Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

Форум » Прочее » Беседы в гостинной. Чаепитие » Герцог д'Аскил (Дыяруш (дневник))
Герцог д'Аскил
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 08.01.2011, 21:09 | Сообщение # 46
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Общее впечатление: шикарно!!! Перзашкевич лажал всех без разбора)))). Я с пацанами успел наржаться, а Перзаш добил окончательно. Остряк блин.
"- (Препод)Какой товар составлял основную статью экспорта Финикии?
- (Студент)Эээ... Ну, я не знаю.
- Позвоните кому-нибудь - спросите.
- Эээ... Не знаю кому...
- Позвоните тому, кто знает.
- Я полагаю, что вы знаете!
- У меня телефона нет. Эх, значит не судьба!
- Попробую тогда мысленно переместиться в прошлое как в Битве Экстрасенсов)))))))
- Уууу... Тут вон рядом - дом правительства. Такое экстрасенсорное поле - кордон ясновидящих - (цокает) не пробиться."
bigsmile
Я просто ложился под парту. Это был максимум издевательства))) Перзашкевич стебал жесточенно.
Отвечал мой друг:
" - (друг) самыми известными фараонами Египта Нового царства были Тутмос I, Хатшепсут...
- (Перзашкевич, перебивая) Ну, ясно-ясно. А Тутмос и Хатшепсут были родственники?
- Ээээм... Даа...
- Какими?
- Ммм.. Дальними..
- А что в вашем понимании дальние родственники?
- Ну.. Пятиюродные, семиюродные...
- Понятно. Так что, Хатшепсут была пятиюродным дедом Тутмоса?
- Нет..
- Тогда кто?
- Не знаю... Ну самыми известными фараонами Египта были Тутмос I, Хатшепсут...
- Да, я согласен. Ладно, а кем был Тутмос III?
- Ну, тоже фараон.
- А он был родственником Хатшепсут?
- Ну, да..
- Каким?
- Дальним..
- Опять дальним?! Семиюродной племянницой что-ли?)))))
...
- Перзашкевич: Тогда откуда он взялся? С неба свалился?" bigsmile

bigsmile :bigsmile:

"- (Препод) Хорошо, в чем суть реформы Эхнатона?
- (Друг) Эхнатон ввел культ поклонения солнечному диску Атону.
- А что, до Эхнатона этому диску не поклонялись?
- м.. (молчание)
- Египет это вообще "страна тысячи богов".
...
- Эхнатон был египтянином!..
- Ого! Нет, он был инопланетянином!!! С Солнца к нам прилетел!"

***

Ни крошки во рту с 6 утра. Домой приехал в 18 часов. В универе сидел 9 часов.
Буфет закрыт - СУББОТА!!!



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Суббота, 08.01.2011, 22:33 | Сообщение # 47
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, героический Герцог в очередной раз одержал победу хДДД))))



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:48 | Сообщение # 48
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:




Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:36 | Сообщение # 49
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Самое понравившееся.


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 11.01.2011, 11:58 | Сообщение # 50
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Весьма интересно для любознательных:

Елена Новицкая (39 лет)
Спасибо за предложение дружбы.Может,для начала познакомимся,а там видно будет :)
*****
Если Вы называете себя герцогом,то наверное,Вам известно,что не отвечать на сообщение дамы невежливо.

Герцог д'Аскил
Мадам, приношу свои глубокие извинения.. Я даже не заметил, что вы мне писали, иначе бы ответил незамедлительно. С сервисом еще недостаточно ознакомился, посему что тут к чему знаю плохо.
Меня зовут Илья. =) Какого-либо емкого определения для себя подобрать не могу, дабы вкратце охарактеризовать собственную концепцию-Я. Но в общих чертах, я поэт, писатель, авантюрист и музыкант.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 11.01.2011, 11:58 | Сообщение # 51
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Елена Новицкая
Здравствуйте,Илья!
Честно сказать,была несколько удивлена,получив от Вас ответ.
А свою Я-концепцию Вы вполне четко представили.Интересно!
Знаете,я тоже немного пишу...
А в чем заключается Ваш авантюризм?

Герцог д'Аскил
Доброе утро, Елена!
Не надо иронизировать, пожалуйста. =)Я такой же простой смертный. Псевдоним "Герцог д'Аскил" скорее образчик самовыражения, нежели действительно атрибут титулатуры. В то время (а было это года три-четыре назад) мне мозолили глаза никнеймы обывателей средь интернет-паутины. Я возжелал нечто более экстраординарное, чем Илья/Илюха/Джэксон/Властелин/Герой и т.п. ахинея, которой пестрят форумы и чаты. Выбор первого компонента - "Герцог" был более чем сознательный. Лет 8 назад у меня был замечательный друг, который подписывался "герцог Д'Аспид". Он чудесный писатель, у него отменные опусы различных жанров, в большей степени он предпочитал рецензии.Меня восхищало его творчество, я завороженно читал каждую строчку, написанную его острым пером. Кроме того, мы действительно крепко сдружились. Мы во многом были похожи. Оказалось, что он живет в том же городе, что и я. Посему мы много чего выдумывали и чем только не страдали. С ним же я и написал свой первый трактат, который, как не странно, его впечатлил. Он даже отказался его корректировать. Но все сложилось не так хорошо, как хотелось бы. Три года у меня не было никаких вестей от него, а когда он наконец откликнулся, но ответ его был слишком отчужденным и холодным, у меня аж мороз по жилам пронесся. Это был абсолютно другой чужой человек, который мало того, что меня не мог вспомнить, он не мог признать даже свое "герцог Д'Аспид". Меня это не столько обозлило, сколько обидело и расстроило.
Прошло еще года два и я начал созидать свои прозаические творения. Мне нужен был псевдоним, соразмерный с моими амбициями. Поэтому, в некотором роде, я взялся продолжать бравое дело своего предшественника. А вот "д'Аскил", как я считал, было обычным набором букв. Я воистину взял его из головы. Но вышло как с абракадабра. Оказалось, что смысл в "Аскил" весьма глубокий и корнями уходит в древнегреческую мифологию. Гомеровская "Иллиада"! Аскил = Ахилл.
Вышла какая-то каббалистика, но однако она способствовала моему творчеству.
Концепция-Я включает несколько составляющих. Я представил лишь образ своего Я - Я-когнитивное. А там еще и Я-поведенческое и самооценка. Которая у меня пляшет гопочка.
Очень хотелось бы почитать, что пишите Вы , не скрою. Нутром чую, что это нечто выдающееся, Елена.
Авантюризм мой самый обыденный - поискать приключений на свою нижнюю чакру. Раньше с особым усердием этим занимался. Любил путешествовать. Да и рискованные дела с малым шансом на успех, где весь расчет на фортуну - это мое кредо.
Благодарю за внимание. С уважением, Герцог д'Аскил.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 11.01.2011, 12:04 | Сообщение # 52
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Елена Новицкая
Добрый вечер,Илья!
Позвольте мне Вас так называть,поскольку не особо почитаю псевдонимы.Однако,если Вас это не устраивает,мне было бы предпочтительнее об этом знать,чем теряться в догадках на этот счет.
Честно скажу,я нисколько не иронизировала - мне действительно интересно и из представленного набора мне стала понятна,не спорю,часть Вашей Я-концепции.Кроме того,манера речи и общения в сети также дают представление о Вас.Знаете,ники людей - это их визитные карточки.Они весьма диагностичны.Поверьте,порой достаточно занимательно их изучать.Спасибо за подробное объяснение происхождения Вашего ника и псевдонима.
Странное завершение у истории с человеком,с которым Вы сдружились и даже творили...Интересно,почему так произошло?
Хотя мне не известно,в каком жанре Вы пишете и всего лишь могу догадываться насколько мастерски,но уверена,что мои скромные творения уступают Вашим и ничего выдающегося в них нет.Радует одно,что они поставлены в театре и идут уже четвертый сезон
По-хорошему Вам завидую по поводу авантюризма!Мой что-то поутих...Мне его не хватает,а потому уже год не пишется,не творится...
Желаю удачи!
Елена

Герцог д'Аскил
Добрый вечер, Елена!
Во-первых, я искренне извиняюсь, что так долго не отвечал на Ваше сообщение и, возможно, заставил ждать с ответом, что крайне непростительно. Золотое правило моего костромского родственника - "не пишут - значит все хорошо" - к сожалению, на мой случай не распространяется. Приходилось трудиться как белка в колесе, как подтверждение, даже найду не лишним сообщить, что лег в 3:30 ночи и пробудился в 6 часов.
Первая половина дня прошла с потрясениями, от которых только нынче оклемался. Но уверяю Вас, теперь все замечательно . И есть повод попрактиковаться в эпистолярном жанре.
Разумеется! Я сам более приемлю обращение по имени, нежели по никнейму. Имя, как-никак, атрибут любой личности. Никнейм - скорее примочка.
Про ники Вы очень метко и занимательно написали!
Творили мы, в плане не созидательном, а шутливом) Мало того, друг был администратором на одном коммерческом сайте для молодежи. Безобразничать любили.) Да и компьютерные игры, признаться, в те времена меня мелочно завлекали в свободное время.
Почему разошлись досконально я не знаю. Да и не помню уже... Он уезжал во Францию в Париж по делам. Вернулся уже с патологией. Высокомерие, спесивость... И венец не лучших качеств. Длительное время просто молчали. Некоторый термин я не имел возможности с ним связаться... так и сложилось. Селяви).
Оу, отнюдь)). Мастерски - это чересчур голословно. Я не публикуюсь из собственных предубеждений. Несмотря на то, что мой дед издал 7 сборников отменных стихотворений. Сестра появляется в периодической печати. Я творю для себя. Для интроспекции: Бездарь или "Ударенный".
В прочем, я заведую своим сайтом, на котором время от времени демонстрирую свои ноу-хау.
Слог у меня самый заурядный и посредственный. Кругом полно талантливых типов, а я интровертированный сумасброд.
Хотя, не удержусь от бахвальства, участвовал в конкурсе фентези-рассказов, где тягался с проф. писательницей, кроме того, по совместительству редактором. Так сложилось, что она сама отдала мне лавры и предпочтение) Хотя, говоря откровенно, по части техники ее произведение более совершенно. Однако, мой сюжет оказался более непредсказуемым.
Поздравляю! Уже неплохой показатель талантливости ваших творений! Значит, люди признают и ценят А это главное.
А вот так унывать не надо. Уверен, Ваш авантюризм еще пробудится от летаргии.
С уважением, Илья!



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 11.01.2011, 12:04 | Сообщение # 53
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Елена Новицкая
Здравствуйте,Илья!
Удивлена не временному молчанию,а тому,что в праздники работаете,да еще,как видно,весьма плотно.Почему?
Вот сказали о потрясении,а я теперь терзаюсь в догадках.Уж расскажите,что это было?!Тем более,что все уже нормализовалось.
Знаете,бывает так,что люди,меняясь,не хотят помнить прошлого...
Жаль,что Вы не хотите публиковаться.Мы делали с одним человеком книгу,сборник его стихов.Это захватывающий процесс!А о результате и говорить не приходится!!!Ему это даже помогло!
Я почему-то сразу подумала,что Вам близок жанр фентези...Можно познакомиться с Вашими произведениями? А вдруг меня снова понесет,и,благодаря Вам,появится что-нибудь стоящее...
С наилучшими пожеланиями,
Елена



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 11.01.2011, 15:36 | Сообщение # 54
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Интересно, интересно bigsmile



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
XaNДата: Среда, 12.01.2011, 21:05 | Сообщение # 55
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
Крут :)

Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 13.01.2011, 16:42 | Сообщение # 56
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 13.01.2011, 21:10 | Сообщение # 57
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
За что ты так не любишь Шокка?)))))



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 15.01.2011, 12:23 | Сообщение # 58
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (Святой_крестоносец)
За что ты так не любишь Шокка?)))))

Да Шокка я как раз люблю))) Некоторые его треки. Единичные. И те, в основном, - фиты с Оксимироном.
Этот диссик некий задорненький))) Забавно послушать было.




Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Суббота, 15.01.2011, 12:34 | Сообщение # 59
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
А кто эта Елена Новикова, и с чего это вдруг тебя понесло знакомиться?



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 15.01.2011, 12:38 | Сообщение # 60
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Помнишь мой статус в майле "Кого я боялся?! У меня 17 друзей..." - так вот, я от балды всех добавлял, раскидывая заявки)) bigsmile
Елена Новикова оказалась женщиной 39 лет. Я, видимо, всех без разбора аддил. Не добавилась, а прислала ЛС.
Подумал герцог, что действительно, неловко как-то человека игнорировать, и решил написать ответ. За ответом следующий ответ))) Хороший собеседник. Перебросились письмами.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Прочее » Беседы в гостинной. Чаепитие » Герцог д'Аскил (Дыяруш (дневник))
Поиск: