Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Прочее » Хроники » Философские Размышления (Думаем, граждане)
Философские Размышления
Святой_крестоносецДата: Вторник, 01.03.2011, 15:04 | Сообщение # 31
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Про К(?)шерность. Твоей ссылке могу противопоставить Викисловарь и словарь Ушакова. Но ни мой, ни твой вариант не считается ошибочным, поэтому проехали.
Насчет системы - верно, соглашусь с тобой. Знания - в какой то степени являются жизненным опытом. Не могу больше ничего сказать, с тобой не поспоришь.




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
NigHTMareДата: Вторник, 01.03.2011, 18:02 | Сообщение # 32
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
Полно людей получают образование в форме диплома, а выходят без знаний, без базиса.

Quote (Герцог_д-Аскил)
Образование - это как раз и есть диплом.

если для тебя образование - диплом, то я в пИчали... То, что ты описал, это процесс получения диплома, а не знаний, следовательно, иметь отношение к образованию это не должно.
Quote (Герцог_д-Аскил)
Сколько людей получили четверки за красивые глазки?

Я тебе скажу больше. Нам практик по вышке привела весёленькую цифру: в одной из групп на экзамене по вышке 3 балла и ниже получило 20 человек (группа не более 30, как правило)
Да что тут говорить, вон, сегодня, я был повергнут в АХУЙ (пардон за мои плохие манеры), когда на вопрос "Сколько океанов на Земле" я в аудитории слышал ответ: ШЭЭЭЭСТЬ!!! ТРИИИ!!! (позволю себе заметить, что говорилось это на полном серьёзе... заметно ведь, когда люди шутят, а когда нет)
И таких примеров тьма. Даже минчане на вопрос "На гербе какого города изображена Ефрасинья Полоцкая" орут "ПОЛАААААААЦК!!!! АААА!!!"... Это реально печально... Я раньше жил в небольшом городке, Слоним, так все как-то знают, что изображено на гербе города, когда день города, почему так называется, с какими деятелями связана история города и т.д. и т.п.... Нет, конечно, можно стопицот лет тут кричать, мол, сравнил ... с пальцем, но всё же. господа, не кажется ли вам, что мы плавно деградируем???


Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 01.03.2011, 22:17 | Сообщение # 33
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Так оно и есть, ты прав. Это печально. Sad but true. Как то на улице речь зашла о Канаде, мол там также французский язык официален. Так один мой кореш спросил - А Канада это рядом с Россией? Конечно это относительно так, но если он не считает США близкой к России по расположению страной, то тут и говорить нечего.



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 02.03.2011, 16:36 | Сообщение # 34
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (Святой_крестоносец)
Про К(?)шерность. Твоей ссылке могу противопоставить Викисловарь и словарь Ушакова.

Брат, меня не волнует русский язык и его регламент, когда слово СОВЕРШЕННО не русское. Мы с тобой говорим о разных вещах абсолютно.
Я тебе говорю про древний термин иудаизма (сходи в библиотеку и возьми в руки "Словарь религий" под ред. Ж.Потэна и В.Зюбера Санкт-Петербург 2008, вроде бы), а ты мне про идиотское прилагательное в русском языке. Почувствуй разницу.
Бонусом - древние языки невозможно прочитать корректно. Но даже, если мы рассматриваем транскрипцию, то прочти еще раз внимательно и убедись:
"Кашрут" - иврит. "Кашрус" - ашкеназский. Ушакова почитай внимательнее, там писалось: [от др.-евр. kāšēr — очень чистый]
А ты мне со своим прилагательным напоминаешь лишь цитату из борга про кофе, которое в русском языке употребляют в мужском и среднем родах.
В напутствие - учись мыслить, а не читать.

Quote (NigHTMare)
если для тебя образование - диплом, то я в пИчали...

Хорошо. Если ты такой идеалист, то учись 5 лет, сдай гос. экзамены, напиши дипломную работу и выйди из универа БЕЗ диплома, если для тебя образование - это другая категория. Выйди с одними лишь знаниями, которыми наделяет тебя образование и радуйся. И ты почувствуешь разницу РАДИ ЧЕГО ты учился.
Если не ради диплома - то дерзай.

Знания в системе образования можно получить лишь самые мизерные. Возможно, это лишь частный случай, связанный с исторической наукой. Разумеется, там где физика, программирование, так заморочек не возникает. Формула есть формула. А история - наука целиком спорная и лживая.
Вы только представьте. Если вы в начале уравнения совершите ошибку в вычислении и продолжите решать, то вы никогда не придете к правильному ответу. Нечто подобное с историей, когда приблизительный факт строится на приблизительной теории, которые наслаиваются друг на друга, и до правды никогда не докопаешься.

Конечно печально. К сожалению, дидактика не продвинулась дальше той позиции, на которой она остановилась в 50-х - 60-х гг. прошлого столетия.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Среда, 02.03.2011, 16:37 | Сообщение # 35
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
США ближе чем Канада)) Сколько км разделяют Чукотку и Аляску?))


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Среда, 02.03.2011, 19:56 | Сообщение # 36
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, я конечно жираф, потому что только сейчас понял, что ты имел в виду.
Quote (Герцог_д-Аскил)
США ближе чем Канада

Дык я ему это и сказал), что Берингов пролив разделяет США и Россию. Причем сказал, что Аляска долгое время была Российской территорией. Ну он вник)




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
NigHTMareДата: Среда, 02.03.2011, 22:22 | Сообщение # 37
Демиурги
Реплик: 859
Поощрения: 37
Карма: 350
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
Хорошо. Если ты такой идеалист, то учись 5 лет, сдай гос. экзамены, напиши дипломную работу и выйди из универа БЕЗ диплома, если для тебя образование - это другая категория

Ну, начнём с того, что диплом - это диплом, а знания - знания. Купи ты диплом в метро и устройся работать, либо будь ты человеком, который учился, при этом не имеющий диплома. Не знаю, как в у вас, но в нашей среде очень просто вычислить человека, который ниуя не знает. Лаба в 500+ строк на 2 дня + индивидуальное задание в строк 30-50...Ну и устный опрос при сдаче. Отбор идёт офигительный (-8 - 10 человек с группы после -го семестра... ну, тут, правда, стоит отметить тот факт, что народ реально забивал на всё, но за красивые глазки хрен кто что получил...)
Я не говорю, что диплом - несущественная вещь, но изначально для меня процесс обучения это не процесс получения диплома, а знаний...


Hasta La Victoria Siempre!!!
Салим Мухмади
Класс: Лучник
Приоритет: Против Короля
Уровень здоровья:
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 03.03.2011, 15:41 | Сообщение # 38
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (NigHTMare)
Купи ты диплом в метро и устройся работать

В КПЗ
Quote (NigHTMare)
либо будь ты человеком, который учился, при этом не имеющий диплома

И мой полы. Бесперспективняк.
Quote (NigHTMare)
Не знаю, как в у вас, но в нашей среде очень просто вычислить человека, который ниуя не знает.

В нашем ПЕДике, видимо, преподы лояльные. Ибо с потока отчислили человек 10 - не больше. Процентов 30 железно получили четверку за глазки.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 10.05.2011, 15:48 | Сообщение # 39
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Вопрос воистину вековой)))) на засыпку. От Груцо И.А.:
Что было первым: курица или яйцо?



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 10.05.2011, 18:36 | Сообщение # 40
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
А еще все критяне лгут и автор этой фразы является критянином.



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 12.05.2011, 01:02 | Сообщение # 41
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Это парадокс Эпименида-критянина)) Я о нем рассказывал. Но парадокс является неразрешимой загадкой, а про курицу по сути задан конкретный вопрос.
Лично я склоняюсь, что каким-то боком они появились одновременно) Потому что яйцо необходимо еще выдержать в стабильных термальных условиях. Что обычно и делает курица-несушка. А вот откуда они появились - это вопрос другой).



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Четверг, 12.05.2011, 14:58 | Сообщение # 42
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Хм, о термальных условиях не задумывался)



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Форум » Прочее » Хроники » Философские Размышления (Думаем, граждане)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: