как небрежно он упаковал и, в буквальном смысле, законсервировал все принадлежности, на что поступил идеальный ответ деда - игнор.
Ладно, я попрощался с батькой, завели мы телегу и поехали. Сказал я пока Мачулищам и не зря.




Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 17.08.2010, 23:06 | Сообщение # 27
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, Даа уж, по сравнению с ЭТИМ моя старенькая 99 ая - бентли бизнес класса.
О моих приключениях на гаражах могу написать. Это сурово.




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 17.08.2010, 23:22 | Сообщение # 28
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Хроники сталкера из зоны гаражей.

Началось все в прекрасный весенний день. Друг заготовил мне суровое испытание на гаражах. Выглядело все пустяком. Преодолевание препятствий, прыжки с высоты. Это казалось плевым делом, учитывая мою форму. Первая часть - железные гаражи с крышами с наклонными краями и заборы. Ну залезть на гараж легко, а вот прыгать вниз страшно. Заборы мне сразу не понравились. Приходилось держать равновесие. А в экстренных ситуациях приходилось бежать. Но со временем я научился. Но об этом позже.
Первая часть гаражей - железки, уровень третьего этажа (самая высокая точка) и свалка военной части - ворота в Зону. Кордон. Там лазают новички и опасности почти нет. Лафа. Новичкам этого хватает. Нам (Группа авантюристов) было этого мало....




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
NigHTMareДата: Среда, 18.08.2010, 11:48 | Сообщение # 29
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Герцог_д-Аскил, аффтор, жжош, давай исчо!!!!))))))))))))
Святой_крестоносец, заинтриговал, давай дальше
З.Ы. У меня, вроде, ничего такого не было... Если что вспомню - напишу...


Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Святой_крестоносецДата: Среда, 18.08.2010, 15:26 | Сообщение # 30
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Времени мало, поэтому напишу только немного о группах.

Группа чаще всего состоит из трех - четырех человек. Новички всегда замыкающие. У них есть проводники. У меня проводником был мой друг (Хотя это обычно не так).
1 Первый человек в группе должен быть предельно внимателен. Он следит за "палевом", выбирает дорогу до цели. Среднему же быть легче всего. Он всегда идет за первым в группе и нет опасности, что его пропалят сзади. А вот быть замыкающим очень неприятно по понятным причинам. Но есть и плюс. Если ведущий заметит впереди опасноcть и придется бежать, то отступаешь ты первый)). Теперь о первых приключениях.

Первые вылазки.

Вкус крови
Плечо ноет, нас трое,
По четвертому из квада уже давно волки воют.
Позади Рыжий лес,
В душе бес, воскрес страх,
Мертвой тишины этих мест...

Русские MC'z - "Чистое небо"

Как я говорил - "Кордона" нам было мало. Там нет экстрима. А вот дальше заманчивые уровни гаражной Зоны. О них поподробнее позже.
Вот фото, которое нашел в инете. Наши гаражи.
В общем теперь мы были там каждый день. Даже после школы. Об этом поподробнее.
Один раз мы оставили в высокой нычке портфели и пошли лазать. Налазались и пришли за портфелями. Я залез на нычку и стал скидывать портфели. Остался мой портфель, как вдруг я увидел мужика с собакой, идущего по дороге. Если увидишь парня, или женщину, это нормально. А если мужик - надо валить. И тем более, он шел с собакой. Я скинул портфель, спрыгнул на гараж, подхватил портфель, а портфели моих друзей забыл, а со мной их было двое. Затем я перепрыгнул на забор и побежал по тонкой полоске бетона к нелегальному входу в часть. Там техническая зона, и там редко кто бывает, почти никого никогда, поэтому я спрятался за старый подъемный кран, чтобы наверняка. В это время одному из моих друзей удалось скрыться. А вот третьему не повезло. Он спустился на землю и его поймал мужик. Правда он был не злой, так, поворчал для виду (Я это слышал, ибо находился за бетонным забором от них. Когда все улеглось, я позвонил другу. Он не ушел далеко, мы встретились и пошли искать третьего. Он был дома и в хорошем настроении. Мы поделились каждый своим и пошли по домам. А сейчас я нарисую план на Paint




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Творчество и Искусство » Каморка Прозаика (Рассказы, повести, романы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: