Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Творчество и Искусство » Каморка Прозаика (Рассказы, повести, романы)
Каморка Прозаика
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 04.06.2010, 11:49 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Прошу сюда, таланты и мастера пера. :)


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 08.06.2010, 08:39 | Сообщение # 2
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, КАморка, ты хотел сказать)

Ну нет, в прошлый раз меня оценивал только Дор-аэн, поэтому не буду)




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 08.06.2010, 09:50 | Сообщение # 3
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Святой_крестоносец, :) давай я оценю


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 10.06.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Потом выложу



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
GrixanДата: Среда, 23.06.2010, 01:52 | Сообщение # 5
Верноподданные
Реплик: 13
Поощрения: 1
Карма: 7
Статус:
Доброго времени суток, други мои =)))
Вот кидаю свой рассказ под названием "Закат"
Версия пока не окончательная я планирую его ещё подредактировать.
Рассказик очень маленький, написанный мной за один вечер.
Закат был прекрасен. Огромное солнце лениво и устало, после целого дня работы, утопало за горизонтом, чтобы завтра утром, вновь подняться в небо и радовать людей своим теплом и светом. Ближайшие к великому светилу облака окрасились в кроваво – красные цвета, что делало эту картину ещё более великолепной. Солнце никуда не спешило, словно прекрасно осознавало, что точно никуда не опоздает и прибудет точно по расписанию, как и последние тысячи лет. Оно почти скрылось, положив огромную горячую ладонь на горизонт. Небо постепенно становилось пепельно-синим, откуда-то потянуло прохладой. Первые звёзды робко появлялись на бархатной кисее ночного неба…
В больших городах редко удаётся насладиться красивым закатом. Слишком много высоких домов, из-за которых не видно ни неба, ни соседней улицы. На природе – совершенно другое дело. Но люди почему – то не спешат покидать свои тесные квартирки и ехать вдаль от мегаполисов, дабы насладиться засыпающим солнцем и чистым воздухом, чуть подёрнутым сизой дымкой тумана. Неужели не любят закаты?
Игорь усмехнулся собственным мыслям и отхлебнул из жестяной банки с надписью “Holsten” немного тёмного и крепкого пива. Он предпочитал из всех алкогольных напитков именно его, каждый раз открывая для себя новые оттенки вкуса. Убедившись, что в банке осталось совсем немного, и поправив очки на переносице, Игорь обернулся в сторону стоянки. Там готовились к ночи: обычная туристическая суета, с кучей различных звуков, шуток и прочей ерунды… Никто не звал отбившегося товарища; и можно было бы пройти дальше, в глубь леса, который шумел за спиной, или подойти ближе к узкой и быстрой речке, в которой то и дело плескается рыба, да просто посидеть на грубо сколоченной кем-то из местных жителей лавочке; но небо из пепельного становилось чёрным, а Игорю не хотелось в слепую ползти обратно к лагерю, точно заблудившемуся щенку. Пора было возвращаться…
Закидывая на плечо рюкзачок, Игорь представлял, как хорошо сейчас будет сидеть около костра, поглядывая на великолепное звездное небо, варить уху, из только что пойманной щуки и пары окуней, перебрасываться весёлыми шутками с друзьями, вспоминая смешные случаи различной давности, медленно потягивать пиво из банки и обнимать Веру… Игорь широко улыбнулся, представляя её, хозяйничающую возле котелка. Желание добраться до лагеря увеличилось многократно. Больше не раздумывая, парень решительным шагом направился в сторону палаток.
Не успев сделать и нескольких шагов, Игорь услышал позади себя не сильный хруст. Как будто кто-то наступил на сгнившую корягу. Скорее всего, какое-нибудь животное, подумалось Игорю. Зверья тут было хоть отбавляй. На другом берегу, ребята сегодня с утра видели бобра, который трудолюбиво чесал свои зубы о ствол дерева. Пашка поговаривал, что недалеко от стоянки паслось стадо оленей, но кроме него самого их почему-то никто не видел.

Ваши оценки плиз =)

 
NigHTMareДата: Среда, 23.06.2010, 02:02 | Сообщение # 6
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Ну) Во-первых, Привет, Grixan, давно не виделись)
Во-вторых, рассказ интересный: описания природы мне понравились. Немного недопонял сюжет: история резко начинается и так же резко обрывается. Тебе надо написать небольшую предысторию (в ней можно написать кто такой этот Игорь и его знакомые, как он очутился в лесу).
Начало неплохое) +1 за инициативу


Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
GrixanДата: Среда, 23.06.2010, 23:19 | Сообщение # 7
Верноподданные
Реплик: 13
Поощрения: 1
Карма: 7
Статус:
Ну кто нибудь ещё что нибудь скажет? =)
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 24.06.2010, 20:57 | Сообщение # 8
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Здравствуй, брат. :)
Очень рад тебя видеть!
Я могу дать суровую критику!)) С тыканием: что где неверно. Но, разумеется, сам не грамотей, но все же...

Quote (Grixan)
прекрасно осознавало

Не знаю... Как-то это не художественно... Можно прекрасно знать... Но прекрасно осознавать... Не знаю)
Quote (Grixan)
в глубь

По-моему, пишется вглубь.
Quote (Grixan)
в слепую

Стрелял вслепую и попал в слепую))))) В данном контексте, наречие пишется слитно.
Quote (Grixan)
не сильный

В данном случае, прилагательное несильный пишется вместе. Нет противопоставления. Слово "несильный" можно заменить синонимом без не - "слабый".
Quote (Grixan)
Скорее всего, какое-нибудь животное, подумалось Игорю

В художественной речи мысль оформляется иначе.

Quote (Grixan)
На другом берегу, ребята сегодня с утра видели

Запятая не нужна.
Quote (Grixan)
трудолюбиво чесал свои зубы

Чесал свои зубы?)))) Трудолюбиво?)))))) Сейчас почешу зубы об стол))) Нет... Это точно морфологическая ошибка. Это вообще абсурд, уместный лишь в разговорном стиле. И то - в узких кругах, таких как шеренга зеков на отработке. Не знаю.. Не хочу жестоко критиковать. Но это действительно стоило бы более грамотно перефразировать.
Quote (Grixan)
паслось стадо оленей

ДПС что-ли?))
Quote (Grixan)
белоснежная, седая борода

Предмет описывается в разных аспектах. Между прилагательными тут не нужна запятая.
Quote (Grixan)
И глаза, зелёные, со зрачками, как у кошки…

В этом предложении запятая нужна исключительно перед сравнением "как у кошки". И то я не уверен)

Ладно. Мне уже надоело дотошно придираться. =) Рассказ с профессиональной точки зрения низкопробный. Но мы не профессионалы) И ценим искусство во всех его проявлениях.
Рассказ хороший. Молодцом! Держи плюс.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
GrixanДата: Пятница, 25.06.2010, 00:13 | Сообщение # 9
Верноподданные
Реплик: 13
Поощрения: 1
Карма: 7
Статус:
Спасибо, Герцог =) Я тут решил немного выпендриться =) Сейчас я пишу довольно таки большое произведение. Оно разделено на истории. У кого есть желание почитать подпишитесь на рассылку XD. Буду писать и отсылать по одной истории. Стоимость данной услуги - две копейки, которые вы можете оставить себе =))))) ПРосто мне необходимы постоянные оценки и советы. Спасибо
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 25.06.2010, 00:22 | Сообщение # 10
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Grixan, Я подписываюсь)) Скоро и сам буду свои творения высылать :)


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
GrixanДата: Пятница, 25.06.2010, 14:59 | Сообщение # 11
Верноподданные
Реплик: 13
Поощрения: 1
Карма: 7
Статус:
Герцог_д-Аскил, e-mail pleaze =)
 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 25.06.2010, 15:01 | Сообщение # 12
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Grixan, в депеше (лс)


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
GrixanДата: Вторник, 29.06.2010, 21:51 | Сообщение # 13
Верноподданные
Реплик: 13
Поощрения: 1
Карма: 7
Статус:
Неужели я один беру перо и чернильницу по вечерам?! Не стесняемся, выкладываем свои произведения!
 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 29.06.2010, 21:58 | Сообщение # 14
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Grixan, сейчас прочту, а ночью, вместо сна буду сочинять. (Именно ночью я сочинил "Рассказ феодала")



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 29.06.2010, 22:05 | Сообщение # 15
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Grixan, Ну, во первых мне очень нравятся рассказы такого жанра) Понравилось, за исключением ошибок, на которые указал Герцог. Я конечно не мастер пера, но мне понравилось. Ничего сказать больше не могу.



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Форум » Форумные РПГ. Творчество и искусство » Творчество и Искусство » Каморка Прозаика (Рассказы, повести, романы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: