Форум | Поиск | Участники | Регистрация | Вход | RSS | Новые сообщения | Правила форума

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Прочее » Хроники » Философские Размышления (Думаем, граждане)
Философские Размышления
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 25.09.2010, 15:51 | Сообщение # 1
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Рассуждаем на вольные темы, строим доказательства, оспариваем точки зрения.


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 25.09.2010, 15:58 | Сообщение # 2
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Для меня насущным вопросом является поэзия. В последнее время пишут стихи кто на что горазд: не придерживаясь каких-либо размеров, правил написания, ритмики. Выходит забавный набор слов с переносами строк. Верлибр, быть может?
Еще в Древнем Риме зародилась классическая поэзия, которая строго была соразмерна. Все великие поэты подходили серьезно к написанию стихотворений.
Но есть одно Но в этой дилемме. Одновременно я считаю, что если ограничивать поэзию рамками дозволенного, подстраивать под некие правила, постулаты - то выйдет уже не нечто неземное, а наоборот - обыкновенное, обыденное дело техники.
Как считаете вы?



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
XaNДата: Суббота, 25.09.2010, 17:09 | Сообщение # 3
Принцы
Реплик: 1366
Поощрения: 28
Карма: 158
Статус:
Quote (Герцог_д-Аскил)
Как считаете вы?

наверное ты прав, если ограничить права писания стихов.


Джордж Элиот,
Класс: Убийца
Приоритет: За корону
Уровень здоровья:
Кошелек = 1320

 
Святой_крестоносецДата: Суббота, 25.09.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Герцог_д-Аскил, мало знаю о поэзии, Ничего не могу сказать. Но мне кажется, что нельзя абы-как писать. Нужно соблюдать ритм и тд.



Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:39 | Сообщение # 5
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Или как сейчас говорят:

- ты м или ж?
- я ж.

Что такое м? Что такое ж? Мудак? Жопа?! Я не понимаю!
Но это уже современная тенденция.
Видимо, пережитки г-н, г-жа.
Или страсть уже писать наиболее компактно, словно послания в вечность на спичечных коробках...
Если археологи прошлого столетия с трудом расшифровали шумерскую клинопись, то я не представляю: как археологи будущего будут декодировать наши ОМГ, ВТФ, Кста, оО и т.д... М, Ж))

- Ты м?
- Нет, я ж

Даже на туалетах рисуют треугольнички: вершиной вниз - мужской, вершиной вверх - женский.
Хотя тоже неясно каким пособием по анатомии эти художники руководствовались... =D



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:41 | Сообщение # 6
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (Святой_крестоносец)
Нужно соблюдать ритм и тд.

Однако ты сам не пишешь соразмерно)
Размер предусматривает ударения в каждой строке, расставленные определенным образом.
Нет этого не в моей поэзии, не в твоей. Да и у многих символистов и т.д. поэтов 20 века не наблюдал.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Вторник, 28.09.2010, 18:26 | Сообщение # 7
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Меня троллят.
Bon Sens:

Респект, герцог. Прекрасный пример разговора, когда собеседник как бы сам додумывается до выводов, ему навязываемых. Только знаменитые ораторы и софисты могли так делать. Блестящще, вы молодец.
У меня есть знакомая, главная редакторша одной столичной газетки, так вот она гениально это умеет делать в реальном времени в обычном разговоре. Ты вроде с ней разговариваешь, и вдруг приходишь к выводу, к которому она сама хотела тебя привести и сам говоришь слова, которая она тонко и хитро тебе навязала. Очень интересная тётка, с ней занятно разговаривать.
У вас конечно разговор несколько грубоват, вы требуете ответов, открыто показываете, если ответ вас не устраивает и немного переборщили с пафосом в конце. Впрочем начало положено и у вас явно есть неплохой талант и способности. Главное приложить к этому стремление развиваться.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Святой_крестоносецДата: Вторник, 28.09.2010, 19:56 | Сообщение # 8
Великий магистр ордена Тамплиеров
Демиурги
Реплик: 2156
Поощрения: 46
Карма: 360
Статус:
Тролль)) Прикольно.
Но давайте побеседуем-
В чем смысл жизни?))))




Siamo Venetiani, et poi Christiani
Альфред Аксель
Класс: Убийца
Приоритет: Против короны
Уровень здоровья:
Кошелек = 1100
 
Герцог_д-АскилДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:06 | Сообщение # 9
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Смысл жизни в том, чтобы его всю жизнь искать и не находить) Нет никакого смысла жизни. Родился - умер. Циклическая программа мироздания.


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 22.10.2010, 18:21 | Сообщение # 10
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Блогпост в дневе Акане Тендо:

Bon Sens:"Однажды я шел по улице и злился. Предающие друзья заставляли кулаки сжиматься. Беспричинное хамство окружающих било в самое сердце. Какие-то идиотские интрижки, ситуации, когда меня выставляли "крайним", злой смех и подтрунивание, грубые ответы даже в интернете, грёбаная сраная жизнь!

Я был в ярости. Не знал, что делать, к кому обратиться, куда идти. Мужчинам нельзя плакать и я не проронил ни слезы. Мужчины не должны ныть и жаловаться и я держал эту давящую обиду на весь мир душе, никому не давая жалеть себя. Мужчина должен терпеть, ни на ком не срываться, не истерить, утешать и быть, как глыба.

Я так и делал. Но был на таком взводе, что если бы в этот момент кто-то зло пошутил надо мной, я бы его вбил в асфальт. Тогда никто не пошутил и тот день остался без жертв.
Я смотрел на мир глазами злого человека. Шёл и, как дурак, прокручивал в голове как бы я ответил на ту или иную фразу и как бы я предотвратил ту или иную ситуацию. Но, засунув руки в карманы, я понял, что машины времени при себе нет, а значит в прошлое не вернуться.

Думал о том, почему все люди такие сволочи. Солнце слепило глаза, за это я возненавидел и его. Но ведь светило не виновато, что светит мне в глаза. Если бы оно потухло, я бы умер раньше, чем успел бы подумать "бля, лучше бы в глаза...". А чем люди лучше солнца? Они все не сволочи, когда злимся мы. Они все не няшки, когда мы в хорошем настроении. Чаще всего они просто инертны. Идёшь улыбаешься - и человек улыбнётся тебе в ответ. Идёшь со звериным оскалом, человек тоже хмурится и остерегается тебя.

У Ричарда Баха я читал, что божественная сущность просто равнодушна к своим созданиям. Она может вообще не видеть наших страхов, гнева, радости, печали. Если брать за основу, что наши души бессмертны, то эмоции в какой-то одной из череды наших жизней ничего не значат для мироздания. А если люди созданы по образу и подобию, то неудивительно, что многим, очень многим, просто напросто пофигу."



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Пятница, 22.10.2010, 18:23 | Сообщение # 11
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Герцог д'Аскил:

Занимательная, искренняя история, затрагивающая проблематику эмоционального состояния мужчины. Такие очерки днем с огнем не сыщешь ни в литературном наследии прозаиков и лириков, ни в вербальном общении, ни в трактатах и опусах философов и мудрецов, ни в бескрайних просторах всемирной паутины.
Благодарю вас.
Наш преподаватель психологии небезосновательно утверждала про насущность кризисной ситуации деградации воспитания. В детстве в мальчиков закладывают ложный сентенций, что мужчина ни при каких обстоятельствах не должен плакать или выказывать свою слабость. В итоге, сия нормативная модель не дает мужчине возможности выхода из стрессового положения, за исключением агрессивного выпада, как механизма психической защиты, и алкоголя, как акселерата и субъективного фактора изменения сознания.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 23.10.2010, 15:40 | Сообщение # 12
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Quote (Святой_крестоносец)
Надо жить с пользой для себя, хотя бы потому что себя надо уважать.)))

Это, скорее, эгоцентрическая модель утопического смысла жизни. Вполне возможно, но однако, такой смысл быстро канет в Небытие, ибо рождены мы для взаимодействия с окружающими нас людьми, для полного самоотречения. Вспомнить хотя бы учение Будды, дхармы... Я не говорю про альтруистическую модель. Нет, скорее социальную.

Твой постинг мне напомнил план-схему устройства жизни в обществе "Свидетелей Иеговы". Вернее, в деструктивной тоталитарной секте. Но это не столь важно. Я видел, как эти ребята оперативно работают. Множество раз ко мне приходили их брошюры, буклеты и т.п. Это высмеивал даже Оксимирон (вспомните концовку трека "СД - Мне нравится").
"Свидетели Иеговы" - статья отдельная. Они даже умудрились пустить видео по сети, посредством его неся свет в массы.
Все области деятельности человека тесно взаимосвязаны и переплетены между собой. Модель религиозная в действительности является наиболее совершенной во всех отношениях. Безусловно, и она не безукоризненна. Но сознание человека меняется таким образом, его менталитет формируется так, что немыслим никакой вопрос характера - "Есть ли смысл жизни?". Есть бог, есть вера - все. К этому сводится вся система мироздания. Мировоззрение становится фундаментом для жизнедеятельности.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 23.10.2010, 15:51 | Сообщение # 13
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
Святой_крестоносец, да.. История близкородственная многим. Понимаю тебя. "Последний Звонок" Оксимирона в самое яблочко.

Про отстранение учителя у меня была очень забавная история) Те из класса, кто был в нее посвящен, были мне благодарны за подвиг))



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Четверг, 28.10.2010, 19:31 | Сообщение # 14
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
bigsmile Конечно поведаю.

В 8 классе я капитально загулял. Выходил из дома, но в школу не приходил. И так 3 недели. Сачкования мои по сей день никто не просек, кроме мамы и классной.
Но была другая проблема. Из всего коллектива учителей самой строгой, пожалуй, была язва по географии. Она постоянно изливала на нас негатив. Терпеть ее не мог никто. Теплые чувства были взаимными.
На взводе она всегда божилась, что уволится. Однако прошли летние каникулы 7-ого класса, а мы, тем не менее, продолжали ее созерцать.
Возвращаюсь к истории. Загул мой был в 4-ой четверти. Висела надо мной грозовая туча неаттестации. Если все учителя еще как-то пошли навстречу, то географица ни в какую. Сия фурия обрадовала меня вестью, что я буду посещать школу летом, дабы заработать оценки. Все бы ничего, но велено мне было вызубрить весь учебник. И только я приходил в погожий летний денек к ней в гости, как меня тотчас же засыпали вопросами. Один неправильный ответ - пошел домой учить.
Такой алгоритм повторялся в течение почти всего июня раза три-четыре в неделю. С грехом пополам дошли до последнего раздела - Южная Америка. Сижу и чахну над атласом с климатической картой. Вопрос сенсея:
- Когда замерзает река Ориноко?
Я задумался, но отвечать следовало незамедлительно. Вопрос был так сконструирован, что не подразумевал отрицательный ответ. Я был в легком замешательстве. Однако мыслительный процесс это не нарушило и я ответил что знал:
- В Июне.
Дело в том, что в южном полушарии зима наступает летом и наоборот, но учитель лишь недоуменно вскинула бровью:
- В Июне?!
- Ой-ой! В Январе! - первый раз мимо, значит с вероятностью в 100% правильный ответ номер два, поскольку и выбирать-то не приходится.
- В ЯНВАРЕ?!!!
Учитель вышла из себя, выругалась. Понятное дело, что река Ориноко, находясь в климатической зоне, в которой круглый год температура выше 15 градусов по цельсию, не замерзает никогда. На меня посыпались упреки, мол, стыдоба! Раз такой хороший ученик, как герцог д'Аскил несет такую ересь, значит она, бедняжка, увольняется и тп. Уволилась действительно. Незамедлительно. А мне поставила 10 баллов)) Из 10 возможных в нашей оценочной системе знаний.
Сбылась мечта всей школы.



Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Герцог_д-АскилДата: Суббота, 30.10.2010, 19:41 | Сообщение # 15
То густо, то пусто
Правители
Реплик: 3585
Поощрения: 41
Карма: 373
Статус:
О чем же еще глубокомысленном порассуждаем-с, господа? :)


Персонаж Герцога д'Аскил

Раз, два, три, четыре, пять.
С детства с рифмой я дружу.
Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Получается неплохо.

 
Форум » Прочее » Хроники » Философские Размышления (Думаем, граждане)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: